Сообщение disel » Вт июн 07, 2016 6:27 pm

9 июня 2016 г. в 11:30 в Ресурсном центре поддержки слепоглухих Фонда «Со-единение» пройдет интерактивная презентация проекта «Пространство ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон».
Участники мероприятия смогут познакомиться с новейшими технологиями для слепоглухих, пообщаться со специалистами, разработчиками и основателями российских инновационных проектов в области решения проблем инвалидов по слуху и зрению.

Проект «Полигон» – это уникальная демонстрационная зона и специализированная площадка для апробации и внедрения ассистивных технологий и устройств для слепоглухих граждан. Проект реализуется совместно Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» и МГТУ им. Н.Э. Баумана, при поддержке Центра «Технологии возможностей». На площадке Полигона в настоящий момент представлено более 50 современных устройств для инвалидов по слуху и зрению от производителей и разработчиков из России, Европы, США и Азии. Познакомиться с этой техникой и другими перспективными разработками могут слепоглухие подопечные Фонда «Со-единение», разработчики и специалисты, а также все заинтересованные лица. Кроме того, в рамках проекта открыта площадка для проведения тестирования новых разработок совместно со слепоглухими, которые также могут стать частью команды таких инновационных проектов. Пространство Полигона позволяет с помощью мобильных конструкций и трансформируемой мебели создать практически любые условия для апробации продукции и новых разработок. Такая работа позволяет выделить сильные и слабые стороны проектов, определить направления по их доработке или расширению функционала.

В рамках интерактивной презентации проекта пройдет официальная церемония открытия площадки, представители индустрии технических средств реабилитации представят самые современные продукты, которые уже сейчас значительно улучшают качество жизни инвалидов. Отдельно будут представлены три инновационных проекта, получившие поддержку Фонда «Со-единение» – это интеллектуальный робот-помощник для слепых и слепоглухих людей Lexy (Лекси), интерактивный тренажер слухоречевого развития (Некс-Т) и специальный комплекс вызова экстренной помощи, доступный слепоглухим и другим инвалидам – «Кнопка Жизни», проект реализуемый совместно с компанией «BB-mobile». Данные стартапы являются участниками Программы «Технологии возможностей 2.0» и представлены в Полигоне.

Участники интерактивной презентации смогут самостоятельно познакомиться с новейшими технологиями для слепоглухих, пообщаться со специалистами, разработчиками и основателями российских инновационных проектов в области решения проблем инвалидов по слуху и зрению.

Программа интерактивной презентации

11:30 – 11:50 Приветствия сторон-организаторов и церемония открытия площадки «Полигон»
Поликанов Дмитрий Валериевич, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»
Станевский Александр Григорьевич, директор ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана, член Совета Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»
Бирюков Иван Владимирович, генеральный директор Центра «Технологии возможностей», член Совета Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»

11:50 – 12:00 Презентация проекта «Пространство ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон»
Кулешов Денис Сергеевич, руководитель проекта «Полигон», заведующий лабораторией ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана

12:00 – 12:10 Современные ассистивные технологии для слепоглухих
Климачев Иван Иванович, генеральный директор группы компаний «Исток-Аудио»

12:10 – 12:40 Интерактивная презентация проектов, представленных в Полигоне и поддержанных Фондом «Со-единение»
Lexy (Лекси), интеллектуальный робот-помощник для слепых и слепоглухих людей
Интерактивный тренажер слухоречевого развития, специализированный тренажер в форме стола с интерактивными панелями для работы со слепоглухими детьми
Кнопка Жизни, специальный комплекс вызова экстренной помощи, доступный слепоглухим и другим инвалидам (совместно с компанией
«BB-mobile»)

12:40 – 13:30 Осмотр площадки проекта «Полигон», вопросы и ответы
Лихачев Константин Владимирович, менеджер проекта «Полигон»

Место проведения: Москва, Айвазовского ул, 6к2
Начало: 9 июня 2016 г., 11:30


Аккредитация и дополнительная информация:
- Агнесса Саркисян, +7 925 809-70-26, a.sarkisyan@so-edinenie.org
- Татьяна Гончаренко +79168809069, t.goncharenko@so-edinenie.org
- Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей