Сообщение disel » Вт апр 12, 2016 1:07 pm

Когда: 20 апреля, в 12.30
Где: офис компании PwC (ул. Бутырский вал, 10, бизнес-центр «Белая площадь»)


20 апреля в офисе PwC 16 финалистов конкурса «Путь к карьере» встретятся с работодателями и попробуют свои силы в борьбе за главный приз – стажировку или трудоустройство в одной из крупнейших международных и российских компаний.

Может ли человек с инвалидностью построить успешную карьеру в компании с мировым именем? Конечно, да! И участники конкурса «Путь к карьере» доказывают – получить работу мечты реально, важно знать - как. Узнать секреты успешного трудоустройства, «идеального» собеседования, грамотной самопрезентации и еще много полезной информации людям с инвалидностью три месяца помогали сотрудники ведущих российских и международных компаний - членов Совета бизнеса по вопросам инвалидности. Теперь пришло время выбрать, кто из участников действительно достоин стажировки или сразу трудоустройства, например, в Microsoft.

«Встречи представителей бизнес-структур с выпускниками и студентами вузов – молодыми людьми с инвалидностью - меняют стереотипы работодателей, являются призывом для компаний, не участвующих в проекте, стать более открытыми для соискателей с инвалидностью», - комментирует Софья Пак – координатор проектов отдела по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива».

История Конкурса началась девять лет назад по инициативе РООИ «Перспектива», год спустя к нему присоединились члены Совета: Microsoft, PwC, EY, KPMG и другие. Возможность профессиональной реализации и успешного трудоустройства инициативных и талантливых специалистов с инвалидностью стала главной целью организаторов Конкурса.

Конкурс для участников начинался с эссе, после были долгие месяцы упорной работы: тренинги, деловые игры, интервью с представителями кадровых служб компаний-партнеров. Все это нужно для того, чтобы выйти в финал, где все знания, полученные на предыдущем этапе, оцениваются компетентным жюри.

Финалист конкурса Александр Васильев: «Я в восторге от того, что нам посчастливилось побывать в офисах крупнейших российских и международных компаний! Попадая туда, корпоративный дух пронизывает с ног до головы, чувствуешь свою причастность к чему-то большому. Даже мышление меняется, хочется впитывать знания и добиваться новых высот. Потрясающие тренинги, семинары и мастер-классы дали нам новые знания и навыки, повышающие наши шансы на рынке труда. Я думаю, у нас все получится, по-другому и быть не может!».

Образовательная часть Конкурса успешно завершилась, сейчас 16 конкурсантов активно готовятся к предстоящему финалу. Мы верим в них и желаем каждому проявить себя и найти работу своей мечты!
Регистрация компаний, желающих принять участие в мероприятии в качестве возможного работодателя производится по ссылке http://sbvi.ru/career2016/

Журналистам для аккредитации на мероприятии необходимо направить информацию на e-mail: zaluchaeva@perspektiva-inva.ru или по телефону: +79031349654. Контактное лицо: Ирина Залучаева.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей