Сообщение disel » Пн апр 11, 2016 6:22 pm

Победителем XI Чемпионата России по фехтованию на колясках стала команда омичей.

Омские паралимпийцы продемонстрировали абсолютное превосходство на XI Чемпионате России по фехтованию на колясках, завоевав 16 медалей. Соревнования проходили 4-9 апреля 2016 года на базе ФГБУ «Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое» в городе Лобня Московской области. В чемпионате приняли участие 80 спортсменов из 15 регионов России.

«Успех команды формируют два фактора: это индивидуальное мастерство каждого спортсмена и то, что все вместе они – настоящий боевой коллектив. Это, конечно, не сразу и не просто складывалось, ведь каждый – со своим крутым характером, каждый хотел проявить себя, и порой дело доходило и до конфликтов. Но со временем ребята поняли, что их объединяет общая цель – победа, и это всех очень сплотило. Сейчас у нас отличная дружеская и рабочая атмосфера. На тренировках они сражаются друг с другом как настоящие конкуренты, но, когда выезжают на соревнования, то уже бьются единой командой», - заявил тренер омской паралимпийской команды по фехтованию, Заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза и России по фехтованию Валерий Пуртов.

В личных соревнованиях омские фехтовальщики-паралимпийцы завоевали 12 золотых, серебряных и бронзовых медалей, мужская команда одержала две победы на турнирах по шпаге и рапире, женщины в аналогичных видах оружия взяли серебро. Партнер омской паралимпийской команды по фехтованию – Межгосударственная корпорация развития. Организаторы Чемпионата России: Центр спортивной подготовки сборных команд России, Паралимпийский комитет России, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Федерация паралимпийского фехтования.

Сильнейшим фехтовальщикам России предстоит принять участие в двух соревнованиях для завоевания квот на главные мировые спортивные старты года – Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро – Кубок мира в Монреале (Канада) в конце апреля, а также чемпионат Европы в Турине (Италия) в мае. Итоговый состав сборной на Играх-2016 будет определён 20 июня.
Вложения
Rus_champ.jpg
(197.57 КБ) Скачиваний: 0
Men team.jpg
(83.27 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей