Сообщение mikha » Ср июл 25, 2012 10:09 pm

В пору правления страной Путино-Медведевских аппетитов, которые нередко бьют "по хребту" незащищенных слоев населения, в частности инвалидов, порой приходится бороться за свое здоровье и положение. Действительно даже по сравнению с Ельциновским временем, получить медицинскую помощь или быть направленным в центр реабилитации стало много тяжелее, а местами и вообще невозможно.
Полагаю что тема, в которой бы освещались и обсуждались случаи отстаивания прав инвалидов, возможностей и борьбой с ограничениями должна быть обязательна.
Хорошие примеры тоже могут быть заразительными. Пишите.

mikha
 
Сообщения: 16

Сообщение mikha » Ср июл 25, 2012 10:42 pm

"Иск спинальников к Минздраву."
На 10-е Июля было назначено заседание верховного суда РФ в котром рассматривался поданный нами (группой заговорщиков спинальников с инициатором сей крамолы Д. Черемысиным) иск об оспаривании п. 28 приложения к приказу Минздравсоцразвития РФ №1690н от 28.12.2011, речь в иске шла о дескриминации инвалидов на получение ВМП по сроку давности травмы.
Иск удовлетворен. Ждем реакции минздрава.
Посмотреть можно здесь: http://u.to/RIgvAg

mikha
 
Сообщения: 16

Сообщение mikha » Вт июл 31, 2012 10:08 pm

Чиновники предлогают подавать на них в суд.
Жить по закону тоже бывает весело. Чиновники уже вполне привыкли к судебной системе и относятся к ней как к рабочему моменту. Проиграет чиновник суд - выполнит законные обязанности, выиграет - манкирует. И все, Суд, если в бездействии или действии чиновника не найдет состава преступления, пожурит но строго не накажет. В который раз слышу о мизерных штрафах, тут и там, благодушно назначаемых Российскими судами, вот если вы вдруг Банку, например, задолжаете, тут уж вам не спустят.
Ладно вернемся к Н.Б. сиречь к основной теме: По ИПР в этом году мне предоставили путевку в санаторий в Сочи, дошло время до технических вопросов. Возникла проблема с приобретением билетов, в "Страховом" объяснили, мол, да мы знаем что мы должны приобрести вам билеты до санатория, но у нас не заключен договор с транспортной компанией. И предоложили вариант, мне купить билеты самостоятельно а после приезда подать на них в суд, с тем чтобы по решению суда мне деньги вернули.
Нормально?

mikha
 
Сообщения: 16

Сообщение loc2109j » Пт дек 28, 2012 10:34 am

Всех с наступающим Новым годом! Самое главное, не теряйте веры и надежды на самого себя. Очень нужна помощь и ваше участие! Приглашаю всех желающих (жителей Новосибирка) принять участие в качестве наблюдателей в судебном заседании в районном суде Новосибирска 10 января 2013 г по нарушению стандарта оказания медицинкой помощи и не фиксации в амбулаторной карте жалоб пациента в течение 2 лет и доведения его до госпитализации в тяжелом состоянии. Юлия. Контактный телефон 8-913-700-61-95 и e-mail:loc@ngs.ru

loc2109j
 
Сообщения: 4

Сообщение aleks2 » Пт апр 26, 2013 10:44 am

ВСЯ НАША ЖИЗЬНЬ БОРЬБА А ЖИЗНЬ ИНВАЛИДА ЭТО МНОГОБОРЬЕ НЕ ТОЛЬКО С ДОСТУПНОСТЬЮ И НЕДОСТУПНОСТЬЮ МАГАЗИНОВ БОЛЬНИЦ АПТЕК И Т Д НО И С РАВНОДУШИЕМ И БЕЗДЕЙСТВИЕМ ТЕХ ЧИНОВНИКОВ ОТ КОТОРЫХ ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ , НАДО ВВОДИТЬ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧТО БЫ НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТВЕЧАЛА А КОНКРЕТНЫЙ ЧИНОВНИК ЧЬЯ ПОДПИСЬ СТОИТ ПОД ОТКАЗОМ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЕМ И НАЛОГАТЬ ШТРАФЫ ЗА НЕНАДЛИЖАЩИЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ ВОТ ТОГДА Я ДУМАЮ МНОГИЕ БУДУТ ВНИКАТЬ В СУТЬ ПРОБЛЕММЫ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ОТ НИХ ЗАВИСЯЩЕЕ КАК И ПОЛОЖЕНО ДЕЛАТЬ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ

aleks2
 
Сообщения: 15


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей