Сообщение icon_communications » Пт апр 22, 2011 4:17 pm

Дорогие друзья!

Сообщаем Вам новую интересную информацию!

С 30 июня по 3 июля в Москве пройдет первая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество», посвященная актуальным проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В выставке «Интеграция. Жизнь. Общество» примут участие самые авторитетные мировые и российские бренды в области товаров и услуг для людей с инвалидностью и пожилых людей. Посетители смогут познакомиться с различными общественными организациями, реабилитационными центрами, медицинскими и спортивными учреждениями и поставщиками специальных товаров.

В рамках выставки пройдет специальный конгресс, посвященный актуальным проблемам жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья. На конгрессе будут затронуты такие темы, как доступная транспортная инфраструктура и архитектурная среда, доступность информационного пространства, пара-спорт и пара-туризм, вопросы физической и психологической реабилитации. Конгресс будет интересен как специалистам, так и широкой публике.

Подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте выставки http://www.integration.ru и на страничке выставки в социальной сети FaceBook http://www.facebook.com/Integration.ru


Контакты организаторов:

ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»
Пресс-референт
Елена Оберемова
Тел:. +7(499) 795-27-79
Факс: +7(499) 795-27-71
Oberemovae@messedi.ru

Контакты PR-агентства:

Icon Communications
Менеджер по работе со СМИ
Евгения Коваленко
Тел.: +7 (495) 734-99-98
Моб.: +7 (916) 131-10-00
ekovalenko@iconcom.ru


Ждем Вам на выставке!

icon_communications
 
Сообщения: 2

Сообщение icon_communications » Пт апр 22, 2011 4:19 pm

Дорогие друзья!

Одним из нововведений мероприятия станет организация бесплатной юридической помощи нуждающимся в ней посетителям выставки.

Подробнее о своем участии расскажет руководитель ООО «Правовой Центр «ЮСТИЦИЯ» Роберт Туктаров.

- Почему Вы решили оказывать юридическую помощь именно людям с ограниченными возможностями здоровья?

- Практической юриспруденцией я занимаюсь с 1969 года. За время работы я убедился в том, насколько несовершенна в нашей стране правовая система оказания социально-юридической помощи обездоленным людям. Зачастую люди с инвалидностью и малоимущие люди не знают о своих правах, не умеют защищать собственные законные интересы. Обращения в правозащитные организации, к адвокатам превращаются в «хождение по мукам»: чтобы получить элементарную бесплатную юридическую помощь, необходимо собирать уйму разных справок. А это не каждому посильно и не «по карману». Именно поэтому и возникла идея создания правового центра «Юстиция» - к нам люди обращаются после того, как им отказали в иных инстанциях.

- Каковы, на Ваш взгляд, основные недостатки в работе органов социальной защиты и здравоохранения?

- Из-за медицинских ошибок, начиная от неправильного диагностирования и завершая неверным лечением, количество пострадавших из года в год увеличивается. Расследование этих случаев неимоверно сложно: не выработан эффективный механизм сбора и фиксации доказательств врачебных ошибок, отсутствует независимая от органов здравоохранения судебная экспертиза. Нет и добротного законодательства по профилактике нарушений прав инвалидов органами социальной защиты и здравоохранения.

- По каким вопросам к Вам обращаются чаще всего?

- В основном, это проблемы обеспечения бесплатными или льготными лекарствами, средствами медицинской реабилитации, изделиями медицинского назначения (ИМН), а также защита прав инвалидов на качественную медицинскую помощь и возмещение вреда, причиненного вследствие врачебных ошибок.

- Почему Вы решили принять участие в выставке «Интеграция. Жизнь. Общество»?

- Наш центр глубоко убежден, что любое законное требование человека с инвалидностью должно быть удовлетворено в полном объеме. Нельзя ограничиваться простым консультированием – при необходимости надо пройти все законные инстанции. Проволочки в оказании помощи людям с ограниченными возможностями здоровья абсолютно недопустимы. Участия в выставке позволит нам заострить внимание участников и посетителей на важных правовых аспектах защиты прав людей с инвалидностью.

- Что позволяет Вам оказывать бесплатную помощь нуждающимся?

- В Центре создан специальный фонд, из средств которого оплачивается работа юристов и адвокатов, оказывающих бесплатную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможным благодаря финансовому участию производителей лекарств и медицинского оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, благодаря компании «ЭЛТА» - производителю глюкометров и тест-полосок к ним – у Центра появилась возможность помогать больным, страдающим опасными формами сахарного диабета.

- Какую конкретно помощь смогут получить посетители выставки?

- Мы готовы провести консультации по интересующим их вопросам, выдать правовые заключения, помочь в составлении проекта рекламации или претензии, исковых заявлений. К сожалению, не каждый человек с ограниченными возможностями здоровья хорошо проинформирован о своих правах, и в этой ситуации мы с радостью делаем шаг навстречу им в надежде, что это сделает их жизнь лучше!

ООО «Правовой центр «ЮСТИЦИЯ» было создано в октябре 2006 года. В штате компании работает 15 высококвалифицированных юристов с высшим образованием. Главное направление их деятельности: юридическая помощь инвалидам по всем правовым отраслям – гражданскому, пенсионному, административному, уголовному праву. Особое внимание уделяется наиболее незащищенным слоям населения – инвалидам, находящимся в местах изоляции от общества (пенитенциарные учреждения, психиатрические стационары, приюты).

icon_communications
 
Сообщения: 2

Сообщение anisnn » Ср июн 15, 2011 8:09 pm

Москва ждет уникальную социальную выставку «Интеграция. Жизнь. Общество»

С 30 июня по 3 июля в Москве пройдет международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество». Это первая подобная российская выставка такого масштаба.
В течение четырёх дней на выставке будут демонстрироваться новейшие достижения в области реабилитации - новинки ортопедических изделий, коляски, протезы, а так же подъемную технику и многое другое от ведущих мировых производителей. Специальные разделы выставки посвящены социально ориентированным организациям, в которые можно обратиться за помощью и уходом. На мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы безбарьерной среды и доступности, организации трудоустройства, досуга, отдыха, образования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего, что делает жизнь любого человека яркой и насыщенной!
В рамках выставки 30 июня и 1 июля состоится конференция Правительства г. Москвы «Равные права – Равные возможности. Универсальный дизайн: новые концепции и лучшие примеры». Организатор мероприятия Департамент социальной защиты населения. На конференции планируется обсудить вопросы формирования безбарьерной городской среды, адаптации информационного пространства и музеев для людей с разными видами инвалидности, а так же развития пара-туризма. Впервые в Москву приедут ведущие международные специалисты в вопросах интеграции людей с инвалидности из Германии, Испании, США.
Организаторы выставки «Интеграция. Жизнь. Общество» подготовили насыщенную культурную программу для гостей мероприятия. При поддержке фонда «Филантроп» все четыре дня на специально оборудованной сцене будут выступать художественные коллективы из разных уголков страны.
1 июля на стенде проекта Bezgraniz состоится финал первого международного конкурса одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью “Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011”. Цель конкурса - обеспечить возможность для людей с разными видами инвалидности приобрести функциональную и элегантную одежду, аксессуары и обувь.
Ежедневно на стенде Bezgraniz будут проводиться мастер-классы трёхмерной живописи для незрячих людей, которые проведёт художник Хорст Мюллер (Флорида, США). Выставка работ, которые будут созданы в Москве, будет показана в разных странах мира. В программе литературных чтений слушатели познакомятся с книгами Жаклин Тирабоско, Ирины Ясиной, Светланы Бейлезон и Екатерины Зотовой в исполнении авторов. Реобычные путешественники Йенс Мюллер и Тэо Дёлер проведут увлекательные медиа-шоу о своих путешествиях по Марокко (2009) и России (2910). Проект «Диалог в темноте: Почувствуй моду» даст посетителям возможность почувствовать себя в мире незрячих людей. Профессиональные незрячие гиды проведут гостей по невидимому, но осязаемому пространству, где их будет ожидать много сюрпризов.
2 и 3 июля в рамках выставки состоится «Эхо» V Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без Барьеров», организованного региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива». Все фильмы будут сопровождаться субтитрами либо сурдопереводом со сцены. Для незрячих гостей организован тифлоперевод (описание происходящего на экране).
Спортивная программа обещает быть не менее насыщенной. Накануне выставки, с 27 по 29 июля, тренер паралимпийской горнолыжной сборной Германии Герда Памлер даст уроки катания на монолыже. О своей методике и результатах семинара она расскажет в рамках спортивной секции конференции «Равные права».
С 30 июня по 3 июля на трех разных спортивных площадках будут проходить соревнования профессионалов в таких видах спорта, как сидячий волейбол, гол-бол (футбол слепых), баскетбол на колясках, следж-хоккей, танцы на колясках и множестве других. А на специально оборудованных станциях каждый желающий сможет принять участие в спортивных мастер-классах по настольному футболу, бильярду, настольному теннису, дартсу, армреслингу и др.
Помимо всего этого в специально оборудованной зоне для тест-драйва мото-вело-техники состоится презентация нового вида спорта «Q-motoбол» (футбол для лиц с поражением ДЦП на электроколясках с джойстиком).
Для детей на выставке будет создана специальная игровая зона, в которой маленьких посетителей будут встречать герои мультфильмов Смешарики, угощать мороженным от компании «Русский холод», дарить улыбки и отличное настроение.
Выставка «Интеграция. Жизнь. Общество» предлагает абсолютно новый формат. Подготовка к столь масштабному мероприятию идет уже более года. «Выставка будет представлять собой абсолютно новый продукт, - говорит Томас Штенцель, генеральный директор компании «Мессе Дюссельдорф Москва», организатора выставки. – Мероприятие подобного масштаба впервые будет проходить за пределами Германии, и решение об этом было принято совместно с руководством городов Москвы и Дюссельдорфа. Мы хотим сделать общество более открытым для людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечь дополнительные инвестиции в эту сферу».
Организаторы выставки: «Мессе Дюссельдорф», в партнерстве с Культурным центром «Без границ», ЗАО «Экспоцентр», Международной академией транспорта, Реабилитационным центром «Преодоление» и при поддержке крупнейшей европейской выставки реабилитационного оборудования и технологий для людей с ограниченными возможностями здоровья REHACARE International (Дюссельдорф, Германия).

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение anisnn » Ср июн 15, 2011 8:10 pm

Маленький рост = проблемы в быту?

Если Вам знакомы термины dwarfism, osteogenesis imperfecta OI, Диагноз Несовершенный остеогенез, Гипофизарный нанизм (Карликовость, Лилипутство), Фосфат-диабет, и т.д. – мы ждём Вас!

2 июля 2011 года в субботу в Москве будет проходить семинар Союза маленьких людей Германии «Дом. Мобильность. Работа. Организация общественной жизни».
Ведущие: Председатель Союза маленьких людей Германии VKM Хорст Штейнгритт, и его коллеги Лидия Маус, Сабине Попп и Беате Твиттенвольф.

Программа семинара касается обустройства жилья, вопросов трудоустройства и мобильности, а так же организации общественной деятельности среди маленьких людей.

Семинар состоится при поддержке проекта bezgraniz в рамках Первой международной выставки реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2011» www.intergation.ru . Организатор: Мессе Дюссельдорф Москва и RehaCare Duesseldorf.
Место проведения: стенд проекта BEZGRANIZ, Экспоцентр, Павильон Форум, Москва, Краснопресненская наб., 14.
Мы ждём вас с 10 утра на стенде проекта BEZGRANIZ а после обеда в павильоне Форум

Вход свободный!
Расскажите другим и приходите сами!

С уважением,
Андрей Анисимов
Ведущий специалист ООО Маркеткомпас
Координатор направления E-Accessibility
115191 Москва
4-ый Рощинский пр., 19-908
Тел: +7 920 0496172
anisnn@marketkompas.ru
skype: anisnn.ru

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение anisnn » Вт июн 28, 2011 5:57 pm

Круглый стол на телеканале “Дождь”

Дорогие друзья!

29 июня в 13.30 на телеканале «Дождь» смотрите передачу «Круглый стол».

В прямом эфире расскажем о финале конкурса «Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011», который состоится 1 июля в рамках выставки «Интеграция. Жизнь. Общество.», а также обсудим, какова коммерческая составляющая конкурса Bezgraniz Couture™, что он дает людям с особенностями строения фигуры, для чего в нем участвовать дизайнерам.
______________________________________________________________________


Слушайте нас на радио “Эхо Москвы”!

Инвалидность – это не приговор! Как помочь людям с ограниченными возможностями раскрыть свой потенциал?

Об этом и многом другом слушайте на Эхе в среду 29 июня в 11:00 интервью с организаторами выставки “Интеграция. Жизнь. Общество”.

Гости эфира: руководитель проекта “Интеграция” Светлана Клейман, генеральный директор Культурного центра “Без Границ” Янина Урусова и Александр Бавельский, заместитель директора Департамента доступности транспортной среды Международной академии транспорта.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение anisnn » Вт июл 05, 2011 8:49 pm

На выставке видел стенд с вывеской dislife.ru, но не смог никого застать на нём... большую часть времени по долгу работы приглядыал за интернет-кафе, которое было предоставлено посетителям проектом bezgraniz.com . В свободные минуты ещё и фотографировал немного сотовым телефоном
см. Неофициальный короткий фоторепортаж с Первой международной выставки реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2011» http://www.bezgraniz.com/blog/integration-life-society/

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение anisnn » Ср июл 06, 2011 12:33 pm

неофициальный Фоторепортаж с показа мод выложил http://www.bezgraniz.com/blog/the-first ... ward-2011/

anisnn
 
Сообщения: 52


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей