Сообщение nataliyakusheva » Ср янв 21, 2009 5:34 pm

??? ,,, Получилось. Спасибо!!! А все таки молодцы,кто бросил курить...Зависимость от чего-либо напрягает. А бывало у кого,что сигареты кончились и в данный момент их негде взять?... Надо бросать,восхищаюсь теми у кого это получилось. Как это говорится: Силен не тот,кто не упал,а тот,кто падал и вставал. А давайте попробуем с кем-нибудь из курящих(чем больше,тем лучше),например,с 1-го февраля бросить курить! Поддержим друг-друга,а что бы ежедневно был виден результат-деньги на некупленные сигареты откладывать в стеклянную банку. :) Время еще есть до 1-го числа,можно настроиться.Буду ждать сотоварищей! :friends: Т.к.я новичок,подскажите,пожалуйста :cry: ,как фото свое сюда установить?У меня нотбук,фото есть на диске и на другом компе. kapa,а на дому ты пробовала работать?И,если не секрет,что с твоим ребеночком?

nataliyakusheva
 
Сообщения: 71

Сообщение natalie » Чт янв 22, 2009 12:11 pm

nataliyakusheva писал(а): Кто что курит.кстати.по-правде. Синий винстон мне нрав-ся.но раздражает зависимость..надо б бросить... Кто-нибудь пробовал уже. Хотя понятно.что все проблемы в голове и все в наших руках... Товарищи некурящие! Вы только скрасите виртуальный перекур! Какая же все таки погода и где. А кто-нибудь стихи пробовал писать. Поделитесь! Всем!

Здравствуйте! Вот здорово, что Вы такая активная! Так радостно!
Я лично курю с 16 лет,сейчас мне 33.Курю Муратти лайт, а если Винстон - то красный Бросать пробовала,но не по своему желанию,а по требованию мамы,поэтому не бросила ни с уколами,ни с кодированием, ни с иглоукалыванием. А вот по своему желанию бросала один раз, с таблетками "Табекс", не курила полгода. А сейчас бросать не хочу.
А насчёт стихов-я пишу их с 6 лет полупрофессионально. То есть,печаталась,выпустила свой сборник, поступила в Литинститут на факультет поэзии, но потом вышла замуж за однокурсника и вместе бросили институт. Печатаюсь на Поэтических Интернет-сайтах. Но в последний год, когда слегла,резко бросила писать. И за год - ни строчки. Бралась только несколько раз за заказные(близким,бесплатно, естественно) и то с условием, что мне будет интересна сама тема и что стихи будут экспериментальные,то есть неформат. И развлечение мне и мозги совсем не зажиреют.Честно скажу, без стихов ломка хуже, чем без курева. Но я многое переоценила за этот год и поняла,что пока я не научусь правильно относиться к своему творчеству( без гордыни) писать не буду!

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение vladislava » Чт янв 22, 2009 12:34 pm

nataliyakusheva писал(а):Т.к.я новичок,подскажите,пожалуйста :cry: ,как фото свое сюда установить?У меня нотбук,фото есть на диске и на другом компе.

Все элементарно: Заходите под своим ником, далее идете в "мой кабинет" - это правый верхний угол. Там в разделе "Мои фотографии" жмете "Добавить фото". Загружаете с компа фотки. Чтобы сделать фотку аватаркой, в "моем кабинете" около ника жмете "Выбрать аватар".
Попробуйте. Если что - пишите!

vladislava
 
Сообщения: 88

Сообщение nataliyakusheva » Чт янв 22, 2009 3:16 pm

Вот спасибо за совет,на днях попробую..Главное,чтоб не перевернутое фото вышло(видела на каком-то сайте :) NATALI,я просто с нетерпением буду ждать что-нибудь из вашего творчества,пусть и давно написанное!!!Тоже являюсь поклонником поэзии,кое-что писала лет до 20,Ахматова,Цветаева...Помню,ночи напролет зачитывалась...Теперь в каждом вашем письме буду что-нибудь от вас ждать.Кстати,т.к.я еще чайничек--а как столбцом писать?Простите уж мое невежество.... Я тоже рано закурила,дома еще может пол пачки выкурится,а если на сутки,то может и две :cry: АУ!! Где же наши активно и пассивно курящие??

nataliyakusheva
 
Сообщения: 71

Сообщение vladislava » Чт янв 22, 2009 3:23 pm

nataliyakusheva писал(а):а как столбцом писать?

а тоже элементарно ))
Просто в конце предложения, после которого хотите с новой строки писать, нажмите ENTER.
Курсор перенесется на новую строку.

vladislava
 
Сообщения: 88

Сообщение kapa » Чт янв 22, 2009 6:46 pm

nataliyakusheva
Привет!У меня у сына эпилепсия,два года не мог школу посещать из-за частых приступов.Сейчас получше,с сентября в школу пошел.Работать дома не пробовала,сама на второй группе,здоровье слабое,а главное,если работать,надбавку на уход платиь не будут.А я наврядли больше заработать смогу,чем надбавка.По специальности сидя дома работать нельзя,учиться чему-то новому-уже не молода,да и наврядли смогу научиться чему-то равнозначному прежней работе.А еще,научилась жить,рационально используя небольшие средства.Так что,в ряды труженников врядли вернусь.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение natalie » Чт янв 22, 2009 10:19 pm

kapa писал(а):А еще,научилась жить,рационально используя небольшие средства.Так что,в ряды труженников врядли вернусь.

Молодец! В смысле экономии. А я транжира, просто остановиться не могу. И ведь знаю цену деньгам, труду, знаю нужду - а экономить не умею.
А про эпилепсию...Моей племяннице(13 лет, инвалид детства по черепно-мозговой травме)ставят в перпективе возможные эпи-приступыМы очень переживаем.Пока нечего нет, но девочка растёт и переживаем за неё.

nataliyakusheva писал(а):NATALI,я просто с нетерпением буду ждать что-нибудь из вашего творчества,пусть и давно написанное!!

Цветаеву я тоже очень люблю.Ахматову меньше.А про своё творчество-потом,как-нибудь,обязательно напишу тут, когда снова почувствую себя морально готовой на публичное выступление со стихами.
:)

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение nataliyakusheva » Чт янв 22, 2009 11:20 pm

kapa,у вас все получится!У меня мало информации,но ведь что-то же есть:лекарства,процедуры,что-то,если не может вылечить,то хотя бы помочь,облегчить эту болезнь??Вы ведь везде искали и в народной медицине?Как ваш мальчик справляется,учасвует в борьбе с недугом?Такой он молодец,что в школу пошел!!!Как у него успехи в учебе?Мой сын ленится порой... Здорово,когда можно рассчитать точно бюджет..Но,у нас бывает и 2портфеля за год,и что-нибудь еще,незапланир-ое.Я бы тоже не работала,но т.к.живу неблизко от цивилизации,все родные в разных местах,то без транспорт.ср-ва никак.Просить-отвезите,подвезите-хуже нет для меня,и просить еще кого-то о чем-то--вот и прихд-ся работать за независимость от всех....А вашему мальчику можно и полезно ли море?

natalie, может что-то случилось у вас,связанное с поэзией?(извиняюсь заранее..). У меня, помню,получалось писать только в острые периоды жизни или накал эмоций когда был,тогда только на бумаге могла выразить себя.Сейчас не то.Устала.Стараюсь окунуться в работу,чтоб не думать сильно о смысле жизни,чтоб не переживать...бывает и просто надо отлежаться,ничегонеделая,с выключеным телефоном...Это меня на философию потянуло..
Еще помню у О.Бергольц есть стих,наизусть весь не помню--золотой: А я вам говорю что нет напрасно прожитых мной лет....(...)И никогда не поздно снова начать всю жизнь,весь путь.И так чтоб в прошлом бы ни слова,ни стона бы не зачеркнуть... natalie, вы знаете его наизусть?

nataliyakusheva
 
Сообщения: 71

Сообщение kapa » Пт янв 23, 2009 9:14 am

natalie
Если у племяницы не исключают возможность зпилепсии в будущем,значит видят изменения на электроэнцефалограмме.Но у многих здоровых людей есть такие изменения.Но это не значит.что у них обязательно возникнут приступы.Так что не стоит на плохое настраиваться.nataliyakusheva
nataliyakusheva писал(а):kapa,у вас все получится!

Да мне и не надо.чтобы все получилось.Я скромна в своих планах и надеждах.Хочу поднять сына,помочь получить достойное образование.Выдать дочь замуж,увидеть внуков.Еще хочу,чтобы у мамы здоровье не ухудшалось.А для себя,чтобы в доме было не холодно и кусок хлеба был,а по праздникам-с маслом.Вот и все.А курю я Ватру красную,экономно и по крепости устраивае.С удовольствием бросила бы,но т.к. все предыдущие попытки закончились неудачно,скептически отношусь к попыткам бросить.:)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение natalie » Пт янв 23, 2009 9:37 am

nataliyakusheva писал(а):natalie, может что-то случилось у вас,связанное с поэзией?(извиняюсь заранее..).

Нет, ничего не случилось.Просто меня много хвалили раньше (я на весь наш городок была единственным признанным поэтом). Много печаталась,снималась на местном ТВ, выступала. От этого чрезмерно возгордилась. А когда слегла, осознала, что гордыня - один из смертных грехов и пока я не научусь ровно относиться к поэзии - не гордиться, если получается хорошо; не завидовать,если у кого-то получается лучше,писать до той поры не стану. И надо учиться писать для себя,без учёта вкусов потребителя(читателя), тогда и получится настоящая поэзия, а не суррогат.
Стихотворения Берггольц наизусть я не знаю, я немного её читала,но очень уважаю.Нашла это стихотворение и выкладываю тут,очень в тему:

Ольга Берггольц

ОТВЕТ
А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.

И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.
1962


А Вы (по-моему, мы тёзки?) расскажите немного о себе - чем увлекаетесь,есть ли у Вас какое-то особенное хобби? Мне кажется, Вы довольно гармоничный человек!:)

natalie
 
Сообщения: 40

Пред.След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей