Сообщение dimka123 » Пт дек 12, 2008 7:08 pm

Сдраствуйте, всем!!! Я обычный парень, зовут меня Димка. Живу в Минске. Работаю продавцом, дополнительно устанавливаю сантехнику. Недавно пришел заказ, надо обустроить сан.узел для инвалидол в общественном помещении. Нигде не могу найти никакого института или строительной организации которая занимается такими вещами. Да, нашел несколько десятков чертежей и т.п. по установке и расположению всех комплектующих, но для меня етого мало. К сожалению не нашел ни одного беларусского форума где бы общались люди с "ограничениями". В основном пишут про спортивные достижения инвалидов, про то как все хорошо и здорово! Да, может оно так и есть, но как сделать квартиру, или дом удобным для инвалидов практически нигде не написано. Голые схемы, в ужасных качествах, такое ощущение что со времен совдепии еще остались, их отсканировали и выкинули в инет.:(
Может подскажете в каких направлениях искать?
Если честно, то сразу в голову пришла мысль, что на обустройстве таких помещений можно неплохо заработать, но чем больше я сейчас читаю про вас, тем больше мне хочется делать ето по каким то другим причинам, даже не знаю каким, но деньги отходят на дальний план, а заняться хочется все больше и серьезней. У меня осталось 2 дня, чтобы принять серьезное, для меня, решение. Если можете помоч советом буду очень благодарен:) С Уважением:)
И я совсем не против пообщаться, и если возникнут какие вопросы, поотвечать:)

dimka123
 
Сообщения: 10

Сообщение kostusha » Пт дек 12, 2008 8:44 pm

Ну первое это более свободное помещение для маневров. 2, никаких порогов. А в остальном все так же :oops:

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение dimka123 » Пт дек 12, 2008 9:22 pm

:) спасибо большое! Просто я не совсем понимаю чем нужно руководствоваться. Меня волнует правильность установки всех вспомогательных поручней, а их уйма, просто огромное разнообразие и разные габариты.У меня уже голова кругом идет. Если проектировать дом или квартиру, то там уже делаешь под определенных людей и по их возможностям. А вот если общественное место? Вот к примеру, вспомогательные поручни к умывальнику - я говорю заказчику что надо делать поворотно-откидные поручни, а он меня спрашивает -"зачем, если можно стационарные?", конечно, стационарный почти в два раза дешевле, и мне приходится молчать, отсебятину я немогу наплести, согласится тоже не хочется, пототу что, почемуто в глубине души я уверен что один поручень хотябы должен быть откидной, и в книжках, в некоторых откидные, а в некоторых стационарные, но к сожалению, я нашел только планы квартир сделанных под определенных людей. А просто сделать чтоб от меня отстали я не могу, не привык:) вот и прошу у вас помощи, может кто знает где найти информацию. А по беларуси вообще ничего не могу найти:(

dimka123
 
Сообщения: 10

Сообщение dimka123 » Пт дек 12, 2008 9:23 pm

там будут инвалиды-колясочники

dimka123
 
Сообщения: 10

Сообщение anisnn » Пт дек 12, 2008 11:09 pm

Ответил на твой вопрос в другой ветке, посмотри http://www.dislife.ru/flow/theme/459/#comment5550

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение dimkaa » Сб дек 13, 2008 2:02 am

anisnn
Спасибо Вам большое, за помощь. Может Вы подскажете, в каком направлении мне думать. Ведь из этого всего надо выбрать правильные варианты. Я работаю на фирме, которая занимается польской сантехникой "Kolo", у нее есть практически вся линейка нужного материала. Скажите, 800мм и 600мм - эти 200мм могут сыграть значительную роль при использовании? или 100мм?
Уже глаза закрываются, остальную информацию прочитаю завтра :)

dimkaa
 
Сообщения: 1

Сообщение anisnn » Сб дек 13, 2008 12:02 pm

Самую грамотную консультацию на эту тему тебе может дать Елена Леонтьева. Эта девушка на инвалидной коляске смогла сделать доступным целый город. попробуй связаться с ней по адресу eleon@k66 . ru . к ней все местные строители и чиновники ходят за консультациями.
вот еще пара ссылок
"Е. Г. Леонтьева Доступная среда глазами инвалида" http://anisnn.ru/invacity/pandus/inva_dostup.doc
"Каталог элементов архитектурной среды жизнедеятельности маломобильных групп населения" http://anisnn.ru/invacity/pandus/inva_d ... atalog.htm

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение dimka123 » Сб дек 13, 2008 8:27 pm

anisnn
Спасибо,большое, еще раз. Как изучу эту книгу, и если получится, пообщаюсь с Еленой , обязательно дам Вам знать:)

dimka123
 
Сообщения: 10

Сообщение adik » Чт июл 16, 2009 1:16 am

dimka123 писал(а):помогите!!!
Сдраствуйте, всем!!! Я обычный парень, зовут меня Димка. Живу в Минске. Работаю продавцом, дополнительно устанавливаю сантехнику. Недавно пришел заказ, надо обустроить сан.узел для инвалидол в общественном помещении. Нигде не могу найти никакого

++++++
Когда я получал тросточку там уних были какието поручни кот к стене прикручиваются и все . Ну в развитых странах там и унитазы , и соцработники волонтеры за инвалидом ухаживают... Так что вряд ли вы кроме поручней что то найдете...

adik
 
Сообщения: 43


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей