Сообщение moderator » Пн май 24, 2010 11:40 am

Региональная общественная организация инвалидов «ПЕРСПЕКТИВА» приглашает всех принять участиев акции в поддержку инклюзивного образования «Дети должны учиться вместе».

Акция состоится 28 мая 2010 года возле памятника А.С.Грибоедову у станции метро «Чистые пруды»

Время проведения: 12.00 - 14.00

В программе:

    встреча единомышленников и тех, кто хочет узнать больше про инклюзивное образование
    митинг в поддержку инклюзивного образования, на котором выступят политики, общественные деятели, родители детей с инвалидностью и сами дети
    действие «Разрушение стены из барьеров на пути развития инклюзивного образования», в котором участвуют все желающие.

Основная цель акции 28 мая 2010 «Дети должны учиться вместе» - обратить внимание общества на то, что в России огромное количество детей не участвует в общественных отношениях со своими сверстниками без инвалидности.

Дети с инвалидностью учатся либо в закрытых заведениях, либо на дому - в итоге они проходят неполноценно процесс социализации. Этой плачевной ситуации существует альтернатива - инклюзивное образование, то есть такой процесс обучения, когда дети с инвалидностью учатся в общеобразовательных школах, в классах вместе со сверстниками без инвалидности.

В России инклюзивное образование делает только первые шаги, в то время как во многих странах мира большая часть школ - это инклюзивные школы.

Показательны социологические исследования: вопросы, касающиеся инвалидности, часто ставят в тупик людей на улицах, так как для большей части населения люди с инвалидностью не существуют, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью с детства, и как их можно решить, респонденты не знают. Очень важно постоянно говорить на эту тему, помогать интеграции людей с инвалидностью в общество.

Именно поэтому мы обращаемся к вам: «Поддержим инклюзивное образование!

Приходите 28 мая 2010 года к станции метро «Чистые пруды»!
Присоединяйтесь к движению за инклюзивное образование!
Тел.: + 7 (495) 725-39-82

Информация предоставлена irek - http://www.dislife.ru/users/irek/#photo

moderator
 
Сообщения: 479

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей