Сообщение vpch » Вс май 09, 2010 11:59 am

chukcha писал(а): Мы с коллегой думаем, что единственный, к кому он мог бы прислушаться - это человек с такой же проблемой, как у него, соответствующего возраста и с богатым жизненным опытом. В общем, кто был бы для него авторитетом. Если среди вас есть такой человек, пожалуйста, отзовитесь!
На портале Дизабилити.ру есть дедок, активно участвующий в форуме с теми же проблемами плюс инфаркт и инсульт. Ноги потерял вследствие диабета. Ник Александро (не помню, кажется латиницей.) Живет под девизом: не хожу, зато езжу!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение chukcha » Вс май 09, 2010 2:08 pm

Спасибо!

chukcha
 
Сообщения: 8

Сообщение tair » Пт май 21, 2010 6:03 pm

А я думаю то, что Вы у него есть-хороший друг, это уже хорошо.Сейчас он в шоковом состоянии и его трудно убедить в чем-то.Надо быть с ним рядом и просто разговаривать.Я была в таком состоянии и понимаю его.Желаю Вам удачи. :friends:

tair
 
Сообщения: 3

Сообщение tair » Пт май 21, 2010 6:17 pm

А я думаю то, что Вы у него есть-хороший друг, это уже хорошо.Сейчас он в шоковом состоянии и его трудно убедить в чем-то.Надо быть с ним рядом и просто разговаривать.Я была в таком состоянии и понимаю его.Желаю Вам удачи. :friends:

tair
 
Сообщения: 3

Сообщение chukcha » Сб май 22, 2010 7:17 am

Спасибо за участие! К сожалению, я не могу назвать себя его другом. Мы с ним даже толком не знакомы. Это мой коллега - его друг. Просто у коллеги нет интернета, поэтому я действую по его просьбе. К сожалению, пока все очень плохо - операция прошла неудачно, пациент в тяжелом состоянии. Молимся, чтобы он выжил.

chukcha
 
Сообщения: 8

Сообщение rigidus » Сб май 22, 2010 12:53 pm

chukcha
Когда отойдет, будет еще хуже. Вот тогда без друзей - никак. Тогда они будут нужнее всего.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение paula » Ср июн 02, 2010 8:50 am

Уважаемый Василий,Вы просите совета,но я знаю по опыту,что давать советы - это неблагодарное дело,ведь мы знаем,что человеку угодить невозможно.Я просто расскажу немного о себе.Меня зовут Павла.Какое то время назад я тяжело заболела.У меня обнаружили тяжёлое заболевание сердца плюс сахарный диабет.Сами понимаете,что это за заболевания.Приговр вынесен - осталось только ждать.Мне 61год.У меня есть семья,но сейчас такое время,что все куда то торопятся и так получилось,что при ,вроде полной семье, оказалась в полном одиночестве.Мне купили красивую дорогую игрушку в виде компьютера и я должна была развлекаться сама с собой.Но нужно было что то делать.Доживать свои дни так бездарно для меня было стыдно и обидно.Я сказала себе: нет,я так жить не буду Уж если уйти ,то я хочу на этой земле оставить свой след.Я стала думать,что бы я хотела,а главное - могла сделать.И ведь придумала.Я раньше никогда не шила.И даже не знала как иголку держат в руках,а тут в одном сообществе увидела как из маленьких лоскуточков мастерицы умеют шить такие красивые вещички и даже целые одеяла.Я стала учиться , и что вы думаете,ведь научилась.Более того,у меня открылся дар к сочинению стихов. И я сейчас не скучаю,не плачу от недостатка внимания,а творю - доставляю радость и себе и людям.Я оптимист,я очень люблю жизнь,но если мне придётся уйти из этой жизни,то пусть после меня останется небольшой след,оставленный такой большой любовью к этой жизни.Всё в наших руках Как мы сами захотим её построить,так оно и будет.Я приглашаю Вас на мою страничку ( Paula ) где вы можете посмотреть на мои работы и на мой оптимизм,а так же на страничке творчество почитать мои стихи.А это стихотворение я дарю Вашему другу: Нет на земле такой печали,которую нам не пережить.Ведь солнце светит величаво и светит всем,а Бог тебя хранит.Как нежно Он берёт твои ладони и тихо,тихо говорит:Я так люблю тебя,родной мой.Моя любовь все раны исцелит.Я силы дам,Я не оставлю и напою тебя как вешний сад.Я для тебя обитель приготовлю и с нетерпеньем буду ждать.С уважением - Павла.

paula
 
Сообщения: 15

Сообщение chukcha » Чт июн 03, 2010 6:50 am

Спасибо, Павла!

chukcha
 
Сообщения: 8

Пред.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей