Сообщение azorom » Чт июл 28, 2011 11:45 pm

Я просто сочинил не большой рассказик, ничего такого на самом деле не было. Я лишь парня сделал похожего на меня. Читай, пишите ваше мнения, может я что-то слишком выдумал, буду рад услышать ваше мнение.
-----------
В городе Энске жил парень лет тридцати пяти на вид, правда он бы не как большинство людей, которые могли бегать, прыгать, он этого не мог ничего делать, да и ходить толком он сам тоже не мог, он был самого рождения таким. И ещё он говорил с заиканием и всегда стеснялся этого, потому что думал, да и видел как люди к этому относятся, раз он такой значит, он немного плохо соображает. Но это лишь стереотип большинства здоровых людей думающих раз о не такой как они значит и он думает не так как остальные, а как то по другому. Может и он думал этот как-то по другому, но лишь из-за того что у него жизнь была другой, не как у физически здоровых людей. Ему надо было приспосабливаться к этой жизни и стараться жить, конечно не как все люди, но стараться не унывать и получать от жизни то что она должна приносить человеку который живёт на этой земле. Парня звали Коля. Он жил с отцом, к сожалению у Коли несколько лет назад умерла мама и они жили вдвоём, но они не плохо справлялись со всеми сложностями этой не простой жизни. Коля был в жизни замкнут в себе, него не было дома друзей, друзья у него конечно были когда он бывал в санаториях или в больницах где его лечили чтоб он легче мог ходить, но ни когда у него не было в друзьях девушек, с кем он бы мог просто по общаться, потому что их стеснялся, не знал толком о чём с ними можно разговаривать и вообще у него был невероятный страх просто подойти к девушке и заговорить с ней. У него только от этой мысли всё внутри сковывала, он боялся что когда он с какой-то девушкой заговорит и у него лицо немного скривится от напряжения и ещё от волнения будет сильно заикаться и ничего толком не сможет сказать. Да и он всегда удивлялся и завидовал парням когда видел по фильма как они легко знакомятся с девушками, он всегда хотел бы тоже так же познакомится однажды с девушкой если вдруг повезёт встретить такую, с которой захочется познакомится. Но это были для него лишь очень большой фантастикой. Но вот однажды всё же случилось чудо, не знаю как это могло произойти, может фея которая сводит людей мимолётом вспомнила о том что есть на земле парень не хуже других людей, но жутко застенчивый с противоположным полом и решила чуточку ему помочь. Как всегда Коля отцом возвращались с прогулки по парку домой городским автобусом. Когда Коля заходит в автобус, он по чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд, он всегда чувствовал, когда на него кто-то смотрят даже не видя человека, но он старался на это никогда не обращать внимание. Но сейчас ему ужасно захотелось посмотреть кто так на него смотрел. Коли уступили место и когда он сел на мгновение бросил взгляд на человека кто на него так смотрел. Оказалась эта была девушка, довольно приятная на внешность, но Коля сразу понял что она тоже такая же как и он, тоже физически не совсем здорова. Почему-то таких людей сразу видно, но не всем это сразу бросается в глаза, но те кто с этим часто сталкивался, они сразу замечают что эти люди не такие как все. На какое-то время их взгляды встретились и они друг другу улыбнулись. Она сидела через 2 пассажирских креслах. Коля заметил что она ехала не одна, а с женщиной, наверное он подумал это её мама. Они редкими урывками смотрели друг на друга, но Коля когда их глаза встречались старался быстро отводить взгляд, но как всегда стеснялся. Они, так получилось, ехали довольно долго и он понемногу успокоился и не так уже боялся, стал смотреть не неё и улыбаться изредка и она тоже на него смотрела урывками. И тут у Коли мелькнула мысль, у него ж всегда в кармане лежала бумажка с его электронным адресом, что если дать ей свой адрес. И когда он полез к себе в карман, девушка, я думаю поняла что парень хочет что-то дать ей, потому что достав бумажку и подозвав с себе по ближе отца что-то ему сказал и глазами показывая на девушку. Отец подошёл к девушке отдал записку с написанным электронным адресом и сказал ей, если хотите по общаться с моим сыном в интернете, то вот вам адрес. Девушка взяла адрес и положила к себе в сумочку. Вскоре они вышли, а мы поехали дальше.
Вечером этого же дня Коли пришло сообщение по интернету с текстом, привет, эта девушка с которой ты ехал сегодня в автобусе, можешь писать сюда, по общаемся.
С этого вечера они начали общаться. Он узнал что её зовут Наташей и живёт она с мамой, отец у неё умер очень давно. Постепенно они сблизились и начали понимать друг друга, уже прошло чуть больше месяца, а они ещё ни разу так и не встречались, кроме того случая как ехали в одном автобусе. Они даже по телефону не разговаривали друг с другом, не было повода, да и у Коли не было желания разговаривать из-за своего заикания. Он ещё хотел чтоб она его хорошо узнала прежде чем он с ней поговорит по телефону или по интернету. Как всегда, когда долго и хорошо общаешься должно быть логическое продолжение, тем более оба молодых человека хотели продолжения общения не только в письменном виде, но и поговорить с друг с другом. Одним вечером они всё таки договорились по общаться по веб камере. У Наташи не было камеры, была только у Коли, а Наташа общалась только по микрофону. Она по общались с ним почти до трёх ночи и оба были очень довольны этим общением. После этого им получилось пообщаться по интернету только через два дня, она по вечерам очень уставала, он всё понимал и не тревожил её, а лишь писал маленькие записки по интернету как всегда. В этот раз они с ней разговаривали не так много, её нужно было вставать в 6 утра и поэтому он пожелал ей спокойный ночи и набрался смелости и предложил ей встретится в парке по гулять, она согласилась, потом сказали точно скажет когда она сможет. К вечеру следующего дня Наташа, сказала Коли, что она сможет погулять через два дня, но на следующий день Наташа сказала, что сильно занята и извинятся что не сможет как договаривались, но через пару дней уже обязательно встретимся и погуляем, лишь бы погода была хорошая, а был уже сентябрь и дожди не заставляли себя долго себя ждать, но в этот день погода на нашей стороне и нас не подвела, только было немного прохладно, но это нам не помешало. Они обменялись с Наташей номерами своих сотовых телефонов на всякий случай, вдруг какое-то неожиданное обстоятельство помешает встрече, чтоб другой не ждал зря. Николай был на высоте в этот день. Он до этого знакомство если честно просто существовал, жил просто потому что надо жить. Читал книги вслух чуть-чуть лишь для того чтоб его хоть как-то понимали родные его речь, да и своим физическим развитием он толком –то не занимался, но с появлением Наташи Коля явно изменился, главное у него появилась желание заниматься собой, не для Наташи, а для себя чтоб выглядеть лучше, просто он почувствовал, что Наташи тоже хочется чтоб он собой занимался чтоб легче с ним общаться. Николай конечно пошёл в парк с отцом, потому что сам не мог доехать туда. Коля купил самый красивый букет цветов, который продавался на базаре. Наташа пришла немного раньше назначенного времени. Коля её заметил ещё из далека и пошёл к ней навстречу, она тоже пришла с мамой. Наташа очень сильно была довольна таким красивым букетом. Они шли потихоньку вдоль фонтанов, которые уже не работали и уже жёлтые листья опавшие лежали в сухих бассейнах и о чем-то разговаривали. Со стороны если б кто-то на них посмотрел бы понял, что им нравится друг с другом разговаривать и если она его что-то сразу не понимала, но не боялась переспросить, и поэтому Коля себя чувствовал ещё более уверенным в разговоре с ней. Они подошли к столикам где ещё продавались разные напитки, мороженое и всякие вкусные мелочи. Коля предложил Наташе сесть за столик и что-нибудь купить. Купили то что Наташи понравилось. Наташи и Коли очень понравилось как они провели время решили что после ещё погуляем обязательно. Коля с отцом приехали на машине и предложили отвести их до дому, Наташа и её мама согласились. После когда уже Коля и отец отвезли их домой и подъезжали уже к дому Колин сотовый телефон зазвонил, это была Наташа. Коля ответил: - Да, Наташа, что такое? Наташа ему ответила: - А давай просто обмениваться звонками не снимая трубку, ведь в сотовом телефоне видно кто звонит и когда мы будем друг другу звонить это как бы говорить, я о тебе помню и не забываю, а когда надо поговорить напишем смску или по компьютеру скажем, что хочу о чём-то по говорить. А я ответил, что хорошо придумала, я так и буду делать. Конечно постепенно у них звонки стали разное обозначать, стали длинными или короткими звонками стали обмениваться, это у них была своеобразная азбука Морзе, которую только они понимали, а другим людям кто эти звонки слышал казались при чудными и не понимали их, но для Коли и Наташи это было не важно, главное что они понимали что хотели сказать этим. Простой звонок раздававшись с утра от него или от него, означало, приветик, с добрым утром!
Они после этого встречались ещё и не раз, в кино ходили. Стали приглашать друг друга в гости, Коля, который чаще сидел дома, а сейчас рвался на улицу гулять с Наташей. Как-то Наташа заболела и поэтому не могла по гулять с Колей. Коля сразу же собрался к ней домой, понакупил всякой вкуснятиной, такой что больной человек съест с удовольствием когда будет поправляться и конечно Наташины любимые цветы попытался купить, чтоб у неё поднялось настроение……….

azorom
 
Сообщения: 2

Сообщение azorom » Чт ноя 24, 2011 11:10 am

Продолжение рассказа О «Истории знакомство»
Конечно Коля пришёл с батей, так не мог сам дойти до Наташиного дома. Наташа же конечно очень обрадовалась, что Коля к ней зашёл, не столько из-за того что он ей всего принёс, а просто что он сам пришёл к ней, ну и конечно её обработали её любимые цветы. Её глаза светились радостью, Коля это заметил и был счастлив, что обрадовал её и понимал, что она радовалась его приходу. Цветы поставили в вазу, в Наташину комнату. В комнате было довольно мило и уютно. После предложили чаю попить, коля с папой принесли тортик вафельный, пусть даже Наташа сейчас и не захочет кушать его, то после с удовольствием съест, тем более Коля знал, что Наташа очень любит такие тортики. Колин папа ещё чуть по общался и ушёл дамой, а Коля попросил позволения остаться, тем более когда кто-то есть рядом когда тяжело и болеешь, и с кем спокойно и уютно, тем более когда сам человек хочет быть с больным и его это не тяготит, Наташа всё это видела, всё это только способствует выздоровлению. Наташа лишь только сказала Коли, а вдруг ты заразишься от меня? Коля улыбнулся и сказал, что если и уже заразился, то заразился сразу когда пришёл, и я не так часто болею, так что ты меня не напугаешь. Коля остался и Наташа ничуть не жалела что он остался. Они провели не скучный день, они много разговаривали обо всём и им было интересно с друг другом. Коля принёс диски с фильмами, но они не понадобились, потому что вечером был фильм с Джелией Роберс в главной роли, тем более и Коли эта актриса очень нравилась, потому что она романтична, даже в самой не романтичной роли, и ещё не было фильма с её участием что фильм был испорчен и не интересен. Они его смотрели и тихонько обсуждали фильм. Коля пытался помогать Наташе, что-то принести ей из кухни. Фильм заканчивался довольно поздно и мама Наташи предложила постелить до начало фильма Коли раскладушку. Коля вспомнил и рассказал как он с братом в детстве спорили кто будет на этот раз спать на раскладушке на даче, да и дома тоже бывало, что когда бабушка приходила в гости, оставалась на ночь, они с братом по очереди спалил на ней, что сказать, дети есть дети. После как фильм закончился, Коля Наташи сказал, что его ночью не слишком тревожат посторонний шум, но он постарается услышать если Наташи что-то понадобится ночью. Ночью Наташа встала, ей стало немного хуже, Коля тоже проснулся, потому что спал в одной комнате с ней. Они тихонько, чтоб не разбудить Наташину маму, пошли на кухню, Коля сказал Наташи, что он сам всё принесёт ей, но Наташа тоже пошла, потому что Коля не всё там знал где что лежит. Когда уже Наташа улеглась, Коля сел рядом с ней и взял её за руку и так держал легонько, пока она не уснула. На утро Наташи стало чуть по лучше и после завтрака чуть побыв у неё уехал домой. После этого случая Коля и Наташа очень сильно подружились………..

azorom
 
Сообщения: 2


Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей