Сообщение slavbor » Пт апр 22, 2011 3:24 pm

femi писал(а):А как понять не попробовав? На ошибках ведь учатся.

Да успокойтесь девочки! :) Попейте:чайн.лож.настойки валерьяны + чайн.лож.настойки пустырника,развести на пол стакана воды.
-"Халва-Халва-Халва"-во рту слаще не станет?! :wink:
Мне не жалко,я бы вам по ИПР Негров с большими "Хвостами" выписал,на здоровье :Yahoo!:

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение galinaa » Пт апр 22, 2011 10:29 pm

femi
Оксана, можно я отвечу Вам с маленьким отступлением? :) Ниже расположены схемы показывающие разницу между обработкой информации получаемой нами извне и чувствами, эмоциями рождающимися внутри нас. Из схемы № 1 видно, что информация извне поступает в определённую зону мозга, где хранятся полученные нами знания, умения, навыки. Они образно отображены в виде красных шариков. Далее, за доли секунд, происходит поиск алгоритма действий. Чем больше красных шариков( знаний, умений, навыков, опыта)- тем качественней выдаётся решение на поступивший сигнал.На схеме № 2 отображены чувства и эмоции. Как показывает схема - они не проходят через анализ и не поддаются поиску алгоритма действия. Чувство, эмоция порождает новое чувство эмоцию и так до бесконечности, пока человек сам силой усилия не блокирует эмоции и не перейдёт к анализу. Психиатры, психологи утверждают, что при влюблённости вырабатывается очень сильный гормон, который практически блокирует аналитику. Поэтому влюблённых так трудно убедить, переубедить, доказать им что-либо... Длительность этого состояния примерно год...Вот теперь я могу Вам ответить на конкретном примере. Извне Вы получили информацию
femi писал(а):galinaa писал(а):
Может лучше изначально, не через чувства, а через мозги оценить и взвесить всё рационально.
, запустили её на обработку к своим" красным точечкам" и алгоритм выдал следующее решение
femi писал(а):Тогда это не любовь, а брак по расчету получается.
. А почему именно такой ответ? Что это опыт, не имение опыта или неверное решение?
Когда я говорила об " пропуск через мозги" , по сути я говорила о схеме № 1. Брак по расчёту - это расчёт материальных ценностей, которые можно увидеть, оценить, посчитать. А брак по взвешенности это реальное оценивание себя, своих возможностей, сил. Например, возможности постоянно уступать в том -то и том- то, принять чужие привычки, РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ ТРУДНОСТИ БЫТА СВЯЗАННЫЕ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПАРТНЁРА и т.п). А зачастую, когда человек оголотело влюбляется, он не о чём не думает, никого не слышит, ничего не замечает... А потом, изначально, мы ведь все такие хорошие. Не каждый умеет сразу увидеть маску. :unknown:
femi писал(а):А как понять не попробовав? На ошибках ведь учатся.
Умные учатся на чужих ошибках. Дураки на своих. Нужно чаще прибегать к схеме № 1 и стараться чтоб " красных шариков" было побольше. Общаться, наблюдать, читать, думать, анализировать. :)
Вложения
DSCF1466 (800x600).jpg
(164.36 КБ) Скачиваний: 2146
DSCF1467 (800x600).jpg
СХЕМА 2
(157.63 КБ) Скачиваний: 2146
Последний раз редактировалось galinaa Пт апр 22, 2011 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пт апр 22, 2011 10:43 pm

slavbor
slavbor писал(а):Попейте:чайн.лож.настойки валерьяны + чайн.лож.настойки пустырника,развести на пол стакана воды

:D Не поможет, Вячеслав, :no: , однозначно не поможет :o
slavbor писал(а):Да успокойтесь девочки

Вячеслав, а мы вроде абсолютно спокойно общаемся, обмениваемся мнениями, никого не трогаем, модераторов не напрягаем. У нас всё хорошо. :oops: :roll:
slavbor писал(а):,я бы вам по ИПР Негров с большими "Хвостами" выписал,на здоровье

А почему именно негров? :shock:
Слепое применение практики, без знаний " теории"- чревато достаточно большими неприятностями. :unknown:
Вячеслав, а почему такая рефлексия на мирную беседу 2 девушек? Ась?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение femi » Пт апр 22, 2011 11:57 pm

slavbor
Прекратите подслушивать девушек обсуждающих столь деликатную тему!!! :roll: Это не для мужских ушей!



Негров с большими "Хвостами" выписал

А что, наши мужчины все закончились? Или обмельчали совсем? :shock:

femi
 
Сообщения: 51

Сообщение femi » Сб апр 23, 2011 12:27 am

galinaa
Все так рационально, разложено по полочкам, все так предсказуемо (для Вас это правильно). Но ведь безумно скучно-о-о-о :( Неужели не хочется эмоций от которых крышу сносит. :Yahoo!: Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Не спорю, все это может закончиться разочарованием. Причем очень болезненным. Но может ведь и получиться все! Ну не хочется мне даже в любви просчитывать все наперед. :)

femi
 
Сообщения: 51

Сообщение galinaa » Сб апр 23, 2011 5:13 am

femi писал(а):Неужели не хочется эмоций от которых крышу сносит

Помилуй, Господи, упаси и сохрани :shock:
femi писал(а):Ну не хочется мне даже в любви просчитывать все наперед.

Просчитывать не надо, думать, взвешивать, анализировать -нужно. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение slavbor » Сб апр 23, 2011 5:03 pm

Повтор темы viewtopic.php?f=9&t=894&st=0&sk=t&sd=a&start=80
по второму кругу пошло :(

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение galinaa » Сб апр 23, 2011 9:21 pm

slavbor писал(а):Повтор темы viewtopic.php?f=9&t=894&st=0&sk=t&sd=a&start=80
по второму кругу пошло

Хорошо, Славочка, как скажешь. :pardon: Не будем повторяться. А если и взгрустнем о светлом пойдём по указанному адресу. :) А сейчас всем желающим предлагаю поиграть. :wink: Ниже расположенны 5 фигур. Нужно выбрать одну самую понравившуюся. Расположить ёё под цифрой 1.
Далее располагаем фигуры по мере убывания симпатии. Последней 5 должна быть фигура, которая вам совсем не нравится. Тест совершенно безобидный, но значимо помогает исключить недопонимание в общении. Попробуем? :wink:
Ответы будут выглядеть примерно так:
1. Круг
2. Треугольник
3. Зигзаг
4. Квадрат
5 Прямоугольник. У каждого своё расположение :-)
Вложения
DSCF1470 (800x600).jpg
(160.99 КБ) Скачиваний: 2085

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение femi » Вс апр 24, 2011 12:37 am

galinaa
Поиграем

1 треугольник
2 прямоугольник
3 квадрат
4 круг
5 зигзаг

galinaa писал(а):думать, взвешивать, анализировать


А это разве не просчитывать? Как по мне, то одно и тоже, только более мягко высказано.

galinaa писал(а):Господи, упаси и сохрани


Наконец докопались до сути. galinaa, Вы приверженец покоя и умиротворения. В таком состоянии Вы чувствуете себя комфортно. Я же не боюсь эти эмоций. Рассудительность в любви - не мое.

Вы писали
galinaa писал(а):возможности постоянно уступать в том -то и том- то, принять чужие привычки, РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ ТРУДНОСТИ БЫТА СВЯЗАННЫЕ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПАРТНЁРА

Но ведь это заложено на какомто подсознательном уровне и об этом даже не задумываешся. Если тебе нужет этот груз ответственности, то начинаешь строить отношения, а если нет - то живешь ни кого не пуская в свою жизнь. И отношения начинаешь строить с человеком симпатичным тебе и вызывающим приятные эмоции, а не абы с кем. И дальше эти эмоции могут перерости в те самые от которых крышу сносит. Разве это плохо.? :)

femi
 
Сообщения: 51

Сообщение galinaa » Вс апр 24, 2011 1:13 pm

femi писал(а):А это разве не просчитывать? Как по мне, то одно и тоже, только более мягко высказано.

Да, действительно для треугольника ( как тип мышления) это действительно одно и то же. :) Вы не наврали, подсознательно абсолютно верно определили свой тип.
femi писал(а): galinaa, Вы приверженец покоя и умиротворения. В таком состоянии Вы чувствуете себя комфортно

Почти верно, за исключением малости. :oops: Мне жизнь столько эмоций со всех сторон подбрасывает, что покой мне только снится. :cry: Поэтому и стараюсь по мере сил обеспечить себе тишину. :)
femi писал(а):Но ведь это заложено на какомто подсознательном уровне и об этом даже не задумываешся. Если тебе нужет этот груз ответственности, то начинаешь строить отношения, а если нет - то живешь ни кого не пуская в свою жизнь. И отношения начинаешь строить с человеком симпатичным тебе и вызывающим приятные эмоции, а не абы с кем. И дальше эти эмоции могут перерости в те самые от которых крышу сносит.

Да, тоже верно, но только для людей с типом мышления "треугольник". :)
femi писал(а): Разве это плохо.?

Ну-у-у... как сказать? Для " квадрата", например - это катастрофа, для круга - интерес, зигзаг - вымолвит " странно"... каждый посмотрит на это сквозь свою призму. :unknown: А вот на это
femi писал(а):1 треугольник
2 прямоугольник
3 квадрат
4 круг
5 зигзаг

ответ через личку :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей