Сообщение lada878 » Ср июл 06, 2011 9:01 pm

Привет!
Интересная тема! Иван, куда пропал? Как дела? Переехал?
Я тоже когда-то переезжала из небольшого южного городка в Москву. На момент переезда, я была здоровым человеком, и мне было, конечно, легче решиться. Сложности у всех переезжающих одни:
1. Жилье.
2. Работа/деньги
3. Общение

Однозначно должен быть запас средств на непредвиденные расходы. Хорошо если есть, где пожить первое время, пока найдешь квартиру. Если некому помочь со съемом квартиры лучше выбрать хорошо известное в городе агентство (возможно недешевое), т.к. лучше переплатить один раз, чем нарваться на мошенников и потратить деньги впустую. А я такие случаи видела, когда мошенники снимают квартиру на два дня и пересдают ее другим людям (и не одним) на пол года. Конечно, лучше снимать напрямую у хозяина (без переплаты агентству), но в незнакомом городе такое счастье редко выпадает…

Профессия у тебя подходящая для переезда))) У меня есть несколько знакомых программистов-профессионалов, которые зарабатывают 2-3 тыс. долларов в месяц, работая на иностранные компании. И им по барабану где, в каком городе работать, лишь бы комп под рукой был. Так что у тебя есть к чему стремиться, может начать учить язык, программист – востребованная специальность, с возможностью профессионального роста и зарубежные компании хорошо платят профессионалам. Причем один из этих моих знакомых – самоучка, ему, конечно, помогали друзья, подсказывали, какую литературу читать, но все же без упорства, труда и желания ничего бы не вышло…А интернет дает массу возможностей для самообучения. Мне кажется, тебе стоит научиться зарабатывать деньги дома, я имею ввиду постоянный, стабильный заработок… а там уж можно и о переезде думать. С деньгами все намного проще))))

На последок дам два противоречивых совета:
1. Переезжай! Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном))) Будет тяжело, одиноко, но если ты этого действительно хочешь, то мысль о том, что ты преодолел себя и сделал то, о чем мечтал – очень согревает душу! И на старости лет ты не будешь сидеть и горевать об упущенных возможностях. Вернуться ведь всегда можно, так что ты ничего не теряешь по сути.
2. Не надо… От себя не убежишь. Чего ты ждешь от этого переезда? Что измениться в твоей жизни? Только оболочка, мишура… Большой город – то же самое, что маленький, только дома выше и людей больше. И после первой эйфории, приходит понимание того, что в принципе все тоже самое…И в будни ты не почувствуешь разницы. Но что ты теряешь? Общение с самыми близкими тебе людьми. На самом деле, наш дом там, где есть люди, которые тебя любят. Независимый человек – никому ненужный человек. И окажется, что люди, от которых ты стремишься «освободиться» и стать от них независимым – самые дорогие тебе люди.
Пришла на ум песня «Воскресенья»:
Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль-
Там такое же синее небо
И такая - же сложная жизнь
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей,
Только, так-же от горя там плачут,
Так-же в муках рожают детей …

Вообщем, «думайте сами, решайте сами иметь или не иметь»

P.S. Сейчас я опять живу в своем небольшом южном городке)))
Извиняясь, за длинный пост, но почему-то «зацепила» твоя история

lada878
 
Сообщения: 7

Сообщение tryvitalij » Вс фев 05, 2012 10:52 am

:friends:
На улице минус 20 - 27, да, с ветром, интересно, как самостоятельные инвалиды отапливают помещения своего проживания ?
Интересно, как откапываются от снега, высотою от 0,7 до 1,5 метра ??!
:Search:
PS: ... сегодня друг - инвалид жаловался, что единственная дочь с зятем, позавчера, ушли на квартиру из его трехэтажного домика ... Желают быть самостоятельными. Не желают во дворе снег лопатой кидать для парковки своего автомобиля. Микроволновку вчера себе прикупили ... Две ночи, "удачно", свой автомобиль на стоянке размещали, ... за полторы сотни за ночь ...
А, ОН - инвалид - правообладатель, "с горя", сегодня, себе массажное кресло прикупил ... не дорого ... всего за сорок пять ...
Пока, он, горе покупками маскировал, молодые приходили в дом, покушали, холодильник на вынос обчистили ... стирали свои подштаники, "хозяйское барахло" из квартиры ..., в его стиральной машинке и его порошками, как, всегда, грязную посуду бросили не мытой ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение slavbor » Вс мар 04, 2012 7:57 pm

[quote="lada878"]Пришла на ум песня


Я сошью себе рубаху из крапивного листа. В.Черницкий.

На слова В.Большакова
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сколько я бродил, сколько колесил.
Сколько башмаков даром износил.
Только не встречал тех, кто просто так
Задарма чинил башмаки бродяг.

Мне с календарем очень повезло.
У бродяг всегда, представьте, красное число.
Красен солнца диск на закате дня.
Значит выходной, представьте, завтра у меня.

Я сошью себе рубаху из крапивного листа.
Чтобы тело не потело, не зудело никогда.

Где б я не бродил, где б не колесил,
Все плащи дождей на плечах носил.
Только не встречал по дорогам я,
Тех, кто б даром пел лучше соловья.

Где поставлю свой дом - не решил пока.
Только будет он, представьте, вовсе без замка.
Будет в доме том полыхать очаг,
Только где уж вам представить дверь, да без ключа?

Я сошью себе рубаху из крапивного листа.
Чтобы тело не потело, не зудело никогда.


Песня из моего любимого фильма "Пацаны" http://video.mail.ru/list/super-qulay/1398/4356.html http://www.youtube.com/watch?v=sNxt5ftPjvQ

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение galinaa » Вс мар 04, 2012 8:19 pm

slavbor писал(а):Я сошью себе рубаху из крапивного листа. В.Черницкий.

На слова В.Большакова

Cколько молодость свою помню - эту песню Петлюра пел... ( Юрий Барабаш )... Путаю?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение slavbor » Вс мар 04, 2012 9:01 pm

Да,есть и в его исполнении,да все песни этого фильма замечательные.
Сейчас такого не снимают,сейчас в моде Режиссер Валерия Гай Германика ,например правдивый сериал "Школа"
Галина ты педагог?Хорошо что твои подопечные не могут физически отлупить тебя :)

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение galinaa » Пн мар 05, 2012 5:52 am

slavbor писал(а):,например правдивый сериал "Школа"

Он не правдивый, а правдиво формирующий у подростков и юношей стойкую определённую модель поведения " крутизны", игры в " рального пацана", ЦЕНОЮ жизни более слабых сверстников и учителей. Ведь только и слышшь: Там мальчик в шкафу повесился, тут девочки оставив записочки спрыгнули с 9 этажа, там ребёнок... Я помню лет 5 назад по НТВ начали показ сериала про медицину с " ПРАВДОПОДОБНЫМ" устройством системы.. Так после 8 серии с проката сняли... " ШКОЛУ" же ... при всём том, что гибнут дети играя героев и страдают учителя...
slavbor писал(а): не могут физически отлупить тебя

Ну почему же - лупят... :oops: И крошками - ладошками по лицу, и головкой по носу, и ножками - топотушками - куда поподя пинают.. А ещё слюнявят, щипают, дёргают, кусают, игрушками закидывают... Весь спектр удовольствия... :D :-)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение whiteraven » Пн мар 12, 2012 5:42 pm

ivann
Добрый день Иван. Давайте познакомимся? Вы очень интересная личность . Возможно вы согласитесь ответить на пару вопросов. Я тоже собираюсь на выход..... Сейчас стою перед выбором агентства чтоб нанять для себя нормальную сиделку. Пытаюсь снять квартиру, но тут тоже много проблем о которых ранее не задумывалась. ivann :Rose: , вы первопроходец как видно. Мало кто может и стремится к тому, что бы вести самостоятельный образ жизни.

whiteraven
 
Сообщения: 17

Пред.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей