Сообщение galinaa » Ср янв 19, 2011 2:50 pm

ivann писал(а):Плюс временная прописка на три месяц от 15 т.руб

А что даёт временная прописка на 3 месяца.. ? По мне так пустая трата денег. Право проживания договором вполне можно обеспечить. И липовую постоянную категорически не рекомендую делать. Проблемы возникнут потом, когда пожелаете себя в реальном жилье зарегистрировать. Выписку сделать практически невозможно, кеонцов не найдёшь. А вот неприятностей в действительности много будет, закондательных в том числе. Ладно, если Бог милует и штрафом крупным отделаетесь, но реально могут и срок дать.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Ср янв 19, 2011 3:33 pm

С 1999 по 2006 года идиЁт tryvitalij для СП (совместное предприятие) арендовал помещение в центре г. Волгограда,..(деньги не tryvitalij, но могли бы быть) за весь период СП отдало стоимость трехкомнатной квартиры в новостройках - это там, где кухня 18 - 20 кв. метров,...
.... в 2006 году Сингапурцы уехали в Сингапур. Все бросили.
tryvitalij ели успел лапы выдернуть и оплатить двушку в будущей стройке ....
ivann писал(а):Если вы имеете нарекания, аргументированно выскажите их.
А надо было, всей семьей, ехать в деревню (16 км.) к маме (теще), расширять мамин дом, а свое жилье сдавать под СП ....
... сегодня на улице минус 18 и ветер, а в доме плюс 23, отопление "Г", КПД низкий, нет теплого пола (нет на обратке насосов, АОГВ не автомат, …), полностью не отапливаемый коридор (предбанник 12 м.кв.), потолки 2,2 м., как построил их отец, ....
... были бы мозги, так, получаемые доходы, вкладывал бы во вторичное жильё и мамин дом. (Славу Богу, ума хватило в 2004 году, мамину просьбу выполнить - канализацию и воду в дом завести). А, вот, АОГВ - Vaillant с закрытой камерой сгорания и водяным контуром поставить, "жаба задушила" ....
… - ничО, эта "жаба", сейчас, когда инвалидность и "жизнь на одну зарплату", при любом упоминании, таких "героев", как, ТЫ - Ваня,... “душит”, спать не дает, ... куснул бы себя за локти, да, зубы не достают!!!
.... тех доходов более нет, ... жизненные силы, со здоровьем вместе, в один день иссякли, … а квадратные метры потолка и пола ежедневно дорожают, ... и, это, не смотря на декларации по "ящику" о понижении цен!!!
PS:
Ваня, деньги это очень странный предмет, то они есть, и вот их уже нет!!!
Твой сегодняшний доход, временное явление,...
.... да, и, Вань, смешно, со штукой баксов и инвалидным креслом покорять город!!! Вылазки делать за деньгами - это ДА!!!
.... не, далее, как вчера, tryvitalij по городу покатался, с ОНО. Хотел, наладить мини производство хлеба в деревеньке (12 км. от города), … потребность 30 саек сутки, производительность tryvitalij 12 саек сутки. ОНО – не инвалид, не пьет, не курит, не ширяется,… школу, мы, заканчивали одну.
Желал tryvitalij обучить ОНО данному ремеслу, так, ОНО, к концу дня, стало интересоваться ценами билетов на Канары, да нанимать чернорабочих, и, это при том, что, последние два года, само живет на мамину пенсию в 5 т.руб. … в город съездить – за счастье. 30 рублей в оба конца – непозволительная роскошь!!! Ленивое ОНО.
….. моих 3.3 т. руб. "корова языком слизала" - чеки, выложить?!?
Неааа, все деньги по моей нужде трачены. ОНО, тока литр молока, да два коржика скормил – 60 рублей + теплая машина. Бензин жег, не глуша двигатель. Мороз – минус 18.
galinaa 19 янв 2011 14:50 писал(а):А что даёт временная прописка на 3 месяца.. ? По мне так пустая трата денег
Однозначно!!!
Но, у меня требовали ответ согласно ГК РФ.
Демонстрация УМА, ничего более! В реальной жизни от этого более проблем, нежелипользы!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Чт янв 20, 2011 12:58 am

ivann
О приоритетах и реальной жизни.
Все скажут, что tryvitalij фантазер! Попросту брехло!! Ваше "право"!!!
- не поверишь, но прибываю в шоке:
.... на восьмом этаже живут квартиранты. Семья азербайджанцев. Человек шесть. Не точно, так как, постоянно много к ним ходит людей. И, все, на одно лицо/похожи. Отец сорока, с небольшим лет, сын студент, три дочери и жена. Хорошие соседи. Никогда выпивши не видел, ... про все остальное и говорить не стоит. Всегда деньги сдают на видеодомофон, доводчики, лампочки,... - за себя и "того парня". Коренные жители-алкаши не сдают денег ни на что и ЖКУ не платят, Судебные приставы, с ОМОНом к "коренным" ходют.
- tryvitalij и друг Анатолий общественники по подъезду. Видеодомофон, доводчики, дневной свет, датчики освещенности-движения, самостоятельно ставили и сами обслуживаем!
..... вчера, когда приехал с "прогулки" домой, замешкался, так как соседский мальчишка (примерно 20 лет), как то неумело парковал кредитную Honda премиум класса. Что для него не свойственно. Ездить умеет, вежлив, адекватен, внимателен, ...
..... ???
- мелькнула у tryvitalij шальная мысль, что кто то умер в той семье (вчера, случайно, по утру, в окно, два раза видал катафалк у подъезда, ....) ..... да "прогнал", я ТУ мысль.
..... вечером сегодня все и выяснилось!
Умер, позавчера, отец семейства. Причин не спрашивайте. Не знаю.
Помню, тока наш, последний с ним спор/разговор по весне:
- он утверждал, что купленная за наличку для такси Priora - "Г" и заглохнет ранее, чем самоокупится,... он утверждал, что мне надо было брать кредит на импортные автомобили ...., как это делают многие. Приводил примеры общих знакомых. Tryvitalij, с пеной у рта, доказывал, что за цену кредитной Honda, можно шесть лет подряд, не ремонтируя, кататься на новых Priora. Три штуки Priora искатать можно и у них останется остаточная стоимость – все как дедушка К.Маркс прописал …
- tryvitalij по праву старшинства отчитывал его при сыновьях (его и моем), за кредит на Honda премиум класса, а не ипотека на свою квартиру. Он, откровенно прикалывался и смеялся! Прям таки, как, ты-Ваня, “щупал” за яйца меня и моего сына ….. ничО, сегодня имеется у нас общий знакомый, который за 500 руб. день на кредитном Volkswagen Tiguan жвачку развозит …

Стихийная мини парковка у нас напротив подъезда. С постоянными местами. Плюс видеокамера D-Link DCS-900 смотрит на стоящие автомобили. У меня, как у инвалида сидящего постоянно дома, все концы сходятся. На что был получен ответ, что дела хорошо идут, квартиры дешевеют, а с помощью Honda премиум класса, ОН, квартиру через год-два купит. Возил, ОН, кого ТО на своей машине ....
- на, что tryvitalij возражал, смотри на меня:
- уже, четыре года - "никто и звать никак"!!!

PS: Всё Вань ....
..... хошь верь, а хошь, запиши на скудоумие и фантазии tryvitalij .....
..... видеорегистратор зафиксировал все количество людей приходивших сегодня, но просматривать, кошки на душе скребут. В окно видел достаточно.
Неделю назад, отец семейства, мне, два мешка муки и пять литров подсолнечного масла привез. И из новой партии муки ни одной сайки семья не успела взять. Хлебом должен tryvitalij за ту муку. Не оплачивал ещё. Отец привез. Мальчишка с друзьями занес. Сказали
- "потом".
и
вот ..... ????
Хоронить, похоже, что будут сегодня. Такого количества людей на похоронах, я, ещё не видел. Человек более 120-ти уже собралось. Машин 30-ть стоит, и, подъезжают еще.
Вот, Вань, тебе и audio ряд от tryvitalij в слайд шоу – “ Революция ”
… ???…
… 17 числа Музычку подбирал/размышлял, до сегодняшнего вечера, все думал – почему не поставил песенку “Колян” (Реальные пацаны)… ??? … почему, именно “Революция” (Quest Pistols и Артур Пирожков) … ??? Почему, не “Революция” от Светланы Лободы …??? Почему, …???
Эмоции, Вань, эмоции, …
… на той, чужой войне, в особо критические ситуации, сослуживцы, ниже званием, командовали tryvitalij – “интеллигент”, быстро за спину встал!!! Но кличкой это не было и не стало.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ivann » Чт янв 20, 2011 1:28 pm

tryvitalij писал(а):Все скажут, что tryvitalij фантазер! Попросту брехло!! Ваше "право"!!!

Вы же знаете что это не так. И я знаю.

tryvitalij писал(а):... были бы мозги, так, получаемые доходы, вкладывал бы во вторичное жильё и мамин дом.

Действительно. Глупый я сынку :fool: . Признаю на полном серьёзе.

У вас за плечами долгая жизнь, которая позволила и заставила Вас много пережить и понять. Не у всех так хорошо с этим.

Всё остальное позвольте не коментировать. Читаю и перечитываю.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение galinaa » Чт янв 20, 2011 7:40 pm

ivann писал(а):Читаю и перечитываю.

ivann писал(а):Действительно. Глупый я сынку . Признаю на полном серьёзе.

Серьёзно?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ivann » Сб янв 22, 2011 2:20 pm

galinaa писал(а):Серьёзно?

Абсолютно.

Извиняюсь за отсутствие. Решил немного передохнуть от этого вопроса, тем более, что уже и так многое известно. Шлифовать теорию действительно можно до возраста tryvitalij. И при этом "ни с места" на самом деле. :) Не теряйте, если что. Вы очень сильно мне помогли.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение galinaa » Сб янв 22, 2011 2:27 pm

ivann писал(а):Не теряйте, если что. Вы очень сильно мне помогли.

Я так не согласна... :D
Давай другую тему выдвигай... :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Вт фев 15, 2011 10:19 am

ivann писал(а):Строго говоря, 27 лет мне будет в Феврале, 15 числа.

Иван, принимай поздравления! Совсем большой мальчик стал. :) Желаю тебе жизненной удачи. нужных людей на пути и исполнения задуманых целей. А главное - хорошую тебе жену и доброй семейной жизни. Слушайся старших, не обижай младших, помогай нуждающимся и верь в себя. Пусть всё будет хорошо! С Денюхой, Иван. :Rose:
Давай залезай на стол и рассказывай стишок :D :beer:
Как настрой? Март не за горами :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ivann » Ср фев 23, 2011 7:48 am

Знает каждый истинный Солдат
Из штабных, пехоты или связи
Чтобы не упасть лицом в салат
Праздники встречай в противогазе!
:D
С праздником, Виталий.

galinaa писал(а):Иван, принимай поздравления!

Спасибо! :Rose: Рад что не забыли. Жаль не могу ответить, не отмечаю уже лет 10.
Меня нет и не будет до 8 марта.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение tryvitalij » Ср фев 23, 2011 10:35 am

Спасибо
ivann 23 фев 2011 07:48 писал(а):С праздником, Виталий.
В свою очередь,поздравляю всех служивых людей с их профессиональным праздником!
Желаю Здравия и счастья!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей