Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 7:36 pm

maraa писал(а):я так поняла,что попросить кого-то посмотреть это жильё вы считаете неудобным

Не то чтобы "неудобным"... Передо мной задача: отказатся от того что привычно и при этом выжить. Я могу найти квартиру по объявлению, я могу поговорить с владельцем этой квартиры, если указаны его контакты, я могу перебрать много вариантов. У меня в городе есть знакомый человек, который может посмотреть и даже оценить насколько она совместима с моими "особенностями".... Человек по жизни достаточно активный, чтобы в дополнение к своим, взять частично и мои дела и всё успевать.
Вы говорите, что будет очень трудно. Возможно я думаю, что будет ещё труднее. Именно поэтому я здесь. Чтобы узнать о возможных проблемах, о которых нельзя догадаться "не нарвавшись"...
Не я первый, кто уезжает из дома, так помогите немного своим опытом. Мне будет легче.
Последний раз редактировалось ivann Пн янв 03, 2011 9:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 7:54 pm

galinaa писал(а):Если дальтоник , глядя на светофор, в силу своего заболевания не различает цветов- это не значит , что все глазки одного цвета и светофор плохой.

Чтобы не вводить таких людей в заблуждение, светофоры снабжают дополнительной индикацией о том что и где, чтобы им можно было хоть как-то воспользоваться.

galinaa писал(а):Чем Вас так манит город.?

Развитием. После того как я освоюсь в ближайшем городе, мне нужно будет двигаться дальше. Через аэропорт.

galinaa писал(а):Жизнь в городе, её темпы и люди требуют определённых навыков и опыта

Вы считаете, что они недоступны для меня?

galinaa писал(а):Иван,Почему Вы в корне не рассматриваете самостоятельное отдельное жильё по месту Вашего жительства?

Потому что в деревне, всё ещё очень востребованы именно физические возможности. Всё было бы не так фатально, если бы вместо ДЦП у меня было что-то иное, не замыкающее меня дома. Мне бы хотелось в итоге оказаться в таком месте, где можно было бы в большей прожить за счёт мозгов.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение tryvitalij » Пн янв 03, 2011 8:05 pm

СынкУ, а, ты, ничего не перепутал???
Дальтоникам собака поводырь по Закону не положена!!! [quote="ivann"]Чтобы не вводить таких людей в заблуждение, светофоры снабжают дополнительной индикацией о том что и где, чтобы им можно было хоть как-то воспользоваться
Аххх, ... ДА http://dislife.ru/flow/theme/5985/#comment18775 [quote="ivann"]прожить за счёт мозгов
и[quote="ivann"]двигаться дальше. Через аэропорт.
но[quote="ivann"]так фатально, ..... ДЦП у меня

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 8:18 pm

tryvitalij писал(а):так фатально, ..... ДЦП у меня

Вы снова переиначили всё по своему. Я понимаю, к чему вы хотите меня подвести, но поробуйте попасть в тему разговора, а не перемешивать постоянно "лампочки", иначе и здоровый станет дальтоником :) .
Моей проблемой является не ДЦП, а изоляция и отсутствие жизненного опыта. Да, очень многое мне нужно наверстать самому, но ведь я и не прошу решать за меня мои проблемы.

Ссылку уже смотрю. Спасибо.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение tryvitalij » Пн янв 03, 2011 8:39 pm

Что, ты, сынкУ губки дуешь? [quote="ivann"]Вы снова переиначили всё по своему
Считай, что, ты, уже в поселке городского типа, а не в городе!!! http://dislife.ru/flow/theme/5553/#comment17366 , http://dislife.ru/flow/theme/5553/#comment17354 ,

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 8:45 pm

ivann
ivann писал(а): Чтобы узнать о возможных проблемах, о которых нельзя догадаться

ivann писал(а):, так помогите немного своим опытом.

Иван, я была бы рада помочь своим опытом,(я жила и в городе и в деревне),но у меня совсем другое заболевание.Я понятия не имею какие у вас могут возникнуть проблемы...
Я тоже собираюсь переезжать в город,именно потому,что в деревне нужно "пахать" с утра до ночи,а сил уже нет.Но у меня совсем другая ситуация-я собираюсь купить там жильё.А вот купить квартиру,если нет денег,очень сложно,а дом без ремонта развалится...

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 8:56 pm

tryvitalij писал(а):Считай, что, ты, уже в поселке городского типа, а не в городе!!!

Может быть, на бумаге. По факту вы ошибаетесь.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 9:03 pm

maraa писал(а):Иван, я была бы рада помочь своим опытом,(я жила и в городе и в деревне),но у меня совсем другое заболевание.

Я надеюсь, что то же самое, что и вы захотят сделать и другие посетители данного сообщества.
Я ведь не требую, чтоб "смогли", а просто надеюсь, что нам с вами повезёт. Мы идем к одной цели, но у каждого путь свой :) .

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение galinaa » Пн янв 03, 2011 9:19 pm

ivann писал(а): я и не прошу решать за меня мои проблемы

Конечно нет.. Да и не кто этого делать не будет , у каждого своих хватает. :) Может тогда Вам чётко сказать: Еду жить в город, скажите куда постелить солому...
Понимаю, что Вас не остановить, не переубедить.. Вы настырны, амбициозны, уверенны и настроены..
Наши " уговоры" ТОЛЬКО ЕЩЁ БОЛЬШЕ укрепляют в Вас желании вызвать такси и взять ноутбук..
Ну что ж, пока родители живые и худо- бедно смотрят за домом - ВЫЗЫВАЙТЕ... Платите аренду, пробуйте вкус, адаптируйтесь. Никто Вам сейчас ничего не скажет, гадалок и телепатов на сайте не предусмотренно :unknown: Кто его знает, как у Вас жизнь сложится. Лично я даже в своей не знаю, что будет завтра. Приедете с ноутбуком на новое место и напишите нам о своих проблемах :) , тогда и будем решать... А так какой смысл вилами по воде водить ... Если горн зовёт, а В ГОЛОВЕ дятел извилину стукает, что тут поделаешь.. В путь! :unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 9:30 pm

ivann
Удачи вам,Иван!!!Надеюсь,что всё у вас получится.Я вам от души этого желаю.Пробуйте...
Напишите потом,как и что...

maraa
 
Сообщения: 106

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей