Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 12:39 pm

ivann
Иван,если ты решил уехать из дома,то хотелось бы знать чем собираешься заниматься в городе?Собираешься ли ты подрабатывать?Что ты умеешь делать?

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 1:39 pm

maraa писал(а):Что ты умеешь делать?

Я зарабатываю в интернете фрилансом: вёрсткой и "сопровождением" сайтов. Заказчики пока не ломятся в дверь, но 15-25 т. р. в месяц у меня есть. Этим же собираюсь заниматся и в городе. Сейчас на самообразовании. Изучаю работу с графикой, управление проектами, программирование. С недавних пор осваиваю CMS и вёрску под них, в частности, Joomla. В перспективе смотрю на торговлю акциями на фондовых биражах, но это потом. Наверное, чем-то "некомпьютерным" подрабатывать не смогу. Многое зависит от наличия соответствующего стимула.
Сейчас таким стимулом является собственный угол.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение galinaa » Пн янв 03, 2011 3:09 pm

А что так громко?! Зачем? Из-за этого шума Вы не себя , ни других не слышите.. Вот это:
tryvitalij писал(а):Уважаемый Ефимов Иван Владимирович!

располагало и предполагало конструктивный разговор с Вами... но... Вы желаете слышать, то что желаете, а не то , что говорят Вам. Я поняла , что Вы одержимы своей идеей
ivann писал(а): Надо найти.
Так вперёд- какие вопросы? Да если бы Вы желали просто своего пространства- при Ваших финансах, пока родители живы, можно дом полностью под себя переделать. Скажите, а кто в городе за Вас в магазин ходить будет? А Вы с лестницами как дружите? Сколько Вам лет? Судя по " СЫНКУ" - меньше 35... Да и амбициозность с нелепостью Ваших желаний тоже не свидетельствуют о зрелости. Вы вообще представления о жизни в городе имеете? Как часто Вы болеете и вызываете скорую, обращаетесь к врачам? А как Вы собираетесь получать пенсию? Вообще жить?
ivann писал(а):Я думаю над тем как мне обрести независимость и сориентировантся в окружающем мире.

А может не стоит сразу в крайности... попробуйте для начала свою независимость в отдельном арендованном домике внутри своего села... Это так для начала... чтоб юридической головной боли не было :unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 3:34 pm

ivann
Я бы попробовала снять жильё в городе, на пару месяцев и пожить это время самостоятельно.И тогда вы смогли бы увидеть,что называется,всё в "живую".Какие возникнут трудности,какие проблемы появятся.И по мере поступления, будете решать эти проблемы,если сможете,а нет-уедете домой.
Только дом совсем бросать не стоит...

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 3:44 pm

galinaa писал(а):А что так громко?!

Где "громко"? Про то, что я умею в профессиональном отношении? Помилуйте, это простой перечень навыков и планов. Достаточно обычный для моей деятельности. Я изложил всё как есть, без претензий.

galinaa писал(а):Вот это... располагало и предполагало конструктивный разговор с Вами...

Для конструктивного разговора со стороны tryvitalij было слишком много эмоций.

galinaa писал(а):Сколько Вам лет? Судя по " СЫНКУ" - меньше 35...

27. "Сынку" - это не моё.

galinaa писал(а):Скажите, а кто в городе за Вас в магазин ходить будет? А Вы с лестницами как дружите? Вы вообще представления о жизни в городе имеете? Как часто Вы болеете и вызываете скорую, обращаетесь к врачам? А как Вы собираетесь получать пенсию? Вообще жить?

Вы меня спрашиваете? Что бы я делал здесь, если бы знал всё это?

galinaa писал(а):попробуйте для начала свою независимость в отдельном арендованном домике внутри своего села

Скажите, что вы сами сейчас в деревне, живёте в арендованном домике и сами себе справляетесь. В качестве живого примера. Я заинтересуюсь этим.
Раньше по соседству с нами жила слепая женщина. Хозяйство имела небольшое, пекла пироги. Свой двор она точно знала до последнего уголка. Постарев, она переехала в город, к детям. Теперь часто ездить между Братском и Иркутском, навещая то тех, то других. Я тоже могу носить воду (на четвереньках), и дрова (связывая их верёвкой), Работаю на огороде летом. Мешки с картошкой, правда, не таскаю. :unknown:
Последний раз редактировалось ivann Пн янв 03, 2011 4:46 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 3:52 pm

maraa писал(а):Я бы попробовала снять жильё в городе, на пару месяцев и пожить это время самостоятельно.

наверное скоро я так и сделаю. Просто хочется узнать, что-то конкретное, чтобы не ехать "в белый свет, как в копеечку".

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 4:09 pm

ivann
Мне кажется,что пока стоит поехать в ближайший к вам город.

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 4:36 pm

maraa писал(а):Мне кажется,что пока стоит поехать в ближайший к вам город.

Сначала нужно найти жильё и договориться. Приехать не проблема. Я всё жду, что кто-то поделится своим опытом. Раздел называется "жизнь как она есть". Неужели нет?

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 4:51 pm

ivann
У нас обычно ищут жильё по объявлениям.Созвонитесь,договоритесь,узнаете,что почём.Правда я так поняла,что попросить кого-то посмотреть это жильё вы считаете неудобным...

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение galinaa » Пн янв 03, 2011 5:03 pm

[quote="ivann"]Где "громко"?
Здесь...
viewtopic.php?f=69&t=1601&st=0&sk=t&sd=a&start=10
[quote="ivann"] "Сынку" - это не моё.

Знамо не Ваше... :)
[quote="ivann"] со стороны tryvitalij было слишком много эмоций.

Если дальтоник , глядя на светофор, в силу своего заболевания не различает цветов- это не значит , что все глазки одного цвета и светофор плохой. :unknown:
[quote="ivann"] Что бы я делал здесь, если бы знал всё это?

Конкретный вопрос: Чем Вас так манит город.? Что конкретно Вы желаете получить, какие цели преследуете, к чему стремитесь? Что именно Вам мешает реализовать эти цели в деревне?
[quote="ivann"]Скажите, что вы сами сейчас в деревне, живёте в арендованном домике и сами себе справляетес

Иван, я живу в арендованной квартире...в городе... большом :) НО У меня есть прописка, работа, коллеги, друзья, родственники... и нет физических ограничений.. Но даже при всём этом - мне ОЧЕНЬ трудно :%) .Жизнь в городе, её темпы и люди требуют определённых навыков и опыта ...
Иван,Почему Вы в корне не рассматриваете самостоятельное отдельное жильё по месту Вашего жительства? :unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей