Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 10:49 pm

- Вот ведь парадокс жизни....
- Че??
- Сдаю вышку, зам.декана, о серьезности говорить не приходится. Задача попалась один в один, как в шпоре. Шпора во внутреннем кармане пиджака, я без палева посматриваю, пишу, красота. На всякий случай положил телефон на край стола, чтоб время смотреть. И тут на этот долбанный дроволет приходит смс и он от вибрации падает на пол. Наклоняюсь поднять - все мои шпоры плавно растекаются по полу... пересдача осенью...
- Мда... а в чем парадокс?
- Выхожу, читаю смс: "Привет! Удачи на Экзамене!!!"

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 11:07 pm

Находчивости студентов посвящается:
Сегодня из окна универа увидел чьи-то шпоры... Написанные большими буквами краской на дверях и стенах близстоящих гаражей :)))

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 11:13 pm

История эта произошла в г. Иркутске.
Был у нас в группе здоровенный бурят, звали его например Бадма. Бадма был здоровый не просто так - он занимался национальной бурятской борьбой, ел много мяса, сала и всего прочего, то есть был не просто большой по габаритам, но еще и ОЧЕНЬ сильный.

Приходит как-то раз Бадма на местную шанхайку, на которой торговали одни китайцы. Слово за слово у них там что-то зацепилось, то ли Бадма в простых русских выражениях отозвался о качестве китайского товара и тех кто его продает, то ли еще что-то, но началась драка.

Перевес в силе был на стороне Бадмы, перевес в численности - на стороне китайцев. Приехала милиция и всех повязала. Бадма к этому времени выплеснул все свое недовольство и ко всеобщему удивлению спокойно сдался властям.

После разборок его оттуда выпустили, направив копию протокола в деканат. Над одной строчкой из протокола ржал весь институт:
Там было написано: "Кидался на рынке китайцами".

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Чт дек 23, 2010 12:13 am

В технаре когда учились дипломная работа была - выпрямитель тока (проще говоря из переменного в постоянный и понизить напряжение с 220В до 6В). В общем проект написан куча схем, сборка опытного образца и тп. Блок представлял из себя коробку с 4 проводами 2 в розетку и 2 на вольтметр или еще куда. К слову сказать, прибор получился достаточно тяжелый, но никто не обратил внимания. Оборудование было подключено в сеть и проверено. Все работало, - работа сдана на отлично.

Проекты хранятся еще 5 лет. Когда стали разбирать архив, решили прибор разобрать мало ли какие детали пригодятся. А когда разобрали изумлению не было придела: два провода, по которым подавался ток были замкнуты на кирпич, обычный силикатный кирпич, а на выходе 4 батарейки по 1,5 В!

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение galinaa » Чт дек 23, 2010 6:20 pm

rigidus писал(а):: два провода, по которым подавался ток были замкнуты на кирпич, обычный силикатный кирпич, а на выходе 4 батарейки по 1,5 В!

Круто! Уважаю! Настоящий студент! :good: Смекалка- первое дело! :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт дек 23, 2010 6:34 pm

rigidus писал(а): все мои шпоры плавно растекаются по полу...

..Было дело... :oops: Я в педе шпорки по глупой молодости прикрепляла на резиночку . см 15-20 выше колена и прикрывала юбочкой... сядешь, юбочку чуть повыше и списываешь... Тут уже всё благополучно списала, встала, отвечать пошла.... Подошла к преподу , начала усаживаться напротив.... и ... резинка хлопнула и вылетела из под юбки....и..
rigidus писал(а):все мои шпоры плавно растекаются по полу...
:oops: до сих пор стыдно....Это по немецкому экзамен был. Я темы не выучила...... :(

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение NewGuy » Пн июл 06, 2015 12:49 pm

Такая она, студенческая жизнь)) Сложно наверное найти студента. у которого не было бы казусов со шпаргалками) Я когда-то списывал из книги объемом 350 страниц на экзамене. Неудобно немного было, но ничего, все получилось))

NewGuy
 
Сообщения: 9


Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей