Сообщение disel » Пн апр 12, 2010 8:20 pm

Мой племянник в трехлетнем возрасте спросил маму:
- Мама, а наш папа и правда в банке работает?
- Да, сынок.
- Мама, я вот не могу понять, как он в эту банку залазит?
- ?!!

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tryvitalij » Пн апр 12, 2010 8:42 pm

Улыбнуло!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Ср окт 13, 2010 9:04 pm

rigidus! :good: :Bravo: :D
Вспомнила своих племянниц... одной 5 лет , другой 2 года. Сидим в комнате играем на ковре. Старшенькая кричит маме на кухне" Мама я в туалет хочу!" . Мама кричит папе сидящему в туалете: " Папа, ребёнок в туалет хочет!". Папа кричит нам:" Сейчас!...Выходит минут через 5:-" Лена, ИДИ". Старшенькая:" Я уже не хочу". И малявочка смотрит на неё так жалостливо, а потом подползает к ней и обняв за шейку, тихонько шепчет на ушко сострадальческим тоном: " Ты уже в штанки накакала, да?"

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 4:33 pm

Моё будущее борца определялось уже тогда,когда в младших классах на перемене учительница всем орала: "Не бегайте, убьётесь же!". А меня отводила в сторону и говорила: "Сашенька, не бегай ты так. Убьёшь ведь кого-нибудь..."

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 4:45 pm

Сегодня иду домой и вижу пацана, ковыряющегося в своем телефоне (Nokia 8800!). Все бы ничего, новое поколение и все такое, но в одной руке у него был телефон, а в другой сосулька, которую он облизывал.
Все таки осталось ещё что-то из нашего детства.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 5:08 pm

Понял, что стал настоящим отцом, когда, наблюдая за двумя рядом идущими дамами (одна - суперсексуальная блондинка с длинными ногами, вторая - женщина лет 30 с коляской), я начал разглядывать не зад блондинки, а то, как технично упакован ребенок в коляске.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение galinaa » Ср дек 22, 2010 5:25 pm

Мы недельку назад. Гуляли с сынкой во дворе, катались с горки. Снега было очень много, техника не успевала его убирать, а машины не ждали... Дорога была, как вспаханное снежное поле. И вот по этой "дороге" галлопом ,с телефоном у уха и саночками за верёвочку несётся молодой папик , лет 20, что-то эмоционально выкрикивая и ругаясь. Санки просто ходуном во все стороны... В конце -концов , они переворачиваются на бок. Их содержимое- вываливается, а папик даже не отражая изменений чувства тяжести и трения несётся дальше. Наблюдаю... смешно..вижу там уже машина к нам во двор выварачивает.. Подхватила малыша, обезопасила дорогу... Отец уже за дом завернул..Кричать смысла нет.. Ребёнок 5 метровым шарфом закутан по самое не могу. Пытаюсь ему помочь, дать подышать воздухом. Он заглатывает его стакой силой, что кажется он сейчас готовится ,набрав полные легкие вернуть голосом себе отца. Ну нечего подобного.. Надышавшись улыбается довольный. А мне уже не до шуток стаёт.. В голове: Что делать? Ещё мой, донимает глупым вопросом: это мне? Настаивает посадить его к нему в санки и покататься вместе. ...и только минут через 10! Галлопом, без санок, с огромными глазами и без телефона несётся отец. Лицо Хиросимы, ужас вселенной... Я пытаюсь смягчить обстановку , спрашиваю: А кто ребёнка на улицу одевал... Ответ, как из пулемёта:" Ты, ворона, меня ещё учить будешь, как детей одевать?!"... :unknown: До сих пор жалею, что не послушала сына и сразу не унесла ляльку домой... Пусть бы искал и доказывал потом этот белый ворон , что он отец. :crazy:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 10:29 pm

Настя вышла замуж по большой-пребольшой любви, и молодая семья сразу задумалась о продолжении рода. Несколько лет не получалось забеременеть, но ребята старались, и вот оно счастье - родилась дочка, Олечка.
Сероглазая блондинка, ангелочек Олечка была болезненной худенькой малышкой - из аллергий скатывалась в простуду, оттуда плавно перетекала в ветрянку и дисбактериоз, диатез у ребенка начинался даже от взгляда на фрукты. Настя вилась вокруг дочки и мужа (он оказался замечательным добытчиком денег, но абсолютно бесталанным в быту), бессонные ночи стали правилом, на работу она так и не вышла, свободные минуты были действительно минутами.
Случилось несчастье, когда Олечке было уже пять - неприхотливая Настя за хлопотами пропустила первые признаки аппендицита, и на скорой ее увезли с перитонитом. Операция, реанимация, две недели Настю выхаживали и кормили через капельницу. Как только смогла ходить - удрала из больницы. Придерживая распотрошенный живот, по стеночкам. К Олечке ненаглядной, к мужу любимому, неприсмотренным, голодным-холодным-несчастным.
Увидела свою доченьку и обомлела - округлившиеся румяные щечки, выпирающее пузико.
- Оленька, я что ты кушала на завтрак?
Потупив глазки и ковыряя туфелькой ковер:
- Сюп...
- Зайчик, а что вы с папой на обед ели?
- Сююююп...
- Ну а на ужин что мы с тобой будем готовить?
- Сюп!!!
Папа был бесталанным в быту, но знал - тушонку можно есть даже не разогревая. И картошка рано или поздно сварится, особенное если ее почистить и порезать. А морковку с луком надо обжарить на масле, прежде чем добавлять в блюдо. Каком масле? Конечно сливочном, о существовании других масел муж не задумывался. Если еще все получившееся водичкой разбодяжить, то будет жидко, значит - суп. А суп детям есть полезно. И вот этим супом кормился ребенок с папой на завтрак, обед и ужин.
Как ни странно, Олечку миновали аллергии и несварение, а румяные щечки говорили в пользу такого "диетического" питания.
Прошло три года с того события, и все у ребят хорошо. По выходным, если мама не против, папа готовит любимое дочкино блюдо - суп.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 10:40 pm

В 8-м классе по программе русского языка проходят фразеологические обороты (устойчивые словосочетания). На дом в числе прочего задали дописать фразу "Ни кола ни..."
Почти треть учеников в классе написала:
"Ни кола ни фанта"...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Ср дек 22, 2010 10:44 pm

Нашему сыночку Севе 3 года:
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
- Конфета.
Сева, тоже шепотом:
- Мне нельзя... Аллергия ...

rigidus
 
Сообщения: 528

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей