Сообщение tina » Пн ноя 10, 2008 8:42 pm

Скоро у нас праздник! Может быть кто-то с грустью встречает эту дату, но в наше местной организации это настоящий праздник и он называется Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Созвучие".Готовится выставка творческих работ сделанных руками самих инвалидов и детей инвалидов, а также мы готовим своими силами концерт и всё это происходит в Доме культуры за чайными столами.Приходят инвалиды разных возрастов , единственный минус данного мероприятия на него не могут попасть колясочники, т.к доступная среда нашего города" хромает на обе ноги".А моя подруга очень хорошо поёт и хочет быть на этом празднике,но не сможет т.к. она на коляске. А другого помещения нет.С праздника люди уходят счастливые и весёлые, ведь это ещё одна возможность повстречать старых друзей или завести новые знакомства. Общение-вот чего порой не хватает инвалидам, мы комплексуем из-за своего вида или чужих сплетен, слов сказанных вслед. :o
А как у вас проходит этот день?

tina
 
Сообщения: 39

Сообщение alena4545 » Пн ноя 10, 2008 11:57 pm

В прошлом году принесли шоколадку и всё.Приглашения на праздник приносят,
но мне нужно сопрвождение,поэтому никто не хочет тратить своё время.Потому что
во время нашего((((((( праздника)))))) уже в основном сильный гололёд.А на этот год
посмотрим,может что получше придумают.И вообще на эти праздники ходят одни и те же .

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение mrwolf » Вт ноя 11, 2008 12:05 am

tina писал(а):А как у вас проходит этот день?

Как любой другой день. Наверное, потому что не считаю себя инвалидом, поэтому и праздник не мой.
Также, в отличие от многих спинальников, не отмечаю день получения травмы - никаких панихид и прочих ритуалов.

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение alena4545 » Вт ноя 11, 2008 7:52 am

Дело в том что мы с детства инвалиды.А уж день травмы отмечатьэто что то......
А панихиды это пока не для нас.Просто такой день являеться одним днём когда
они могут появиться на людях.Многие ведь не имеют возможности куда выйти или поехать.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение tina » Вт ноя 11, 2008 6:21 pm

Странные ,вы однако люди! Я вам про Фому ,а вы про Ерёму, какие панихиды, какие дни получения травм! Вы кажется ничего не хотите понять, а хотите чтобы вас жалели на каждом углу, тогда встаньте с протянутой рукой и будете собирать медяки...., что за позиция у вас, моя хата с краю , меня не тронь,а то расплачусь!!!! Правильно сказал ASDF?, скучно и неинтересно одни нытики и помахал всем рукой....Для чего сайт создали ? Чтобы общаться, делиться опытом , объединяться, находить друзей. Да ,забудьте вы хоть на минуту , что вы инвалиды удыбнитесь и начинайте жить, а не распускать нюни. "Мне плохо, а другим ещё хуже" , но они не стонут и идут по жизни с улыбкой- такой у меня принцип.Вы можете со мной не согласиться, но это так , испытала на собственной шкуре.Умирала не раз.... но выкорабкивалась и снова иду по жизни с гордо поднятой головой!!!!!!! Вперёд! Кто не согласен жду опровержений......

tina
 
Сообщения: 39

Сообщение rigidus » Вт ноя 11, 2008 6:38 pm

tina
Я не согласен.
Не вижу повода для празднований.
С удовольствием отпраздную день металлурга и машиностроителя. С мужиками в Славянске День шахтера праздновал, уважаю этих людей. День рождени Буцефала, в конце концов, отпраздную.
А День инвалида для меня ассоциируется с сытыми и лживыми рожами чиновников, которые клянутся в своей приверженности идее интеграции инвалидов в общество, а бюджетные деньги, выделенные для этих целей без всякого смущения воруют.
Не буду я праздновать, противно...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение alena4545 » Вт ноя 11, 2008 9:43 pm

tina
Вот и причина что ты можешь-- ИДТИ--с гордо поднятой головой. А многие вынуждены
в колясках или на протезах,или кто как может ползти карабкаться и тоже с гордо поднятой
головой.А жалеть нас никто не просит и многие тоже умирали не раз.Это странички не
людей просто от нечего собратых, а ... Так что праздновать будем только поддекст каждый поставит
САМ. А возле церкви вы много видели настоящих инвалидов.?

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение rigidus » Вт ноя 11, 2008 9:51 pm

alena4545 писал(а):Вот и причина что ты можешь-- ИДТИ--с гордо поднятой головой.

Я не могу ИДТИ по причине перелома позвоночника, но я могу ЕХАТЬ с не менее гордо поднятой головой.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Вт ноя 11, 2008 9:52 pm

alena4545 писал(а):что праздновать будем только поддекст каждый поставит
САМ

Не, праздновать вы будете если не САМИ, то, во всяком случае, БЕЗ МЕНЯ.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение mrwolf » Ср ноя 12, 2008 12:39 am

tina писал(а):Да ,забудьте вы хоть на минуту , что вы инвалиды .

Так ведь я и написал, что не считаю себя инвалидом. Кто это вобще такие - инвалиды?

mrwolf
 
Сообщения: 36

След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей