Сообщение tryvitalij » Сб мар 05, 2011 9:24 am

Галь ...
... поищи на данном портале, tryvitalij, выкормил и выучил чужую девочку (на провизора выучил ВолГМУ/6 лет, по штуке Евро в год/, водительское удостоверение категорий "A", "B", "C"), ... накормил, напоил, собственным жильем обеспечил, ... а, вот, воспитать не смог ...
.... нет у tryvitalij претензий ни к той девочке, ни к её маме, ... есть радость за самого себя - Я это смог ...!!!
... и семья целая ...!!!
Так, tryvitalij, ничего другого и не утверждает
galinaa 05 мар 2011 09:20 писал(а):... на данный момент Лёха ещё в пути, домой только завтра приедет ...
... как в том анекдоте, ОН, еще не понимает, что, ЭТО, все ЕГО .... одеялко, ДА,... а, вот, все остальное ... ???
.... у моей соседке, по месту жительства с моего рождения, две взрослых девочки и двое внуков, а три года назад в дереавне умерла сестра 38 лет, у которой остался муж без работы и трое детей, так самую маленькую забрала к себе соседка .... дете счастливо, но, его, никто не удочеряет и от семьи не отрывает ...
.... четыре ребенка с разными генами, от разных родителей,... это верх безответственности ... особей обеих полов ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Сб мар 05, 2011 9:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение maraa » Сб мар 05, 2011 9:36 am

galinaa
А может он покупает,потому,что так жена велела...Знаю мужчину который обожает своего приёмного сына и считает,что только с его появлением жизнь обрела смысл.Конечно вопрос об усыновлении решался совместно.

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение galinaa » Сб мар 05, 2011 9:41 am

tryvitalij писал(а):Богом ... для большего количества ЧУЖИХ детей ... ???

Виталий... Не будьте слишком строги.... Проще... без копаний, анализа, оценок..
Я вижу этих детей счастливыми ( по крайней мере первых девочку и мальчика, а сейчас взяли близнецов), ЛЕТОМ С ВИЗГОМ вольно носящихся по улице, катающихся на велосипедах, грызущих яблоки и лепящих куличики, звонко шлёпающих босиком по лужам после дождя и ошалело летящих на встречу, идущей с работы матери... Я вижу их счастливые глаза, слышу звонкий смех... И мне абсолютно всё -равно какие тараканы в голове их приёмных родителей. В любом случае им тут лучше, чем в дет. доме. Да.. будущее неизвестно.. Но , сегодня- всё хорошо, нужно жить этими минутками счастья... ибо в раздумьях о будущем и в перетирании прошлого мы теряем настоящие, перестаём его чувствовать, проживать... Так и жизнь уходит.. Моё любимейщие стихотворение В. Тушновой " Сто часов счастья"...
Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб мар 05, 2011 9:56 am

maraa писал(а):А может он покупает,потому,что так жена велела

Многие женщины много чего хотят и велят, но не многие мужчины это делают и выполняют... Не знаю, как у других женщин и жён мужья по велению " работают и выполняют", НО ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ ОПЫТУ , получить мне желаемое и нужное, возможно было только нежностью, любовью, заваулированостью, хитростью...и другими женскими штучками... :oops: . Однозначно, ЕСЛИ БЫ Я ПОВЕЛЕЛА, :shock: МЕНЯ БЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ПОСЛАЛИ :)
Мужчины разные, говорить о их характерах и прибамбасах, что воду ступкой толочь. Просто, если уж любить, то любить без оговорок, принимая таким каким есть. А ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ и что-то изменить... То лучше разойтись и не мучать друг-друга.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб мар 05, 2011 10:19 am

tryvitalij писал(а):... поищи на данном портале, tryvitalij, выкормил и выучил чужую девочку

Ещё в октябре 2010 нашла :oops: :)
tryvitalij писал(а):- Я это смог ...!!!.. и семья целая ...!!!

:Rose: :-)
Значит так нужно было. У каждого, в жизни, судьбой предначерченные уроки, испытания, трудности, загвоздки и т.п.. Главное умело и достойно их разрешить. А зачем это надо было?- Может после смерти узнаем? Или как говорится" рассудят потомки"...
Я очень хорошо знаю мужчину, который ушёл от своей жены и сына, к другой женщине с ребёнком.. И он открыто утверждает, что неродной ему ближе , роднее и любимее чем родной. И такое бывает...
Жизнь... Как говорил один монах " не думай много о предписании Господнем, это вредно душе твоей".
Жизненные пути неисповедимы...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб мар 05, 2011 11:08 am

Галь, это всё философия
galinaa 05 мар 2011 10:19 писал(а):... так нужно было.
У каждого, в жизни, судьбой предначерченные уроки, испытания, трудности, загвоздки ...
которая ничего реального к жизни не имеет.
Судьбу, каждый из нас, кует самостоятельно, и не надо путать судьбу с Его Величеством Случаем ...!!!
PS: ... в той прошлой, сытой, жизни tryvitalij изменил бы только одно:
-
маму и дочь приучил все заработанные средства вложить в один "котел", и, затем испрашивать совета на расходы ...
... с рождения человек умеет только брать, а в процессе жизни Человека надо учить отдавать ...!!!
.... научишь Человека контролю за своими желаниями, значит, будет тебе Счастье ...!!!
Галь, общительная tryvitalij особь!
Многие люди обращаются к нему за советом (заявлением в Суд), да не все того совета придерживаются, многие, уже и голову в буквальном смысле потеряли, вот, и богат жизненный опыт по "предсказаниям" ...
Не далее, как вчера, имел очередную беседу с 70-ти летней мамой друга, которая пренебрегла советам от tryvitalij НЕ Судиться со своим сожителем и его дочерью ....
….. кровная обида - tryvitalij отказал в написании заявления в Суд!
Так через голову tryvitalij сама обратилась к адвокату .... в течение года держала tryvitalij "в страхе от скорой своей победы" - так адвокат обещал,... ,
а теперь, после 8-го марта, к ней судебный пристав придет изымать сплит ситему, холодильник,... телевизор, видеокамеру - похищенную внучком бабульки и сданную в ломбард, внучок теперяча в бегах - УД возбуждено .... а на её пенсию, в размере 50%, уже наложили удержание ... главное, разумный совет от tryvitalij - договариваться - никто и слушать не желает!!! Предложение от tryvitalij выступить в роли переговорщика, на своей машине, взять бабульку, съездить и договориться - НИКТО и слушать не желает. Дай денег взаймы "на адвокат сказал", что надо обращаться в Областной Суд с целью оспаривания вступившего в Законную силу решения Мирового Суда ...
а, у tryvitalij одна надежда, не дай, ОН, и, соседи бабульке денег взаймы на поиск “справедливости”, глядишь, всё, и, закончится, и, внучок из под УД вылезет в связи с примирением сторон …???
tryvitalij на стороне Зла!!
и
"несправедливости" ...
Хотя, tryvitalij, того сожителя один раз в жизни видел, а его дочь, так и вообще ни разу .... и, если бы, теория была ЗА, то не задумываясь порвал бы, как "тузик грелку".
Одна беда - теория, изначально ПРОТИВ ...!!!
*** - пойду-ка сготовлю одну большую котлету ....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tsahes » Сб мар 05, 2011 12:36 pm

galinaa

Дааа, Лёхе не позавидуешь!
galinaa писал(а):Всё воспринимается просто, без зауми и самобичеваний.

Если бы все воспринималось так, то он бы не возвращался бухой, как писал tryvitalij, счастливые люди в стиммуляторах не нуждаются! А так Лёха бухает, потому что не хочет на самом деле жить такой семьёй, но продолжает, потому что выхода другого нет.
Может в этой ситуации женщина и такая умница, если считать что цель брака сделать счастливой только женщину или создать внешне, на показ счастливую семью.
Тогда да, миссия выполнена :Yahoo!:

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение galinaa » Сб мар 05, 2011 2:49 pm

tsahes писал(а):бы не возвращался бухой,

Он всего лишь выпил чуток, для смелости и снятия стресса после работы :unknown:
Может я не так замуж выходила? Но у большинства моих коллег мужчины вечером , после работы пьют пиво.. Что тут противоистественного и криминального? Лично я, Сашок, за этим действом не вижу
tsahes писал(а):счастливые люди в стиммуляторах не нуждаются! А так Лёха бухает, потому что не хочет на самом деле жить такой семьёй, но продолжает, потому что выхода другого нет.

. Он работает, он зарабатывает деньги и несёт их в семью, он не валяется в пьяном угаре под забором... И не пьёт тройной одеколон... Просто человек отдыхает, НО это не повод чтоб делать такие скоропостижные выводы...
А вот дальше , Сашок, мне ,наверняка, уже не объяснить. Просто слова: Есть такие понятие, как реализация себя, востребованность, любовь к детям... И есть такие особи, которым жизненно необходимо о ком -то заботиться, помогать, согревать, дарить тепло... Я однажды только видела, как Лёха играл со своими детьми, валялся с ними в траве, кружил их, подбрасывал... Они ползали по нему , как слепые котята, повизгивая и похрюкивая от удовольствия... Он любит детей.. Понимаешь? А то, что он так говорит- это шутки у него такие плоские... Кстати, до усыновления детей они прожили 8 лет и Лёха сменил 6 мест работы, стал пить... А вот дети, как раз таки вытащили его из депрессии и вернули к жизни, к работе, к цели. Именно поэтому я и назвала его жену УМНИЦЕЙ. Она нашла как и сумела вернуть Лёху к жизни.
Последний раз редактировалось galinaa Сб мар 05, 2011 2:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб мар 05, 2011 2:49 pm

Галь,
- настроение у меня нормальное.
Просто, tryvitalij, позволил себе пошатнуть ТВОЙ стереотип понимания семьи и мужика в ней.
Это в теме viewtopic.php?p=14798#p14798 tryvitalij "жизни учил" ivann, как "птицу счастья" за хвост ловить, .... тянуть, как бы, это, не было трудно, "свое гнездо"
Заметь!!!
НЕ поймать, а ЛОВИТЬ ...
******
Твоя вкусность мне очень понравилась viewtopic.php?p=15974#p15974 . Сейчас и я пытаюсь сварганить вкусность!!
Однако медленный я. Все делаю с перерывами на отдых.
Посему, вся, жизненная энергия уходит на фото-сессию и кухарство!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб мар 05, 2011 3:08 pm

tryvitalij писал(а):Просто, tryvitalij, позволил себе пошатнуть ТВОЙ стереотип понимания семьи и мужика в ней

Стереотип формируется из опыта жизни... :unknown: :)
А относительно семьи и мужика в ней...здесь разве могут быть какие- либо дозиметры? Каждая семья складывается и живёт по своему. И говорить , судить хорошо ли это или плохо - нелепо. Мы все разные. :unknown: :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Любовь и секс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей