Сообщение mira_davletshina » Пт мар 01, 2019 11:30 pm

Доброго времени суток! Я здесь новичок. Хочу найти людей, кто сталкивался с похожими проблемами и справились с трудностями и живут полноценной жизнью.
Я дочь инвалида 1 группы (Мама) У неё 11 лет сахарный диабет (на инсулине) и 3года находится на гемодиализе. Плюс практически не видит (последствия диабета). Сейчас она инвалид бессрочно, так как после 3инсульта 2года назад, кроме всего вышеперечисленного, полностью не восстановилась - передвигается только с ходунками (4опорные), левая сторона -рука и нога малоподвижны. Приготовить еду, одеться/обуться не может сама.
Мне 35лет и у меня 2-летний ребёнок. Случилось все, когда ребёнку было 3месяца и с этого момента я каждые 3-4недели летала к ней, помогала ухаживать. В прошлом году забрала ее к себе, так как там за ней некому ухаживать. Проблема в том, что я хочу выйти на работу или пробовать как-то трудиться дома, но проблема в том, что я полностью привязана к маме - гемодиализ через день (отвезти/привезти, одеть, помыть, накормить) плюс ребёнка с таким графиком никуда не денешь. Мама у меня молчун и со мной вообще не разговаривает, даже прошу напоминать мне, чтобы дала ей лекарства и тп, а она и это не говорит. Как справиться? Есть ли выход, чтобы последние молодые годы жить своей жизнью, а не ее?

mira_davletshina
 
Сообщения: 2

Сообщение id427669037 » Сб мар 02, 2019 4:38 am

Здравствуйте,Мира.Вы пробовали обращаться в социальные службы? Я сам с подобным не сталкивался,но по идее,они долны помочь.Назначат социального рабочего,волонтёра,кто будет приходить в условленное время и помогать: кормить,давать лекарства и пр. Конечно не факт,но попробовать стоит.

id427669037
 
Сообщения: 1

Сообщение mira_davletshina » Пн мар 04, 2019 9:14 am

Проблема даже не в том, чтобы приготовить еду и дать лекарства, а в том, что привязана я гемодиализом, который через день и никуда от этого не денешься. Соц.работник может только прийти и оказать помощь на дому, возить и забирать только самим придётся. Устаю от этого и срываюсь от усталости и безысходности на ребёнке и муже.. И не знаю как устроить более удобно свой день, может чем-то заняться, отвлечься... И живем мы в сельской местности

mira_davletshina
 
Сообщения: 2


Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей