Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 9:17 pm

Над чеками головы не ломайте,... догадок и фантазий не стройте. Люди купили данные МФУ,... пришли ко мне,... я переделал эти МФУ под работу с СНПЧ,... МФУ лишились гарантии, чеки стали не нужны, их выкинули!
Все довольны:
1. люди получили возможность не дорого печатать фотографии;
2. я получил денежное вознаграждение за переделку МФУ-шек;
3. кому надо, забирайте чеки.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение iskimgi » Вс янв 31, 2010 9:20 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 9:38 pm

iskimgi писал(а):Просто я пока хочу оттянуть этот момент до тех пор пока что-то определится относительного этого нового закона об опеке.
Считаю, что в данным вопросом владеет Марина (inav). Только рекомендую помнить, что не одно и тоже, как это было до совершеннолетия ребенка
обязанности вашего дееспособного ребенка
и
Ваши обязанности !!!
С момента исполнения ребенку 18-ти лет он становится обязанным Государству! В день исполнения 18-ет - все родители перестают быть родителями! Как это правильно написать? Не знаю, как выразить мысль, что в паспорте дети более не значатся!?
Возможно Вы питаете иллюзии и в связи с этим строите на своем жизненном пути дополнительные препятствия. Как бы не оказалась дееспособность (или частичная), фактически не дееспособного ребенка, в дальнейшей жизни большим злом?! Я в этих вопросах не силен, но что-то мне нутро подсказывает, что так оно и будет! Первое с чем столкнетесь, это нотариально заверенные доверенности,... 250 руб. для I группы инвалидности, так это если Вы с ребенком к нотариусу сами приедете, а если вызов на дом, то я и не знаю сколько это стоит!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Вс янв 31, 2010 10:17 pm

tryvitalij писал(а):нотариально заверенные доверенности


Уважаемый tryvitalij, предлагаю вопросы нотариата в этой теме не затрагивать.

tryvitalij писал(а):Возможно Вы питаете иллюзии и в связи с этим строите на своем жизненном пути дополнительные препятствия


В запасе iskimgi 9 месяцев для принятия решения.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 10:36 pm

inav писал(а):Уважаемый tryvitalij, предлагаю вопросы нотариата в этой теме не затрагивать.

inav писал(а):В запасе iskimgi 9 месяцев для принятия решения.

Не возражаю. У меня, это эмоции!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Пн фев 01, 2010 9:49 am

Сын сделал распечатку статьи , попробую переслать, но это вечером, сама не могу! Суть вопроса в чём: Согласно ст.25 отчёт составляется о хранении имущества , переданного по договору, и доходах, полученных от его использования! С кем ООиП составило договор, и какое имущество передала, которое можно использовать и получать доходы? Конечно, любой закон можно читать между строк. У нас так принято. Я понимаю- нам предоставило государство квартиру по льготе т.е. на инвалида, транспортное средство, выделялась целевая помощь . Тогда да , я согласна писать отчеты, но этого нет, мы всё приобретали сами и уж никак не на пенсию сына. Пенсия только с 2008 года стала приличной, достигла прожиточного минимума. Меня унижает отношение ко мне как к поднадзорной! Сначала доказывала что я не алкоголик и не наркоманка, а причина болезни не гинетика или мой асоциальный образ жизни,а ошибка врачей при ведении родов! Теперь доказывай что ты не живёшь за счёт больного ребёнка, да если и так, совершеннолетние дети должны помогать родителям, достигшим пенсионного возраста. А здесь боишься лишний раз обратиться в б-цу, не дай бог поставят на учёт и отменят опеку по состоянию! Конечно-это эмоции, но без них мы превратимся в амёб.

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение haika » Пн фев 01, 2010 10:45 am

iskimgi Добрый день Елена. Мое личное мнение, что недееспособность Вашей доченьки (как бы и не хотелось в этом признаваться) делать надо.На собственном опыте знаю, что трудностей будет гораздо больше, если она будет считаться дееспособным, самостоятельным гражданином. А мой Сашенька тогда был бы еще обязан состоять на воинском учете))), представлю его с автоматом наперевес - и смех и слезы одновременно! У Сашеньки диагноз - синдром Дауна, не наследственная форма (лечение гормонами ), есть еще дочка. Работаю в общественной организации инвалидов, поэтому так часто упоминаю примеры из жизни наших мамочек. Для меня он тоже очень "умный", симпотюлечка и самый любимый. Было все - переживания, бессонные ночи,слезы, папа ушел от нас, т.к. его сердце не может переносить такие переживания.И он (как и большинство мужчин в такойй ситуации) сделал самое легкое для себя избавил себя от забот и переживаний и возложил всю ответственность за детей на меня.
Виталий прав, что предупреждает "Как бы не оказалась дееспособность (или частичная), фактически не дееспособного ребенка, в дальнейшей жизни большим злом?! Я в этих вопросах не силен, но что-то мне нутро подсказывает, что так оно и будет! Первое с чем столкнетесь, это нотариально заверенные доверенности,... 250 руб. для I группы инвалидности, так это если Вы с ребенком к нотариусу сами приедете, а если вызов на дом, то я и не знаю сколько это стоит!"
У меня в организации таких примеров достаточно. Имеется и такой пример - у молодого человека умственная деятельность сохранена полностью, но почти полностью парализован. Бедная мамочка добивается признания его недееспособным, но ей все отказывают. Чего только им стоило паспорт получить! Так что..... С уважением Лариса

haika
 
Сообщения: 18

Сообщение iskimgi » Пн фев 01, 2010 12:23 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение murilo » Пн фев 01, 2010 3:58 pm

Обязательно начинайте зондировать время представления документов в суд, готовьте заключения психиатров о "психической неполноценности", неврологов и ортопедов о физической - не может расписываться, самостоятельно передвигаться, не понимает счета денег и пр. Наличие недееспособности не влечет за собой отказа в обеспечении техническими средствами реабилитации, а даже напротив, кое-что с большей легкость можно получить. В санаторий одна поехать не сможет, ну так ее все равно сопровождать и сейчас надо.
Главное, что опекун сам может подавать всюду заявления и сам расписываться во всех документах за инвалида беспрепятственно, без оформления доверенностей на почте, в банке и т.д. Ведь с 18лет без опекунства на инвалида будет открыт пенсионный счет, компенсационные выплаты и не исключено, что на первых порах ребенка заставят таскать с собой, чтобы всюду была подпись поставленная собственноручно

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение haika » Пн фев 01, 2010 7:22 pm

iskimgi Елена, примерно за полгода до совершеннолетия вся эта процедура и начинается, пока врачи заключения дадут, пока очередь на комиссию дойдет ... Сами на себя еще справки собирайте, Вам скажут какие - что не стоите на учете у психиатра, у нарколога и заключение терапевта, что не имеете тяжелых хроническ.заболеваний, не позволяющих быть опекуном., ).Потом сдадите все в суд, назначат день, сходите на заседание, потом получите решение суда, потом в опеку,.положительную характеристику на Вас еще надо ( можно с места работы, можно от соседей). Муторно , но проходимо.
В санаторий у нас ездят и признанные недееспособными по психВтэку,( но основной диагноз - ДЦП) с сопровождающим-опекуном.

haika
 
Сообщения: 18

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей