Сообщение inav » Пт фев 19, 2010 7:14 pm

[quote="iskimgi"]переосвидельствование в сентябре


После 08.10.2010 г. Ваша тема: viewtopic.php?f=104&t=892&p=7383#p7383

[quote="tryvitalij"]которое сегодня утром принес почтальон мне, за номером АТ-03\1835 о порядке предоставления статистического отчета по форме №1-ИПН за 2009 год на восьми страницах,.... моим домашним НИКОМУ в голову не пришло не заполнять его,... уже почти заполнили,... завтра почтой отправим!!!


Виталий, Ваш "Отчет" к "Отчету опекуна" совершеннолетнего недееспособного отношения не имеет. Согласитесь. :wink:

[quote="iskimgi"]мы поэтому и закипаем, что понимаем полную безысходность ситуации, так как закон похоже все игнорируют или трактуют по своему, а чиновники по крайней мере местечковые, подчиняются только местечковым законам.


Поэтому составьте для местных чиновников этот несчастный "Отчет опекуна", но как удобно всей семье в которой в качестве члена семьи проживает совершеннолетний недееспособный дитенок. ООиП (опека) будут обязаны принять от опекуна то, что родитель-опекун, сделав одолжение представит в ООиП и скажут "Спасибо".

[quote="tryvitalij"]Сочувствие и СТРАХ, простой человеческий СТРАХ перед увиденным ГОРЕМ


С Вашей точки зрения. Совершенно противоположное мнение по поводу неправомерного отказа ЛПУ выдать пациенту (инвалиду) оформленное направление в бюро МСЭ (посыльный лист).

[quote="tryvitalij"]Зачем тебе это знать,... ЗАБУДЬ...???"


Вам так удобно.

[quote="iskimgi"]в основном ПРОШУ всех и чиновников .


Леночка, просить тоже надо уметь, иногда в письменном виде.

[quote="thaika"]Хотя я и собираю чеки и другим советую,но все равно мы с мамами решили собирать подписи и писать президенту.


thaika, кинут жалобу из администрации президента РФ вниз и получите ответ из РУСЗН (собес) от того гос.служащего, который нарушает права родителей-опекунов. По всей видимости не получится убедить в бессмысленности сбора чеков и квитанций, что СК РФ никто не отменял - являетесь семьей и имеете общий семейный бюджет.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Пт фев 19, 2010 7:28 pm

Я действительно, очень сильно устал и поэтому сваливаю из темы обсуждения!!! Считайте дезертиром!!! Напоследок выкладываю, так как уже написал:
iskimgi писал(а):с марта буду делами заниматься
с какого марта,... три недели назад к Вам, зачем психиатр приходил???
Я в Волгограде понимаю, цель его прихода, а Вы нет !!!???Ну понятно, Вас отчет оскарбил:
iskimgi писал(а):Что мне с этого отчета?? или моей дочери, что ей как-то легче штоли будет??
iskimgi писал(а):я не хочу заполнять его, а потому что в самом деле просто смысла нет!!
А самое главное то ВЫ, Лена, ПРОПУСТИЛИ:
iskimgi писал(а):Пока мы только на стадии ожидания прихода на дом психиатра. Мне так же постоянно твердят о том, что возможно придется ехать в Краснодар для псих. экспертизы. Это ужасно и невозможно.
iskimgi писал(а):Правда мне психиатр обещала, что в нашем случае скорее всего не надо будет ехать в Краснодар, так как у нас нет такой возможности, ни у Юли ни у меня.
Врач не знает как себя вести с МАМОЙ ЛЕНОЙ, а что делать он то точно знал,… так как мама УТВЕРЖДАЕТ, что ребенок дееспособен
iskimgi 29 янв 2010 00:27 писал(а):Это уже наша третья перекомиссия, каждый раз было с начала детская МСЭ, а потом взрослая на дому. К сожалению я вообще не понимаю, при чем тут псих.экспертиза именно для моей Юли, так как наш основной специалист невропатолог всегда был, т.к. у Юли атонически-астатическая форма ДЦП, органическое поражение мозга и эписиндром, все тройки в ИПР. Но наверное для признания недееспособности все равно нужна псих.экспертиза??Вот на следующей неделе ждем визита психиатра впервые в жизни!! Врач тоже пока не знает по какому профилю нас освидельствовать, но неврологов в городе у нас вечно нет, поэтому наверное это все равно!!
iskimgi 29 янв 2010 09:54 писал(а):Ну да!! Я буду отказываться от психа, прям сегодня ей позвоню!! Не были мы там и не надо.У меня вот привычка бежать в впереди поезда всегда…
iskimgi 29 янв 2010 21:37 писал(а):она обещала только на следующей неделе прийти, вдруг сегодня неожиданно без звонка приехала. Она мне тоже сказа, что мой первый к ней визит у нее зафиксирован, но обещала его оформить как консультацию. А сегодняшний был в нерабочее ее время, и буду просто молиться чтобы она выполнила свое обещание и не оформляла ничего.
ПОХОЖЕ, что ВСЁ ЭТО ПИСАЛ tryvitalij…???
inav писал(а):Виталий, Ваш "Отчет" к "Отчету опекуна" совершеннолетнего недееспособного отношения не имеет. Согласитесь.
Он имеет отношение к способности человеком выбирать приоритеты для достижения своих целей!!! Моя цель - в документах ТИП - ТОП и КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ!!! И чтобы никакой чиновник, на меня "злобы" по пустякам не собирал!
inav писал(а):С Вашей точки зрения. Совершенно противоположное мнение по поводу неправомерного отказа ЛПУ выдать пациенту (инвалиду) оформленное направление в бюро МСЭ (посыльный лист).
А это к чему?!? Я или полный тормоз или искренне не понимаю о каком отказе речь идет,... кто просил??? Я ничего не просил, тем более посыльной лист!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пт фев 19, 2010 7:45 pm

tryvitalij писал(а):в документах


"Форма отчета опекуна совершеннолетнего недееспособного" правительством РФ не утверждена. Т.е. писулька РУСЗН (собес) с приложенными т.н. "Формами отчета" незаконна. Это не ДОКУМЕНТ. Но...

Полностью согласна, что незаконные требования ООиП (опека) рекомендуется удовлетворить родителям-опекунам.

Составить "Отчет" как удобно родителю совершеннолетнего недееспособного дитенка с учетом: семейный бюджет, совместное ведение хозяйства. Без чеков и квитанций. ООиП (опека) не касается совокупный доход всей семьи.

tryvitalij писал(а):мама УТВЕРЖДАЕТ


Ну зачем Вы так - мама определилась: после получения справки бюро МСЭ "Инвалид с детства" подаст иск.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Пт фев 19, 2010 9:47 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Пт фев 19, 2010 10:14 pm

iskimgi писал(а):Чета я не пойму...потому что часто проскальзывает у вас фраза о том чтобы нас тут типа "успокаивать"...На кого работает этот сайт??


Нравится "Бороться" непонятно с чем и непонятно с какой целью - Ваше право. Пишите в администрацию президента РФ. Жалобу скинут в регион для рассмотрения по существу, т.е. в Краснодарский край.

iskimgi писал(а):то вы убеждаете нас состязаться с ООиП в риторике


Рекомендация для родителей-опекунов. Ваша девочка пока несовершеннолетняя.

iskimgi писал(а):Писали все уже по сто раз


iskimgi, наверное не смогу Вам лично помочь. Сожалею.

Моя позиция. Не портить отношения с ООиП (опека). "Отчет опекуна" совершеннолетнего недееспособного в ООиП (опека) предоставить, но составленный самостоятельно, без приложения чеков и квитанций по одной простой причине - самоуправство гос.чиновников Краснодарского края.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Сб фев 20, 2010 12:00 am

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Сб фев 20, 2010 9:57 am

iskimgi писал(а):чем я ХУЖЕ или ЛУЧШЕ или ОТЛИЧАЮСЬ от других
тем, что ты, Лена, уверенна, что другие не знают, что такое ГЛУБОКАЯ старческая деменция у ФИЗИЧЕСКИ КРЕПКОГО мужчины, ростом под два метра и весом 115 кг., мужчины, который ещё утром брал на плечи всю семью tryvitalij и катал всех,... мужчины, который утром брал на плечо 60 кг. и нёс на второй этаж,... тем Лена, что ты делаешь ВСЁ, что бы ВСЕ вокруг тебя были ВИНОВНЫ в твоем ГОРЕ... Нельзя Лена ненавидеть людей, за то что у них нет твоих проблем. До общения с тобою Лена, tryvitalij был за эвтаназию СЕБЯ,... за месяц общения, ты перековала tryvitalij - он склоняется к эвтаназии таких как он сам... Тема вброшена.... есть справедливый повод ненавидеть tryvitalij...
"...флаг в руки и барабанные палочки на шею!!!..."
Неожиданно в розетках вырубили электричество. Где то авария на линии. Только что дали. Спешил, работал на ИБП (UPS), "пробился в лапки", допустил ошибки в весе. Подправил. Речь об отце tryvitalij,... сам tryvitalij, помельче будет - 94 кг.
Последний раз редактировалось tryvitalij Сб фев 20, 2010 9:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение slava » Сб фев 20, 2010 9:58 am

Девочки, когда Путин был президентом, то я дозвонилась на Прямую линию (2 года назад) результат был через три месяца- моему мальчику дали 1 группу 3 степень .Затем 9 месяцев кошмара- оформление недееспособности.Теперь самоуправство ООиП-отчет об использовании пенсии, хотела не сдавать его, но пригрозили административным взысканием и штафом. Писала 3 раза в приемную президента,но пришли работники опеки ко мне домой и сказали,что куда бы я ни писала и ни звонила,мне никто не поможет, они сами будут на месте со мной разбирать.Они не стали смотреть на моего больного сына ,им все равно какой он.Затем(оснью 2009 года)опять дозвонилась на линию премьера и написала письмо ему, но,увы, ответа нет....У нас в Армавире я и еще одна мамочка пытаемся как-то сопротивляться,но на нас не обращают внимание.Очень ОБИДНО,ведь мамы бросили работу и карьеру,чтобы ухаживать и лечить,облегчить страдания нашим АНГЕЛОЧКАМ,а этих мам-25 статьей.Опустили ниже плинтуса! Я своего мальчика не могу оставлять одного(эписиндром),он все время со мной или с младшим братом(13 лет),кормлю с ложечки,пою,меняю памперсы... А скоро весна и огород... =@ :%)

slava
 
Сообщения: 15

Сообщение inav » Сб фев 20, 2010 1:13 pm

slava писал(а):этих мам-25 статьей.Опустили ниже плинтуса!


Тогда и ГК РФ виноват.

Будем требовать переделать Гражданский кодекс РФ под родителей-опекунов совершеннолетних недееспособных деток?

slava писал(а):самоуправство ООиП-отчет об использовании пенсии


Неужели так сложно расписать по месяцам цифры с размером пенсии дитенка и назвать бумажку "Отчетом опекуна"?

slava писал(а):пригрозили административным взысканием и штафом


Чушь. По одной простой причине - нет "Формы отчета опекуна", нет договора с ООиП (опека), нет имущества опекаемого.

slava писал(а):Писала 3 раза в приемную президента


Бессмысленно. Надеюсь убедились.

slava писал(а):пытаемся как-то сопротивляться,


Приняли решение "Сопротивляться" - запрашивайте копии документов: от администрации губернатора, до муниципалитета. Письма на деревню дедушке (администрация президента) и тем более звонки - пустая трата времени.

slava, как не поймете что усложняете жизнь семьи и портите отношения с ООиП (опека). Нарисуйте на листе 12 цифр: пенсия дитенка за календарный год, дата, подпись. Все счастливы и довольны.

Проект Постановления Правительства РФ от 2 ноября 2009 г.
"Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

(цитата) 1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан (далее – совершеннолетние подопечные), соблюдения опекунами или попечителями (далее - опекуны) прав и законных интересов совершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей.

Вступит в силу данное Постановление Правительства РФ - будет информация к размышлению.

Предполагаю что "Форма отчета опекуна" будет утверждена только для опекунов совершеннолетних недееспособных осуществляющих обязанности на возмездных условиях. Т.е. по ДОГОВОРУ.

Давайте дождемся документа, а пока рисуем на листочках "Отчеты опекуна" для ООиП (опека) в свободной форме и без приложения чеков. "У нас семья, совместный бюджет, продукты питания приобретают все члены семьи". Как то так...

tryvitalij, с искренней симпатией.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Сб фев 20, 2010 1:19 pm

inav писал(а):tryvitalij, с искренней симпатией.
Взаимно... :Rose: там Таламон, предполагаю в запой ушел,... чего то о национализме говорит... административный ресурс не пора ли?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей