Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 11:53 pm

Информация для iskimgi. Когда девочке исполнится 18 лет и она сама должна будет расписываться в доставочном документе п/о (почта).

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
И "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =46968#p46

IV. Порядок доставки пенсии через организации федеральной почтовой связи
31. Факт получения пенсии пенсионером удостоверяется в доставочном документе подписями пенсионера (доверенного лица) и работника, производившего доставку пенсии, и подтверждается отчетными данными организации федеральной почтовой связи.
Если пенсионер вследствие состояния здоровья или иных причин не может лично расписаться в получении суммы пенсии, по его просьбе и в его присутствии за получение денег может расписаться родственник или другое лицо, предъявив документ, удостоверяющий личность. Соответствующая запись вносится в доставочный документ.

[quote="tryvitalij"]Да!,... и понять, что она не одна.


Благодарна нашему tryvitalij за гражданскую позицию и искреннее желание помочь.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 2:39 am

Смотрим без звука, так как со звуком могу только переслать на указанный Вами адрес.
1. плохое качество, для тех у кого низкая скорость http://www.youtube.com/watch?v=AU0bBUKfh9U ;
2. хорошее качество, для тех у кого скорость позволяет http://www.youtube.com/watch?v=AU0bBUKfh9U

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение iskimgi » Сб янв 30, 2010 9:12 am

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение ludi » Сб янв 30, 2010 11:11 am

ЛЕНА!!! Даже мысли такой не допускай! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Каждое утро должно начинаться с этих слов! :D :good: :Rose:

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 4:22 pm

iskimgi писал(а):Знаю, что не хочу ее оформлять, но похоже, что всех поголовно заставляют сейчас.


Не так. Пожелание - не форсировать события и не обсуждать с чиновниками потенц. иск.

iskimgi писал(а):как только касается МСЭ


Ваше право сейчас и право совершеннолетнего дееспособного (при достижении дитенком 18 лет) отказаться от освидетельствования врачом-экспертом психиатром.

Насильно провести медико-социальную экспертизу в специализированном (психиатрическом) бюро МСЭ НЕЛЬЗЯ. Исключение - решение суда.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 5:17 pm

Болею. Сегодня не могу головы поднять от подушки, так как вчера было минус 21, а сегодня уже минус 2, акклиматизируюсь (высплюсь) опишу свои соображения для iskimgi. Если вкратце, то из всего прочитанного, я из Волгограда "не вижу" злых намерений со стороны чиновников в отношении к iskimgi и её дочери. Пока, вижу одно - желание помочь и при этом не нарушить инструкцию (устную или письменную - не важно) - как я ранее писал, речь о "благополучии чиновника" Могу ошибаться, но пока вот, так мне представляется общая картина.
У меня большая просьба к ludi. Людмила Ивановна, расскажите пожалуйста свои соображения (плюсы и минусы) от того, что Андрей признан недееспособным? Насколько я понимаю он относительно Юли, самостоятелен?
Я действительно мало, что в этом понимаю. Ваши соображения не для меня, они для iskimgi.
Могу переслать клип со звуком Вам через Skype - tryvitalij или QIP # 593274690
1. плохое качество, для тех у кого низкая скорость http://www.youtube.com/watch?v=AU0bBUKfh9U ;
2. хорошее качество, для тех у кого скорость позволяет http://www.youtube.com/watch?v=AU0bBUKfh9U

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение haika » Сб янв 30, 2010 6:52 pm

iskimgi Уважаемая Елена. У меня сын тоже признан недееспособным, он не разговаривает, но у него есть умственная отсталость в отличие от Вашей Юленьки, как я поняла из Ваших текстов. Плюсы от опеки есть, они состоят в основном в том, что я везде могу решать вопросы, требующие присутствия сына ,без него (пенсию его получаю, паспорт за него получала без сложностей и т.п. вопросы) . Минусы опять таки с опекой : если у Вас есть совместное имущество, то без согласия опеки нельзя совершить никаких сделок с ним, т.е можно,если только опека решит, что интересы опекаемого соблюдены. Но у меня все в интересах сына всегда было, так что эти сложности только теоретические. Первый минус на практике у меня - это появление отчета опекуна))), о котором мы так много говорим. У меня в организации есть случаи, когда по суду мамочки оформляли недееспособность детей, а потом в опеку не ходили с этим решением, но там дети могут расписываться и разговаривать. Две мамы так решили- когда припечет, то оформят и в опеке. Для них главное, что они группу инвалидности сохранили, не было скандалов с МСЭ, а то если бы пошли наперекор МСЭ, доказывая, что их детки умненькие, то могли группу вместо 1 и 2-ю дать. На учете у психиатра мой сын состоит, но никто нас никуда насильно не тащит, к врачу обращаюсь по мере необходимости, а когда ему плохо было( в подростковом возрасте) так даже при желании нас туда никто особо ложиться не приглашал, т.к. он у меня очень домашний.Сказали, что таким маминым любимчикам там делать нечего)))Конечно же меня, как и Вас,очень пугает вопрос, что будет с моим Сашенькой, если... (не дай бог), то психиатр мне объяснил, что "светит" дом инвалидов. Это если не будет у наших детей после нас опекунов. Если не будет оформлена недееспособность, то инвалид останется как бы сам по себе, а так опека должна будет решить вопрос с определением инвалида в определенное учреждение или назначить ему опекуна.

haika
 
Сообщения: 18

Сообщение ludi » Сб янв 30, 2010 8:01 pm

tryvitalij, naika всё объяснила в нашей ситуации, желание чтобы нас меньше тревожили, Так прожили с 1998года, до 2009, пока опеку не передали соцзащиту. Наверное в опекунском совете при ПНД были более терпимые и понимающие люди, а сейчас набрали совет при Соц защите -рвать и метать, они уже полгода держат нас в тонусе. Имущества у Андрея нет, квартиру мы покупали сами, нам по льготам ничего никто не давал. Единственный плюс,что по его документам никто не оформит кредит, документы ИЧП, и т.д. мало ли офёр придумают сейчас по чужим документам.
Кому нибудь предлагали заполнить Заявление-согласие в ООиП?

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 8:50 pm

haika и ludi - могу я понимать Ваш ответ так, что другими словами, при наличии не дееспособности (Вы опекун) у Ваших детей, Вы сможете их ЗАЩИТИТЬ и в дальнейшей их жизни, в противном случае возникает множество правовых возможностей для аферистов?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Сб янв 30, 2010 9:33 pm

Я Думаю что да, надеюсь, во всяком случае, было так! Но жизнь и власти преподносят нам периодически свои сюрпризы! Теперешние отчёты- обратная сторона медали, могут ещё что нибудь придумать!? Чем они могут обернуться никто не знает.

ludi
 
Сообщения: 445

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей