Сообщение iskimgi » Пт фев 19, 2010 12:52 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Пт фев 19, 2010 1:48 pm

[quote="iskimgi"]Справку МСЭ раньше срока мне обещала руководитель МСЭ, при нашей последней беседе всвязи с моими волнениями о пенсии. Юлина перекомиссия попадает на перод отпусков почти всех местных врачей. И поэтому она мне посоветовала, попросить зав. детской поликлиникой передать дела во взрослую пораньше аж в авгуте, и постараться пройти всех врачей и сдать все анализы и собрать все документы к 15 августа, т.к. все МСЭ уходит в отпуск. а вернется 1 сентября и сразу же будет отправлять Юлино дело в Краснодар пораньше, чтобы успеть все оформить к ее дню рождения, чтобы ее пенсия не прервалась даже на несколько дней.


1. Выплаты ПФ ребенку-инвалиду прекращаются 08.10.2010 г. При условии предоставления в ПФ справки бюро МСЭ "Инвалид с детства" в ближайшие дни после достижения совершеннолетия до 20.10.2010 г. пенсию девочка получит только в начале ноября 2010 г. Не успеете до 20.10.2010 г. предоставить справку бюро МСЭ в ПФ - выплаты ПФ произведет только в декабре 2010 г.

2. Главный врач детской муниципальной районной поликлиники не имеет полномочий что то куда то "Передавать". Оформите направление в бюро МСЭ (посыльный лист) август-сентябрь 2010 г. и сами отвезете в ФГУ ГБ МСЭ.

[quote="iskimgi"]А у нас это как минимум от 3 до 9 месяцев, сказали в УСЗН. Хотя конечно пообещили, что помогут написать заявление с просьбой ускорить рассмотрение и приступить к исполнению, в связи с тяж.мат. положением


Поменьше слушайте сотрудников РУСЗН (собес), их вообще не касается судебный процесс и назначение опекунства. Не путайте с ООиП (опека). Сроки рассмотрения иска и сроки назначения опекуна четко прописаны.

[quote="iskimgi"]надо именно бороться,


Виталий имеет в виду, что необходимо знать свои права и пользоваться ими в полной мере, а не "Бороться" и не накручивать себя напрасно.

[quote="iskimgi"]Хотя чеки все равно предпочтительнее собирать, не только кассовые, но товарные к ним с именем инвалида, тогда это засчитывается как личные траты недееспособного и не делится на кол-во членов семьи.


Честное слово, что цепляетесь за несчастные чеки и квитанции... Хобби такое? :crazy:
Нет "Формы отчета опекуна". Забудьте про чеки и квитанции.

iskimgi, Леночка, постарайтесь настроиться на позитив и решать проблемы по мере их поступления. Здесь Ваша тема: viewtopic.php?f=104&t=892&start=50
Последний раз редактировалось inav Пт фев 19, 2010 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение iskimgi » Пт фев 19, 2010 1:49 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение iskimgi » Пт фев 19, 2010 2:04 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Пт фев 19, 2010 2:45 pm

iskimgi писал(а):У нас документы для детей с диагнозом Д из детской поликлиники собираются к зав. педиатрического отдения педиатром и передаются из рук в руки зав. терапевтическим отделением взрослой поликлиники. с помощью мед.работника


Обязанность главного врача районной муниципальной поликлиники обеспечить своевременное оформление ребенку-инвалиду направления в бюро МСЭ (посыльный лист) и выдать законному представителю (Вам) это самое "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист) вместе с амбулаторной картой ребенка.
Это детки без инвалидности передаются во взрослую сеть посредством передачи амб.карт + "Переводной эпикриз".

iskimgi писал(а):ООиП находится в УСЗН,


И что? ООиП (опека) отдельная структура, со своим штатом, руководителем, регламентом.

iskimgi писал(а):понять свои права и если потребуется за них бороться


Ну вот, опять "Бороться"... :( Не бороться, а грамотно защищать свои права, права ребенка-инвалида, права семьи.

iskimgi писал(а):вижу людей в очереди в ООиП с мешками чеков и квитанций, подшитыми в специальный журнал учета расходов опекуна, кучу их же под столом у работника опеки.


Не у всех опекунов есть доступ в инет, не все опекуны в курсе о самоуправстве руководителя РУСЗН. Не факт что руководитель РУСЗН (собес) имеет полномочия де-юре руководителя ООиП (опека). Не обращайте внимания.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mariygalina » Пт фев 19, 2010 2:47 pm

Ну вот, наверное вспышки на солнце - даже я читая Ваш с Виталием "поединок" - переживаю - Да Леночка очень трудно Вам пришлось, многое пережили, не плачте ладно (я это просто чувствую),... ! Я Вас понимаю, Вы просто ИЗМОТАНЫ, не владете достоверной информацией о Законах, и растет - растет этот комок, что называется "как рыба об лед"! И я вот также как и Вы "бьюсь...", ничего не зная (часто даже не понимая), но потом (особенно ночью) вдруг осознаю, а ведь я НЕ ОДНА - СО МНОЙ ТОТ КТО ВСЕГДА МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ, ВСЕГДА ДАВАЛ МНЕ НАДЕЖДУ, ПОБУЖДАЛ ЛЮДЕЙ ПОМОГАТЬ МНЕ, я и мои дети живы то только потому, что ОН ВСЕГДА РЯДОМ - БОГ! И несмотря на то, что я не хожу в церковь (точно не могу сказать из-за чего Федя ли тому причиной, или просто лень...) и почти даже не молюсь, я просто верю МЕНЯ ОН НЕ БРОСИТ! И становится спокойнее, конечно нужно бороться, нужно добиваться, я вот к сожалению "не боец". .., да у меня сил таких нет одолеть (как мне кажется) такую непосильную ношу, может поэтому я на сайте, кругом люди - может из их накопленного опыта жизни мне тоже что -то пригодится. Ничего Лена, - это состояние страха и неизвестности должно скоро пройти, я тоже боюсь, но надеюсь на помощь других. Ничего не бывает случайным - все закономерно - даже то что мы вот с Вами и другими участниками общаемся.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение mariygalina » Пт фев 19, 2010 3:04 pm

Федору привет передала, он раз десять спросил - "Точно ли эта тетя передала, или другая?" я раз десять ответила "Точно" - он с такой радостью и воодушевлением убежал в комнату играть, будто игрушку ему новую купили, и сейчас спит ангельским сном, уже неделю такого сна не было. Спасибо Лена.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение iskimgi » Пт фев 19, 2010 3:11 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение mariygalina » Пт фев 19, 2010 3:30 pm

Фото чудесное, Вам всем всеx благ и терпения, с уважением Галина и Федор.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Пт фев 19, 2010 4:18 pm

Вы знаете, iskimgi, ludi, haika, murilo(две реплики), slava, georg(одна реплика), mariygalina, rigidus, disel (наблюдает, его заинтересовал мой анекдот), kototo123 (с одного раза, угадайте - на кого похож пёсик),… всего 9 человек обсуждают эту тему во всемирной паутине…. Не маловато ??? iskimgi, в Вашем РУСЗН (собес) + ООиП (опека) чиновников на Вас и Юлечку – БОЛЬШЕ. Вам, как, такая арифметика, ничего не подсказывает?!?
С Вашего разрешения, девочки, воспользуюсь советом и возьму кА, я таймаут:
moderator 26 янв 2010 15:06 писал(а):Ну, вот не хотят они с Вами отчет писать И чеки не хотят брать Не могут же все люди мыслить абсолютно одинаково. Возможно, стоит с пониманием отнестись к чужой позиции? Если не понять, то хотя бы принять.

inav писал(а):цепляетесь за несчастные чеки и квитанции... Хобби такое?

Моё хобби в первую очередь НЕ ПОЗВОЛЯЕТ чиновникам откусить от моего пирога НИЧЕГО лишнего, во вторую очередь, оно меня и мою семью сытно, КОРМИТ, а в третью очередь, позволяет не знать про кучу документов, которые я, как инвалид, обязан собирать и носить по инстанциям…
inav писал(а):2. Главный врач детской муниципальной районной поликлиники не имеет полномочий что то куда то "Передавать". Оформите направление в бюро МСЭ (посыльный лист) август-сентябрь 2010 г. и сами отвезете в ФГУ ГБ МСЭ.
”…Вольному воля, блаженному Рай…”
В реальной жизни, всё именно так и делают, ЛЮДИ, когда хотят помочь – НАРУШАЮТ ИНСТРУКЦИЮ и самостоятельно передают документы по инстанциям… Три раза проходил МСЭ. Про существование посыльного листа, узнал только в этом году и на этом форуме!... Приносил с работы заверенную характеристику, на готовом, заполненном не мною, бланке заявления, “тупо” ставил подпись, мне в “зубы” давали карточку и говорили куда, когда, во сколько придти,… и ещё – все три раза меня направляли на МСЭ разные врачи!!! Все три, имеют разные Ф.И.О., с разным уровнем квалификации и они не родственники,… Направляли: первый раз врач кардиоревматолог , второй раз терапевт, последний раз молодая врач кардиолог, которая только две недели, как вступила в эту должность после прохождения интернатуры,…
Всё!!! Вот такой же вариант развития событий вижу в ОПИСАННОЙ ситуации iskimgi,… и Суд без неё заморочат… начните писать письма, ничего предположенного мною не случится, тогда всё будет по ИНСТРУКЦИИ… других мнений не имею…

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей