Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 10:25 pm

В затруднении какую выбрать тактику в общении с ООиП нашим мамам-опекунам по "Отчетам".

Нет нормативок. Нет "Формы отчета" установленной Правительством РФ. Календарный год только начался.

Может направить запросы в Росздравнадзор с просьбой предоставить разъяснения: какие документы или копии документов обязан предоставить опекун совершеннолетнего недееспособного гражданина в ООиП (опека)? Только боюсь чиновники Росздравнадзора скинут обращение чиновникам в региональное Управление Росздравнадзора, а те в свою очередь еще ниже - в "Местную опеку".

Как умудриться не поссориться с ООиП (опека) и жить опекунам спокойно...Не знаю.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 11:05 pm

inav писал(а):Как умудриться не поссориться с ООиП (опека) и жить опекунам спокойно...

Предлагаю своевременно отправит нулевые отчеты заказным с описью о вложении. Процессуальный порядок соблюден. Корректировать можно сколка хочешь.
inav писал(а):направить запросы в Росздравнадзор с просьбой предоставить разъяснения: какие документы или копии документов обязан предоставить опекун совершеннолетнего недееспособного гражданина в ООиП (опека)

inav писал(а):выбрать тактику в общении с ООиП нашим мамам-опекунам по "Отчетам"
Вот, такая тактика мне видеться.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Вс янв 31, 2010 12:40 am

Когда перестали платить комп.ЖКХ, обратилась в пенсионный ( деньги сына шли мне на счёт) надо ли открыть счёт на сына, мне сказали- У нас таких требований нет, как удобно так и делайте, у нас таких указаний нет. По ТВ у нас есть программа НТК, есть передача " Антикризисная школа" была тема о прокуратуре, дозвонилась туда, нам в течении недели позвонили и сделали перерасчёт, т.е. получили все деньги так же на почту. Ну а по поводу отчётов обращались в Кремлин.ру, звонили в прямой эфир, всё передают сюда, а здесь приходят ответы- пишите! Очень часто приходит на ум поэма Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" Я в нашем городе не одна такая, есть ещё . Но иногда кажется что нас самих скоро в ПНД на обследование направят. Так хочется сказать: НЕ мешайте ЖИТЬ!!! Мы ничего не просим, оставьте в покое!!!

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 1:14 am

ludi писал(а):приходит на ум поэма Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"

Мне добавить нечего, а тратить Ваши и свои силы в пустую нет смысла,... завтра будет 01.02.2010 года.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение haika » Вс янв 31, 2010 6:02 pm

ludi Добрый вечер. А в нашем городе без открытия отдельного счета на опекаемого ,пенсию перечислять на прежнюю мамину сберкнижку прекращают. Я сказала им, что это по меньшей мере глупо,т.к. он у меня не расписывается и недееспособный. ПФ ответил, что это требование прокуратуры, т. к. ущемляются права опекаемого, пенсия его и он вправе иметь собственную сберкнижку))).Я разве против чтоб он ее имел, да еще бы он понимал что это такое - сберкнижка, и мог распоряжаться деньгами сам. Ну выписали в опеке еще разрешение на пользование его денежными средствами, смысл для меня не изменился, количество бумажек прибавилось.

haika
 
Сообщения: 18

Сообщение haika » Вс янв 31, 2010 6:17 pm

tryvitalij,inav Добрый вечер. Кто-то здесь на форуме упоминал, что в Мурманске при поддержке прокуратуры отбились от этих отчетов. Думаю, может и мне от имени общественной организации направить туда письмо с подписями таких матерей? Только не знаю, как правильно изложить , только суть и без эмоций? Если есть опыт - подскажите, пожалуйста. С другой стороны вот думаю : может это в Мурманске от личности прокурора такое решение вынесли?а если у нас в городе прокуратура защищает опекаемых посредством личных сберкнижек, то ответ наверняка предсказуем - сберкнижка и деньги его, а вы отчитывайтесь куда его деньги дели))).

haika
 
Сообщения: 18

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 7:55 pm

Должен быть отдельный лицевой счет и отдельный счет в СБ или почте!!! "Батрацкую могилу" из денег принадлежащих разным людям делать запрещено! В случае необходимости, будет трудно произвести сверку!
У меня карточка отделения СБ по Советскому району г.Волгограда. Год назад, я юридически переехал в Дзержинский район г.Волгограда. Первое место куда я пришел после МСЭ - собес, там мне отказали перечислять деньги по компенсации ЖКУ на данную карточку, предложили открыть счет в любом отделении СБ Дзержинского района. Я не заморачивался, пошел и открыл! Теперь у меня две действующие льготные карточки. Объяснение просто как дважды два - бухгалтера при начислении пенсии одному человеку, должны вводить кучу двадцатизначных цифр по банку, а теперь если у 10 тысяч пенсионеров одни банковские реквизиты, а у других 5 тысяч пенсионеров вообще все разные банковские реквизиты!!! Я их прекрасно понимаю,... кому нужна такая "головная боль"? Речь, как всегда, о "благополучии чиновника"!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 8:00 pm

haika писал(а):в Мурманске при поддержке прокуратуры отбились от этих отчетов.

Ссылку мне не дали, а через поисковик в РГ я ничего подобного не нашел,... проект закона об отчетах инициатива НЕ чиновников, а ПРАВИТЕЛЬСТВА, так, что делайте выводы САМИ по репортажам, о том как сносят дома в поселке "Речников!" И это в стране, где нет жилья!!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Вс янв 31, 2010 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Вс янв 31, 2010 8:13 pm

[quote="haika"]А в нашем городе без открытия отдельного счета на опекаемого ,пенсию перечислять на прежнюю мамину сберкнижку прекращают. Я сказала им, что это по меньшей мере глупо,т.к. он у меня не расписывается и недееспособный.


Требования чиновников правомерны.

О трудовых пенсиях в Российской Федерации: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =90024;p=3

Глава V. НАЗНАЧЕНИЕ, ПЕРЕРАСЧЕТ РАЗМЕРОВ,
ВЫПЛАТА И ДОСТАВКА ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ
(цитата) Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий
1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.

ПРАВИЛА
ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ
ЗАКОНАМИ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
И "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =46968#p46
(цитата) 12. Для доставки пенсии территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации оформляет ведомость (поручение, список) о начисленных к доставке суммах пенсии .

Доставочный документ оформляется на лицо, которому начислена пенсия согласно лицевому счету.

[quote="haika"]Ну выписали в опеке еще разрешение на пользование его денежными средствами,


Все верно.

[quote="haika"]Только не знаю, как правильно изложить , только суть и без эмоций?


Суть одна - нет законного требования ООиП - ПП по совершеннолетним недееспособным не существует. Только в виде законопроекта.

haika, напишите, пожалуйста, какую бумагу получили из ООиП, с какими требованиями, дату.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 8:42 pm

Я уже писал, что с 1997 года считаю полностью приход\расход,... inav написала, что продукты категорически не стоит вносить в отчет,... от чеков за прошлый год отказались, так может, за этот год, кому пригодится?!! Извиняйте,... телевизора в этом году нет:
Вложения
img430.jpg
Кому потребуется.
(121.09 КБ) Скачиваний: 1510

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей