Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 6:46 pm

[quote="inav"]Потихонечку учиться понимать психологию чиновника,

Позволю себе добавить ко всему, что написала Марина: учиться правильно выбирать стратегию СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ!
И тебе, Марина (inav), Респект !
Последний, с кем я занимался перепиской с октября 2008 года по 29 декабря 2009 года:
http://svpressa.ru/society/news/20345; http://www.shpik.info/narushitel406.html; http://news.yandex.ru/people/farion_vasilij.html .
Цена моего вопроса была в 410 т.руб. до начисленных сумм налогов. В Суде, я бы их отбил по процессуальным нарушениям без проблем, но со встречными проверками. В то время, как Вы понимаете я уже был не тот, кем был раньше! Что "умеет" и на что хватит "здоровья" инвалида II, II, я ощутил быстро! Славу Богу, мне хватило ума, писать жалобы Василию Николаевичу - на Василия Николаевича и никуда более эти свои жалобы не отправлять! Хотя, шапки я писал,.... ого го,.... в общем за весь указанный период, в нормальной рабочей и дружественной обстановке, уложились в десять посещений (когда мне было удобно), килограмм бумаги (взаимная переписка) и трех сверок взаиморасчетов. Все вежливо, культурно,... поочередно с каждым отделом по каждому КБК. Результат - я не жалобщик,... просто грамотный и добросовестный налогоплательщик. Государство, суммарно по всем КБК, мне должно 11,7 т.руб., которые, согласно гарантийного письма, выплатит после сдачи мною налоговой отчетности за 2009 год.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 7:23 pm

iskimgi писал(а):Правильно??


"Правильно" - определиться со стратегией и не совершать ненужных и/или опасных шагов.

iskimgi писал(а):Короче порешили пока на том, что она ничего не будет писать в нашей карте,


Заблуждаетесь. Посещение уч. психиатра ПНД на дому в мед.документации отмечено. Рекомендовала не проявлять инициативу с ПНД - сложнее будет "Отбиться" от "Взрослой МСЭ" при достижении совершеннолетия

.
iskimgi писал(а):пока я не позвоню в понедельник в МСЭ и не узнаю их версию моих дальнейших действий.


Зачем, простите.

iskimgi писал(а):Так же я хочу во вторник поехать в УСЗН в отдел по опеке и расспросить их поподробнее.


ООиП вашей семьи не касается. Не провоцируйте чиновников пока сами не определились и нет решения бюро МСЭ: бюро МСЭ общего профиля или психиатрического.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 7:44 pm

Кровь сдал, гематолога посетил, терапевта прошел,... к маме (теще) съездили,... устал,... вздремну часик и объявлюсь!
Девчонки, я Вам, из ваших фоток музыкальное слайд шоу сделал, подумайте, как его вам перекинуть - 17Mb !!! Мои адреса выше в данном обсуждении!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение haika » Пт янв 29, 2010 9:11 pm

tryvitalij
Добрый вечер Виталий! Не совсем правильно Вы меня поняли.Это я все про чиновников и отчет, что несмотря на отдельные случаи не надо всех поголовно отчетами загружать и унижать ( кратко и образно написала.)А к Вашим высказываниям я постепенно уже привыкаю, хотя первоначально Вы меня шокировали своей резкостью))).Всего доброго.Лариса.

haika
 
Сообщения: 18

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 9:34 pm

Добрый вечер Лариса!
haika давайте уточним, что я понял не так, в приведенных Вами образах?
haika писал(а):haika 26 января 2010 12:21 # Я ничего не доказываю. Есть всякие семьи, и у здоровых детей бывают плохие родители, живущие на их детские пособия до полутора лет. Не надо по одной овце все стадо резать!
Из-за одного плохого родителя, заставлять писать отчеты, всех хороших родителей! Или Вами написанное, можно трактовать иначе?
tryvitalij 26 января 2010 12:30 # писал(а):haika 26.01.10 12:21, Вы прочитали по моей ссылке? Если Вы ничего не доказываете? "....Не надо по одной овце все стадо резать!...." не я это стадо резать буду. Я только пишу, что - никто не отменит эти отчеты, так как чиновники и их дети кормятся с этих отчетов! Последние Вас "кушать" будут.

Я написал, что Вас, хороших родителей, всё равно чиновники будут заставлять писать отчеты. Или, то что мною написано в предложенных образах, можно понять иначе?
haika писал(а):А к Вашим высказываниям я постепенно уже привыкаю, хотя первоначально Вы меня шокировали своей резкостью
Лучше, не один раз, поругаться с tryvitalij на портале, нежели ввязаться в копеечное дело в котором нет опыта и потерять значительные деньги и средства! Здоровье, мораль, время,... это будет уже второстепенным.
Вы разве не видите, демонстрацию силы, со стороны Государства, в поселке Речников?
Анекдот, ничего более:

- На вопрос - как жизнь? Жители РЕЧНИКА отвечают - СНОСНО!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт янв 29, 2010 10:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение iskimgi » Пт янв 29, 2010 9:37 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 10:07 pm

Марина (inav), могу я Вас попросить отнестись к iskimgi не так, как того требуют правила "боя"?!
Если одеть iskimgi в хорошие "доспехи", она под их функциональностью просто "потеряет сознание". Всех прошу, без обид!
Это я писал про себя:
tryvitalij про себя писал(а): Информацию воспринимаю буквально. Команды: "сидеть", "лежать", "голос", "фас", "фу" - понимаю однозначно! Над чужими неприятностями не подшучиваю и не уважаю людей, позволяющих себе, это делать.

Вам iskimgi: не спешите, накапливайте информацию,... переспрашивайте inav и самое главное: КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ОПИСЫВАЙТЕ для INAV реальную картину Ваших трудностей, взаимоотношений с врачами, собесом,... мелочи могут играть ключевую роль, для правильного принятия решений!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 11:05 pm

iskimgi писал(а):Не буду я тогда никому звонить и ходить.


Наверное есть смысл до достижения девочкой совершеннолетия определиться как будет удобнее девочке. Не ООиП (опека) и Вам, а именно девочке. Ребенок на первом месте.

iskimgi писал(а):в законодательстве может быть что-то изменится к нашей перекомиссии


Вполне возможно.

tryvitalij писал(а):требуют правила "боя"


Ох, о чем Вы...Маме надо немножко успокоиться и всем миром: с помощью участников форума и таких же мам, потихонечку разбираться.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 11:33 pm

tryvitalij писал(а):Всех прошу, без обид!

inav писал(а):Маме надо немножко успокоиться
Да!,... и понять, что она не одна.
inav писал(а):Ох, о чем Вы...

О том, что Вы боец!!!
tryvitalij писал(а):Команды: "сидеть", "лежать", "голос", "фас", "фу" - отдаёте однозначно!
И, очень трудно (плохо, для самих заинтересованных лиц), когда рекомендации, заинтересованными лицами, понимаются совершенно по другому.
inav писал(а):Ребенок на первом месте.
Подробно все прописываю, так как, подметил, что некоторые участники обсуждения, не совсем понимают разницу между тем, что они написали и тем что хотели выразить....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 11:42 pm

inav писал(а):Наверное есть смысл до достижения девочкой совершеннолетия определиться как будет удобнее девочке.

Однозначно, надо знать максимум про состояние девочки и семью,... если, вдруг, мамы нет?! "ПРАВО" в данном случае НЕ РУЛИТ,... в данном случае РУЛИТ "ОБЯЗАННОСТЬ" !!! Грубо, но факт.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей