Сообщение ludi » Вт фев 16, 2010 10:41 pm

inav писал(а):Понятно. Следовательно, простите, прогнулись по незаконному требованию гос.чиновника.

inav Вы очень хорошо изложили что сделали бы вы, но наша прокуратура по таким делам "не плачет"!
Прогнулась я или нет, не вам судить.Для моей семьи проще представить чеки, и продолжать обращаться обращаться для внесения изменений и уточнений в закон!
Скажите , Марина, советы в нет вы даёте хорошие, а сами реально пробовали действовать по своим советам? У вас в городе другое отношение с ООиП?

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение mariygalina » Вт фев 16, 2010 11:11 pm

Всем привет, особенно заинтересовала ОПЕКА.У меня предстоит суд над установлением недееспособности моего сына (18 лет). Самое тяжелое прожить эти месяца без работы (не могу оставить психически нездорового ребенка дома одного даже на 15 мин.), без пенсии сына, без льгот за коммуналку, проезд и т.д. (я же пока только мама, а не опекун). Я прсто душой чувствую, как все эти соц.раб. боятся мне дать хоть копейку, но я так поняла, что когда я стану опекуном, они с меня эту душу вытрясут за эти же копейки! ?

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вт фев 16, 2010 11:31 pm

[quote="ludi"]Для моей семьи проще представить чеки,


1. Тогда, простите, о чем беседуем уже 23 стр.? Проще - собирайте чеки. Сложнее - составьте отчет на простом листе бумаги так же от балды, как гос.чиновник РУСЗН (собес). Ваш выбор.

[quote="ludi"]продолжать обращаться обращаться для внесения изменений и уточнений в закон!


2. Нормальное адекватное законодательство, Лично Ваши права как опекуна совершеннолетнего недееспособного сына нарушает ОДИН гос.чиновник: неграмотный и амбициозный.

Не с Правительством РФ "Бороться", а привлекать к ответственности должностное лицо. И прежде всего выяснить имеет ли это должностное лицо ПОЛНОМОЧИЯ. Не на словах, а де-юре - запросить копии НПА.

[quote="ludi"]У вас в городе другое отношение с ООиП?


3. В г. Москве порядок. Ни о каких "Отчетах опекуна" совершеннолетних не слышно. Нет оснований. Т.н. "Опекунские советы" при районных ПНД, ерундой не занимаются.

Постановление Правительства Москвы от 26.08.2008 N 760-ПП (ред. от 29.12.2009) "О распределении полномочий по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=111142

(цитата) 1. Распределить полномочия по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа:

1.1. Департамент семейной и молодежной политики города Москвы - в отношении несовершеннолетних.
1.2. Департамент социальной защиты населения города Москвы - в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.
1.3. Департамент здравоохранения города Москвы - в отношении совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства, а также ограниченных судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.

(цитата) 1. Опека устанавливается над гражданами, которые вследствие психического расстройства не могут понимать значение своих действий или руководить ими, признанными судом недееспособными в порядке, установленном гражданско-процессуальным законодательством (ст. 29 ГК РФ).

3. Органами опеки и попечительства в городе Москве в части переданных полномочий являются органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, наделенных отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки и попечительства (ст. 2 Закона города Москвы N 51 от 2007 г.).

4. Государственный контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных полномочий г. Москвы осуществляет уполномоченный орган г. Москвы в сфере здравоохранения (п. 4 ст. 7, ст. 8, 9 Закона города Москвы N 51 от 2007 г.).

5. Издание распорядительных документов по вопросам опеки и попечительства находится в компетенции органов местного самоуправления г. Москвы в сфере опеки и попечительства (ст. 1 Закона города Москвы N 51 от 2007 г.).

[quote="ludi"]сами реально пробовали действовать по своим советам?


В созданной специально теме пыталась помочь. Разъяснить, что законодательство ни при чем. Что статья в РГ "Опека под отчет" более чем странная. Что "Отчет опекуна" совершеннолетнего недееспособного - чушь собачья: самоуправство чиновника.

Что касается ООиП (опека) сталкивалась несколько раз, по работе. Несовершеннолетние детки у нас "НадзирАются" в Управах (муниципалитеты) и в Управлениях образования.
Последний раз редактировалось inav Вт фев 16, 2010 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение inav » Вт фев 16, 2010 11:36 pm

mariygalina писал(а):, они с меня эту душу вытрясут за эти же копейки!


Если разрешите себя обижать - обязательно вытрясут.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mariygalina » Вт фев 16, 2010 11:47 pm

Трижды ходила в соц.защ., просила - "Дайт хоть часть пенсии, ведь его кормить надо! Он сильный и еще растет" "Он даже если порцию меньше видит, уже дерется, меня как щепку кидает, в доме половина мебели в "лом" Смотрели на меня внимательно и при этом улыбались... Ответ - Не можем ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! Вот такими мини-чиновниками и "дескридитируется наше Правительство. Я даже не понимаю, как это воспринимать - это не обида даже, я просто пока еще не поняла кто я или что я для них. МРАК!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение mariygalina » Ср фев 17, 2010 12:05 am

А что такое НПА?

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Ср фев 17, 2010 12:15 am

mariygalina писал(а):А что такое НПА?


Нормативно-правовой акт. Если проще - ДОКУМЕНТ.

mariygalina писал(а):ходила в соц.защ., просила - "Дайт хоть часть пенсии


ЗАЯВЛЕНИЕ на ФИО руководителя РУСЗН (собес). "Прошу оказать материальную помощь". Указать причину.

В ЦСО. Такое же заявление. Возможно в тот же день выдадут продуктовый набор.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mariygalina » Ср фев 17, 2010 12:24 am

Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться! Помню однажды пошла в нашу соц.защиту (когда сын был еще мал) в 2000-ном прим. мне дали для него куртку и штаны, но вот продукты никогда не предлагали, а сама я не догадалась. Я вообще редко там бываю, очень сложно с таким ребенком выстоять огромную очередь нуждающихся. Ещe раз спасибо!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение ludi » Ср фев 17, 2010 9:19 am

mariygalina писал(а):Всем привет, особенно заинтересовала ОПЕКА.У меня предстоит суд над установлением недееспособности моего сына (18 лет). Самое тяжелое прожить эти месяца без работы (не могу оставить психически нездорового ребенка дома одного даже на 15 мин.), без пенсии сына, без льгот за коммуналку, проезд и т.д. (я же пока только мама, а не опекун). Я прсто душой чувствую, как все эти соц.раб. боятся мне дать хоть копейку, но я так поняла, что когда я стану опекуном, они с меня эту душу вытрясут за эти же копейки!

А вот за то что не дают пенсию, можно смело идти в прокуратуру, пока он не признан недееспособным, пенсию обязаны носить ему! И не открывайте счёт в банку , пусть приносят по почте! Это не противоречит закону! Мне прекратили носить компенсацию ЖКХ, только позвонила в прокуратуру, сразу принесли!

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение iskimgi » Ср фев 17, 2010 10:05 am

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

iskimgi
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей