Сообщение natbob » Пн июн 08, 2009 5:27 pm

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми.
Есть дети, для которых семья значит гораздо больше.
Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов.
Это единственный шанс на нормальную жизнь.
Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых.
Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку.
И мы верим, что их родители найдутся…

Вика, 2 года 9 мес.
Возможные формы устройства :
Усыновление (удочерение), Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат
Вика - очень хорошо сложена, видно, что если бы не одна лишняя хромосома, была бы она классической красавицей. У девочки живые, лучистые голубые глаза, задорный "хвостик", обаятельная улыбка и открытое лицо. Она по-детски кокетлива и наивна, — такого ребенка хочется любить, обнимать, сюсюкаться с ним.
Викуля и сама всегда радуется новым людям, улыбается всем вокруг, громко и заливисто хохочет, ластится и с удовольствием сидит на руках.
Вика - маленькая прелестная девочка, заводная, энергичная, ласковая и общительная, - в общем девочка, которой место дома, за общим столом с мамой и папой, где можно весело болтать ногами, сидя на высоком стуле, вертеться и уплетать пироги с яблоками. Вика практически здорова и хорошо развитя для своего диагноза. Начала ходить в 1год 6мес.
Обладает элементарными навыками, ухаживает за собой. Самостоятельно ест жидкую и густую пищу. Понимает элементраные требования взрослого. Внимание рассеянное. Убирает за собой игрушки, может ухаживать за маленькими детишками, заворачивает куклу и нянчает ее. Про нее можно сказать "благополучный вариант " она относительно обучаема. Внимание рассеянное.


По вопросам семейного устройства обращайтесь в отдел опеки и попечительства Вышневолоцкого района Тверской области: 8 (482) 332-32-79, 8 (482) 332-32-23 или к волонтеру фонда Отказники Бобровой Наталии 8-9104189487
Вложения
vika.jpg
(50.56 КБ) Скачиваний: 3008
vika3.jpg
(121.17 КБ) Скачиваний: 3010
vika2.jpg
(97.37 КБ) Скачиваний: 2998

natbob
 
Сообщения: 2

Сообщение maiy » Чт июл 09, 2009 11:50 pm

Ну кто мог отказаться от такой прелестной малышки! :unknown:

maiy
 
Сообщения: 33

Сообщение natbob » Вт июл 14, 2009 9:54 pm

Спасибо вам что вы увидели что это очень милый ребенок! Я все еще надеюсь что мама найдется и шанс на успешное адаптирование Вики в обществе не смотря на диагноз синдром дауна не будет упущен! Ведь такие дети должны и могут жить обычной жизнью... Если же мама не найдется, :( то через год Вику отправят в дом инвалидов а это дорога в никуда ... А ее так любят в доме ребенка где она будет находится до 4 лет...

natbob
 
Сообщения: 2

Сообщение maiy » Ср июл 15, 2009 2:42 pm

Пусть Викуличку найдут! :) Ведь она - ВИКТОРИЯ - ПОБЕДА! :good:

maiy
 
Сообщения: 33


Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей