Сообщение socol_81 » Вт май 15, 2012 12:12 pm

Здравствуйте мамы и папы!!!Вот что меня интересует....Мне 31 год в прошлом году были первые роды.У меня врожденный вывих левой ноги,на сегодняшний день коксартроз 3степени.... + в пояснице есть 2 грыжи ,одна с протрузией.Понимаю что надо ложиться на протезирование,Но я бы не сказала что меня нога очень беспокоит ,так больше даже поясница..Вопрос мой заключается в след:Скажите пож,у кого то подобное было?Я очень хочу через годик опять заберемень и родить второго,а потом уже на лечение... протезирование?????

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение taro » Вт май 15, 2012 2:30 pm

Добрый день!
У меня похожая ситуация. Предстоит (в этом году уже) протезирование. Консультировалась на тему рождения детей со многими врачами и большинство высказалось за то, чтобы родить до протезирования, для того чтобы избежать возможных проблем с суставом или вообще необходимостью делать ревизию. Но были и те кто высказался и против т.к. у вас сильно страдает спина, да и нога тоже не железная чтоб с такой болячкой ходить. Сделать операцию вы сможете когда ребенку будет больше года (это мне так врач объяснял). Опять таки с протезом после операции нельзя будет поднимать больше 3х кг, наклонятся и т.д. Если у вас есть помощники то не страшно конечно.
В любом случае, если рожать до операции, то она отодвинется минимум на пару лет, а за это время сильно пострадает спина, да и ногу будет восстанавливать сложнее чем сейчас.
С другой если сначала делать операцию, а рожать после то пройдет тоже пара лет т.к. протез должен накрепко врасти в кость, на это уйдет тоже несколько лет (все со слов консультирующего хирурга) и только потом будет можно и только кесарево.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение galinaa » Вт май 15, 2012 3:48 pm

Ох, мамы- мамочки... И ведь даже не обвинишь нас в том что репродуктивные инстинкты сильнее здравомыслия. Если уж припекает то..
И всё же давайте вспомним ... Ночи когда надо вставать по 30 раз... Рёв с укачиванием на руках, коляска с ощутимым весом когда нет лифта, постоянная беготня, стресс. А если ещё и ребёночек будет со слабым здоровьем? Где гарантия что после родов Ваши руки развяжутся в скором времени?
Девчата, 1 ребёнок у Вас уже есть, свою функцию вы выполнили ТЕПЕРЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ПОДУМАТЬ О СЕБЕ. Больные мы редко кому нужны.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение socol_81 » Вт май 15, 2012 5:36 pm

у меня муж не против но он мне сказал что ему я нужна здоровая!!!А я не могу ,хочу второго и все тут...Может появятся тут такие кто уже родил второго примерно с таким же диагнозом...

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение taro » Вт май 15, 2012 7:36 pm

Посмотрите тут
viewtopic.php?f=108&t=2605

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение galinaa » Вт май 15, 2012 7:44 pm

socol_81 писал(а):А я не могу ,хочу второго и все тут


Единственный способ сбить эти гормончики... Секс, полноценный секс... Ежедневно... Отступает, отпускает ... Проверенно. И побольше внимания к себе... Плюс постарайтесь представить картиночку: БОЛЬНАЯ, НЕМОЩНАЯ, С 2 мя детьми на руках. Я всегда всем говорю и говорила - рожайте только в расчёте на себя на свои силы и возможности. Это жизнь... Сегодня есть родители, муж... завтра их может не быть.. А ответственность материнства никуда не девается ни при каких обстоятельствах.
socol_81 писал(а):Мне 31 год

Время сексульного пика женщин, обычно после 30 и начинается вся активность .. и часто внутренне она зашифрована под желание родить.. Поэтому секс, секс и ещё раз секс.. По крайней мере до операции...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение socol_81 » Ср май 16, 2012 11:46 am

Вы думаете в моем желании виноваты гормоны?)))))

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение galinaa » Ср май 16, 2012 3:50 pm

socol_81 писал(а):Вы думаете в моем желании виноваты гормоны?)))))


Именно... :) А Вы попробуйте сначала... :wink:
galinaa писал(а):Секс, полноценный секс... Ежедневно...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение Flamingoo » Пт фев 17, 2017 2:25 pm

socol_81 писал(а):Вы думаете в моем желании виноваты гормоны?)))))


Я бы рискнула - и гормоны тут ни причем.Ведь дети это такое счастье!

Flamingoo
 
Сообщения: 4


Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей