Сообщение astra » Пт янв 30, 2009 8:34 am

Новоселье- это здорово! Мы тоже безмашинные, но я надеюсь что будет. У нас праздник- Тимошка в муз. школе сказал"до свидания" вахтеру, сам!

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение kapa » Пт янв 30, 2009 10:40 am

astra
Рада Вашим успехам! :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение tanya06 » Пт янв 30, 2009 11:02 am

ну это не совсем новоселье, мы просто вернулись домой после 4х лет скитаний по другим городам и сьемным квартирам, устали и денег жалко на сьемную квартиру, да и обнаружился в нашем городе логопед, какого в областном центре не сыскать, а на массаж мы все равно еще дальше ездим, лучше дома ничего нет :)

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Пт янв 30, 2009 5:52 pm

Мы вообще собирались из страны уезжать когда сыну 7 лет исполнилось, а с учебой заморочки начались( необучаемы мы оказывается, а мы и не знали!. Писать не может, но на компьютере то печатает! А нет у нас школ для таких детей.) :evil: Бились долго, до администрации города дошли, ... Вообще проблемы решаются , главное чтобы вовремя. А дома и стены помогают- говорят.

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение tanya06 » Пт янв 30, 2009 8:14 pm

astra, и что вы нашли школу или на дому будете обучаться? или уедете из страны? а куда вы планируете?

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение kapa » Пт янв 30, 2009 8:26 pm

tanya06
А с логопедом встречались уже?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение gala324 » Пт янв 30, 2009 8:45 pm

Девочки, вот может быть вам интересна будет вот эта методика? ее очень эффективно применила к соей дочери мама-дефектолог:
http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... opic=78927

gala324
 
Сообщения: 8

Сообщение tanya06 » Пт янв 30, 2009 9:53 pm

kapa писал(а):kapa

конечно , занимаемся

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение astra » Сб янв 31, 2009 2:09 pm

Tanya,как успехи с логопедом? Малыш сам читать может или еще нет? У нас многим помогает сказкотерапия. Ребенок становится более контактным, начинает интересоваться окружающим. Уехать мы планировали в Чили, т.к. это более возможный вариант. Но пришлось притормозить( взяли к себе пробабушку. она одна осталась, инвалид 1 группы. А куда с ней в другую страну? Учится сынок на индивидуальном обучении. Т.е. дома с платными учителями( которых я ему нашла ), а сдаем экзамены в школе когда нам удобно. Вот за 3 класс сдавали в сентябре. а за 4-ый класс в декабре сдали. Теперь проходим 5-ый класс. как пройдем так сдадим- очень удобно. Директор идет нам на встречу в этом плане. Сдавать можно по частям или сразу за год . Учителей искать конечно проблемно, но можно оплачиваю с пенсии, правда ее уже не хватает( предметов то прибавляется) да Тимошка еще 2 языка учит и в музыкалку ходим . А тут ему приспичило физику учить. а я в ней пень пнем. Опять учителя ищу (пока безуспешно). Вообщем я думаю у вас тоже учителя найдутся . только время нужно и упорство.. :roll:

astra
 
Сообщения: 28

Сообщение astra » Сб янв 31, 2009 2:13 pm

gala, попыталась выйти на сайт , а он закрыт. :(

astra
 
Сообщения: 28

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей