Сообщение sibb » Чт фев 12, 2009 1:44 pm

Уже вторую неделю хожу думаю , с чего начать. Если у кого есть умные мысли или кто хочет поучаствовать, прошу высказываться.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 2:12 pm

sibb
А зачем англоязычная терминология?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение sibb » Чт фев 12, 2009 2:22 pm

disel писал(а):А зачем англоязычная терминология?

А что это имеет какое то значение для вас? Слово инвалид ( invalid к стати тоже не русское слово и в дословном переводе означает неправильный). А слово disability - означает отсутствие определенных возможностей.
Так что терминалогия не приблизит нас к решению проблемы.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение mrwolf » Чт фев 12, 2009 2:32 pm

sibb писал(а):invalid к стати тоже не русское слово и в дословном переводе означает неправильный


Из всего разнообразия значений этого слова Вы выбрали самое неуместное.

sibb писал(а):Создание системы удаленных рабочих мест для disability


А чем плох рынок фриланс-услуг? Что принципиально нового Вы предлагаете?
Последний раз редактировалось mrwolf Чт фев 12, 2009 3:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 2:42 pm

sibb
Означает - недействительный, но это не принципиально. С удовольствием поучаствую в Вашем проекте. Что вы предлагаете7

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение sibb » Чт фев 12, 2009 4:40 pm

mrwolf писал(а):А чем плох рынок фриланс-услуг? Что принципиально нового Вы предлагаете?

Фриланс подразумевает высокую конкуренцию. Думаю этот вариант не всегда доступен даже здоровому человеку.
Здесь нужно что то другое.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 5:20 pm

sibb писал(а):Фриланс подразумевает высокую конкуренцию. Думаю этот вариант не всегда доступен даже здоровому человеку.

disability-freelance :)
Да, этот вариант недоступен многим здоровым людям, но у них есть выбор а у Вас он минимален. Придется не только конкурировать, но и играть по их правилам. Более того - чтобы зарабатывать disability (если Вас так коробит от слова "инвалид"), Вы должны быть на голову выше обычных людей в выбранном Вами направлении трудовой деятельности. Обычный человек может грузчиком устроиться или дворником, Вы этого не сможете сделать - Вы ограничены в Ваших возможностях и поэтому должны превосходить других в профессионализме.
sibb писал(а):Здесь нужно что то другое.

Даже не думайте! Только конкуренция на равных. Позволю дать совет - не вздумайте даже заикнуться о своем disability, у нас не политкорректная Европа или США, затопчут сразу же конкуренты или сами же работодатели забракуют.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 5:29 pm

disel писал(а):Вы ограничены в Ваших возможностях и поэтому должны превосходить других в профессионализме.

А как Вы считаете, это утверждение можно считать справедливым только для удалённо работающих (фрилансеров), или те, кто работает в офисе также должны превосходить других (здоровых) в профессионализме?

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 5:35 pm

caprice
Вы так кокетничаете? :) Вы ведь работаете и, судя по всему, не сократили Вас даже сейчас. Значит в чем-то превосходите обычных людей?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 5:39 pm

disel
:shock: я не умею кокетничать ))) А где связь между тем, что я работаю и размышляю над этим вопросом ? Я себе не противоречу, просто интересно было Ваше мнение. Если не хотите отвечать, так и скажите :)

caprice
 
Сообщения: 79

След.

Вернуться в Фриланс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей