Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 5:52 pm

caprice писал(а):Если не хотите отвечать, так и скажите

Да ни в коем случае! Просто я думал, что это и так очевидно. Мало кто из работодателей хочет связываться с инвалидами. Если Вы работаете, значит своего работодателя Вы устраиваете как специалист. Если мне соглашаются платить за нейросоноскопию втрое больше, чем в местном диагностическом центре, значит я лучше их специалистов.
Возможно, я несколько перегнул палку в отношении того, что надо быть на голову выше остальных, но, во всяком случае, хуже быть нельзя. За красивые глаза у нас никто платить точно никто не будет.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 6:02 pm

disel

Я как раз согласна с Вашим предыдущим сообщением sibb'у. Но может это зависит от отношения самого человека, от его требовательности к себе. Мы вот с Вами, например, считаем так и спрашиваем с себя соответственно. Но попутно у меня возникла мысль, может это не совсем справедливо - требование обязательно превосходить здоровых в профессионализме. Почему недостаточно просто добросовестно выполнять свои обязанности и иметь стандартный набор знаний ? Но это теория, а если исходить из жизненной практики, то постоянно надо что-то доказывать и ломать стереотипы...

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение mrwolf » Чт фев 12, 2009 6:13 pm

disel писал(а):Возможно, я несколько перегнул палку в отношении того, что надо быть на голову выше остальных, но, во всяком случае, хуже быть нельзя.

Ни капли не перегнул. Чтобы добиться успеха в любой работе, хоть удалённой, хоть нет, нужно быть просто лучше других. А конкуренция, о которой говорит sibb, как раз и подстёгивает к профессиональному росту.
В том то и один из плюсов удалённой работы, что заказчик платит за выполненную работу, а не за то, все ли руки-ноги у человека на месте и работают ли они.
Поэтому я решительно не понимаю, какую такую систему удалённых мест для людей с инвалидностью хочет создать автор темы. Хотя, похоже, он и сам этого не понимает.

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение mrwolf » Чт фев 12, 2009 6:15 pm

caprice писал(а):из жизненной практики, то постоянно надо что-то доказывать и ломать стереотипы

Всё правильно, закон джунглей - выживает сильнейший.

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 6:28 pm

caprice писал(а):Почему недостаточно просто добросовестно выполнять свои обязанности и иметь стандартный набор знаний ?

Простите за резкость, но потому что я - инвалид и отношение ко мне предвзятое. Я априори хуже обычного человека в глазах работодателя. Это наши реалии, а я не хочу ждать светлого будущего и изменения отношения к инвалидам. Я сейчас живу. И живу так, как мне легче. Можете считать меня амебой в социальном плане, но я не пойду в горадминистрацию требовать пандус или в собес клянчить коляску. Я заработаю деньги и куплю это. Проще и спокойнее :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 6:55 pm

disel писал(а):Можете считать меня амебой в социальном плане, но я не пойду в горадминистрацию требовать пандус или в собес клянчить коляску. Я заработаю деньги и куплю это. Проще и спокойнее :)

Можно поспорить, но это уже совсем другая тема...

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение sibb » Чт фев 12, 2009 7:21 pm

А можно мне сказать. Я в общем то понимаю о чем говорю. Хотел просто послушать мнение общественности.
Приведу простой пример. Я уже около двух лет работаю в рекламном бизнесе. Это несколько печатных изданий.
И зная специфику такой работы , могу с уверенностью сказать, что определенную часть работы люди вполне могли бы выполнять
не выходя из дома.
Например есть такая должность как дизайнер. Есть дизайнер-верстальщик, который непосредственно верстает журнал и отвечает за
его внешний вид в целом.
Но есть дизайнеры , которые заняты только разработкой, доработкой , переработкой рекламных макетов. Такую работу вполне
можно выполнять и не появляясь в офисе. Просто нужно иметь доступ к сетевым ресурсам предприятия и коммуникационные каналы
с сотрудниками , которые отвечают за содержание этих макетов , то есть менеджеров по рекламе.
Выгоды очевидны .
1. Не нужно арендовать офисную площадь для рабочего места.
2. Не нужно оборудовать его компьютером.
Просто не существует системы, чтобы владелец такого бизнеса мог воспользоваться услугами такого сотрудника.
Еще есть такая должность ка корректор. Да ему вообще на работу ходить не обязательно. Скачал текст для верстки проверил, закачал в проверенные.
Менеджеры по рекламе большую часть своего времени проводят на телефоне обзванивая клиентов.
Вот о какой системе я говорю. Стыковки бизнеса и людей с disability.
Должна существовать во-первых какая то система проверки навыков и заявленных умений. Должна существовать система
рекомендаций. Работадателям не интересны инвалиды потому что они просто не знают как они могут использовать их труд и как они этот труд будут контролировать оценивать оплачивать критиковать стимулировать и т.п.

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение disel » Чт фев 12, 2009 7:30 pm

sibb писал(а):Работадателям не интересны инвалиды потому что они просто не знают как они могут использовать их труд и как они этот труд будут контролировать оценивать оплачивать критиковать стимулировать и т.п.

А не надо им знать о моей инвалидности. Ни один из моих заказчиков о ней не знает и проблем не возникает с дискриминацией. В том и преимущества фриланса.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Чт фев 12, 2009 7:33 pm

sibb писал(а):определенную часть работы люди вполне могли бы выполнять не выходя из дома.

Правильно. И что мешает работать?

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение tanushka » Чт фев 12, 2009 7:58 pm

disel писал(а):А не надо им знать о моей инвалидности. Ни один из моих заказчиков о ней не знает и проблем не возникает с дискриминацией. В том и преимущества фриланса.

Согласна... я тоже не фрилансе и многие заказчики вообще не в курсе...
Тему заработка вообще не стоит драматизировать... просто многие работать не хотят...

tanushka
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Фриланс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей