Сообщение mrwolf » Чт фев 12, 2009 8:38 pm

sibb писал(а):Просто не существует системы, чтобы владелец такого бизнеса мог воспользоваться услугами такого сотрудника.

Почему не существуют? Потому что Вы о них не знаете?

sibb писал(а):Стыковки бизнеса и людей с disability

Как-то уже коробит это Ваше disability.
Бизнесмена интересует только одно - сможет ли человек выполнить заказ или нет. Disability - профессия что-ли? Инвалидность ни в коем случае не должна становиться критерием при поиске и получении работы.

tanushka писал(а):просто многие работать не хотят

Золотые слова.

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение sibb » Пт фев 13, 2009 2:02 pm

mrwolf писал(а):Как-то уже коробит это Ваше disability.

А мне не нравится слово инвалид.
А есть тут люди разбирающиеся в web программировании? Мы с товарищем, он дизайнер собираемся открыть web студию. Может кто то хочет поучаствовать ?

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение rigidus » Сб фев 14, 2009 3:06 am

sibb
Слушай, вебщик, тебе пытались вежливо объяснить, что надо зарабатывать своими мозгами и не давить слезу по поводу инвалидности. Ты приглашаешь сотрудничать людей, которые уже собаку съели на фриланс-ресурсах и не выпячивают свою инвалидность как флаг на демонстрации.
Двое из них заламывают бешенные цены за свою работу и работу эту получают. Их заказчики белугой ревут, но платят. И не знают, что платят инвалидам-колясочникам, на которых в обычной жизни смотрели бы как на мусор.
Тебе хватит твоего месячного заработка на оплату их работы в сутки. Я уже пытался их нанимать как сеошников для поддержки своего интернет-магазина, но понял, что разорюзь за неделю, оплачивая их услуги. Они мне 12% на кликах сделали только контекстной рекламой, мне такого ни на адвансе, ни на директе, ни на бегуне не удавалось никогда, пока сам делал, максимум - 2-3%.
Этот дизель обдирает своих клиентов по полной программе только за контент, а ведь еще берется и за продвижение сайтов, в т.ч. и составление семантического ядра. Я когда узнал его расценки, чуть с ума не сошел. Так ведь платят, он же, зараза, еще и носом крутит, соглашается работать когда ему захочется.
Другой меньше, чем за 10 евроцентов за слово и говорить не будет о переводе. И еще будет систему оплаты выбирать.
Еще как минимум двое по 2-3 визитки в неделю продают всяким выскочкам. Хоть и шифруются, но по 100-150, не меньше.
Ты хоть немного представляешь. кого ты обучать собрался?
Я вообще охренел от того, как он тебя охарактеризовал - disability-freelance :ROFL: Да я бы назвал проще - попрошайка. Навешай на своем сайте баннеров "Дайте копеечку инвалиду" и не лезь туда, где нахрен не нужен.
Хочешь работать - честно предлагай условия сотрудничества, а не ломай из себя крутого чела.
Этот портал для инвалидов, если хочешь - disability, но эти disability деньги зарабатавытают, пока ты сопли здесь распускаешь.
Хочешь слезу выжать - чеши на хабр или лепру, там подадут. Здесь не занимаются благотворительностью.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение gastello » Сб фев 14, 2009 6:15 am

rigidus
Ригидус, неси зачётку. Это пять!

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение alena4545 » Сб фев 14, 2009 9:22 am

rigidus
Можно даже пятёрку с плюсом поставить.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение vpch » Сб фев 14, 2009 12:06 pm

[quote="sibb"]А слово disability - означает отсутствие определенных возможностей.
В контексте существующих параллельно форумов это сбивает с толку прежде всего: http://www.disability.ru/forum/

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение sibb » Сб фев 14, 2009 1:14 pm

Спасибо всем. Я понял самое главное. Инвалиды - это такие же люди как и все .
Только с той разницей что в них больше злости и злорадства. gasstello - у вас особенно хорошо получается.
Всем пока .

sibb
 
Сообщения: 24

Сообщение vpch » Сб фев 14, 2009 1:24 pm

Может и неуместно, но в связи с получившимся тут обсуждением почему-то захотелось поместить понравившийся мне текст:(просто очень понравился, не ищите намёков)
Определение психического здоровья, сформулированное Э. Фроммом в 1955 году:

"Быть душевно (психически) здоровым - значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас - наиважнейшая часть Вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки. Быть способным любить жизнь и вместе с тем без ужаса принимать смерть; переносить неопределенность в важнейших вопросах, которые ставит перед человеком жизнь, и вместе с тем быть уверенным в своих мыслях и чувствах. Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с каждым собратом на этой земле, со всем живым; следовать голосу своей совести, но не потворствовать себе в самобичевании. Душевно здоровый человек - это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь - как собственную, так и своего ближнего".

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение gastello » Сб фев 14, 2009 1:33 pm

sibb писал(а): Я понял самое главное. Инвалиды - это такие же люди как и все .


А ты небось думал, что это инопланетяне какие-то. А это оказывается люди. Представляю, как ты разочарован. Но, признаюсь, радует, что ты это понял.

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение sibb » Сб фев 14, 2009 1:48 pm

gastello писал(а):А ты небось думал, что это инопланетяне какие-то. А это оказывается люди. Представляю, как ты разочарован. Но, признаюсь, радует, что ты это понял.

Гастелло , хочу вас порадовать еще больше. У меня есть два хороших знакомых и я сними здороваюсь левой рукой. Один работает дизайнером , другой таксистом, но почему то они себя не ведут как вы.
Ату его ату он же не наш, он чужак.

sibb
 
Сообщения: 24

Пред.След.

Вернуться в Фриланс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей