Сообщение disel » Сб ноя 01, 2008 12:05 am

Сейчас в сети огромное количество сайтов, где можно найти удаленную работу.
Но не сразу определишь, какие из них действительно рабочие.
Проверенные мной http://www.free-lance.ru/ и http://weblancer.net/
Кто где работает? Чтобы зря не регистрироваться, портфолио заполнять и т.д.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение pureproft » Чт ноя 27, 2008 11:59 pm

Сегодня наткнуля на спец сайте рабочих форумов (для меня это прогр. форумы) с темами о работе и понял, что люди прекрасно помогают друг-другу, несколько реплик в беседи специалистов заменяют часы общения с менеджерами по персоналу, а уж если есть у кого нужда в доп силах так это у спецов и именно они дают задание менеджерам.... буду пробывать, и протоколировать результаты...

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение disel » Пт ноя 28, 2008 12:13 am

pureproft
А может и правду говорят, что появилось новое явление в обществе - фриланс-культура?
Мало кто из конкурентов будет помогать друг другу.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение pureproft » Пт ноя 28, 2008 1:33 pm

Фриланс - конкуренция
И не надо помогать, нужно использовать друг друга....
Если у меня сложится хоть один из потенциальных проектов, потащу за собой 2-3 человека однозначно:
переводчика, дизайнера, пару стажёров-программеров (в любом деле в зависимости от квалификации одна и таже работа может быть творчеством и рутиной)....

живой пример из программирования: разработка отчётов (рисование,тестирование,непрерывные модификации) это очень нудно.... В Казани общался с 60-летней женщиной которая "на старости лет" научилась использовать для этого единственный инструмент из ERP системы MAX и получает от этого удовольствие, тем кому необходима такая работа в прцессе внедрения системы, проще ей заплатить и не мучаться, в результате ее знает вся страна (в рамках системы MAX)...

Конечно для когото она конкурент, но для остальных она спаситель от очень нудного занятия.
Нужно иметь особый склад характера, чаще присущий женщинам, чтобы получать от этого удавольствие.

pureproft
 
Сообщения: 31

Сообщение fler1922 » Пт ноя 28, 2008 2:25 pm

Готова работать! Фотошопм 4 года занимаюсь.Пишите fler1922@rambler.ru

fler1922
 
Сообщения: 31

Сообщение migel » Сб дек 06, 2008 3:20 am

Как создать портфолио?

migel
 
Сообщения: 36

Сообщение disel » Вс дек 28, 2008 4:07 pm

Свежее предложение - вполне по силам любому фрилансеру http://www.free-lance.ru/projects/?pid=161271.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение disel » Вс дек 28, 2008 4:09 pm

migel писал(а):Как создать портфолио?

А на каком ресурсе Вы собираетесь это делать?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение migel » Вс дек 28, 2008 11:08 pm

disel писал(а):А на каком ресурсе Вы собираетесь это делать?


Пока на двух ресурсах, рекомендованых Вами. Зарегистрировался, потихоньку просматриваю предложения (регулярно).
Оторопь берет: сколько там непонятных терминов. А на форуме - все такие "крутые". :sorry:
С наступающим Вас! :)

migel
 
Сообщения: 36

Сообщение disel » Вс дек 28, 2008 11:59 pm

Спасибо! И Вас с праздником наступающим!
Для начала определитесь, чем Вы собираетесь заниматься. Выставьте фильтры на те специальности, где Вы собираетесь работать. Давайте будем реалистами - самостоятельно сконструировать портал или сделать дизайн у Вас вряд ли получится. Оставьте галочки на тех, которыми собираетесь заниматься. А портфолио заполнять надо по мере выполнения работ.
Простите, но я не помню, чем Вы собираетесь заняться?

disel
 
Сообщения: 1168

След.

Вернуться в Фриланс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей