Сообщение disel » Ср янв 04, 2012 4:34 pm

galinaa писал(а):Там на сайте самое главное требование к статьям - %%% уникальности... Вот для их подсчёта я эту програмку и скачала.

Да, возможно для этого и пойдет, но не более. Уникальность в конечном итоге проверяется поисковыми системами, так что ими и пользоваться надо сразу.
galinaa писал(а):А как и где можно посмотреть сколько знаков в статье без пробелов? Может ещё какую програмку качнуть?

В Word все есть (вкладка Статистика), ничего качать не надо.
galinaa писал(а):А ещё меня эта "филькина грамота" убила вот чем. Занесла я туда текст, по аудиту акций, писала сама с книг, проверила... Уникальность 16%... Прогулялась по ссылкам, в основном - электронные книги и библиотеки... Но скажите, а как можно было писать экономические статьи без книг? Заменять своим языком все экономические понятия, термины, формулы ? Бред какй-то. И в чём тогда суть этой уникальности?

Смысл в том, чтобы не исользовать подряд несколько слов так, как это было где-то уже. Обычно требуют не более 3-4 слов подряд. И - абсолютно верно, формулы, цитаты, определения, ссылки поисковиком определяются как плагиат.
galinaa писал(а): как называются те, кто без одного изменения располагает чужую статью у себя под своим именем? Ась?

Копипастер, включивший дурака, мол, ссылку забыл проставить :)
С одной стороны, заимствование чужих материалов с сылкой на исходник законодательно чаще всего не запрещено, с другой стороны, могут быть определенные нюансы, защищающие авторское право. Марина как-то объясняла все эти нюансы, а на практике - взял чужой материал, укажи источник в виде гиперссылки, что-то вроде правил хорошего тона.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение galinaa » Ср янв 04, 2012 7:31 pm

disel писал(а):Смысл в том, чтобы не использовать подряд несколько слов так, как это было где-то уже. Обычно требуют не более 3-4 слов подряд. И - абсолютно верно, формулы, цитаты, определения, ссылки поисковиком определяются как плагиат.

Иван, в том -то и весь затор. Экономические науки - это не гуманитарий. Сочинительство здесь не особо приветствуется , а местами и не допустимо. Например, та же бухгалтерия полностью ЗАВИСИТ ОТ НОРМАТИВНЫХ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВ И АКТОВ, изменять слова в которых не допустимо. Вот и получается : законодательные акты, формулы, цитаты.... - плагиат. Из-за этого проверенная статья имеет всего лишь 30-50 %% уникальности. И выложить такую статью на том сайте на продажу чревато.. Вот почему : Когда только загрузится окно для статьи на продажу, вместе с ним ОГРОМНЫМИ красными буквами загружается предупреждение : ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЛОЖИТЬ СВОЮ СТАТЬЮ НА ПРДАЖУ ПРОВЕРЬТЕ ЕЁ НА УНИКАЛЬНОСТЬ. В СЛУЧАЕЕ ЕСЛИ УНИКАЛЬНОСТЬ БУДЕТ НИЖЕ 90 % - вам автоматически понижают рейтинг на - 10. А далее идут разъяснения чем это чревато для моей репутации и работы в целом... А знаете ли начинать как-то с рейтинга- 100 не привлекает :no: И как здесь быть? Тупо самой искать кому это надо? :)
А бедный покупатель. он не видя статьи и не зная исполнителя - так чисто, на свой риск покупает?
disel писал(а):Копипастер, включивший дурака,
- буду знать. :D :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение disel » Ср янв 04, 2012 9:07 pm

galinaa писал(а): ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЛОЖИТЬ СВОЮ СТАТЬЮ НА ПРДАЖУ ПРОВЕРЬТЕ ЕЁ НА УНИКАЛЬНОСТЬ. В СЛУЧАЕЕ ЕСЛИ УНИКАЛЬНОСТЬ БУДЕТ НИЖЕ 90 % - вам автоматически понижают рейтинг на - 10

Решайте, что приоритетно, уникальность или смысловое наполнение. Первое - для машины, другое - для заказчика. Я, кстати, поэтому и не люблю биржи контента. Идеальный вариант - заранее оговорить этот нюанс с заказчиком.
galinaa писал(а):А бедный покупатель. он не видя статьи и не зная исполнителя - так чисто, на свой риск покупает?

"Бедный покупатель" частенько мозги наизнанку вывернет прежде, чем заплатит, за него не волнуйтесь :) Да и не покупают, как правило, кота в мешке за хорошие деньги.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение galinaa » Ср янв 04, 2012 10:31 pm

disel писал(а):Решайте, что приоритетно, уникальность или смысловое наполнение.

Ну естестественно, что смысловое значение важне, но где гарантия, что заказчики видя мои - 100 пожелают что-то вообще купить... Тем более что статью посмотреть нельзя. Или опытные заказчики,зная суть, уже не смотрят на эту статистику рейтинга?
disel писал(а):мозги наизнанку вывернет

А у меня это и делать не надо. По утверждению моей мамы, они у меня и так НАОБОРОТ лежат :) А может и к лучшему. Пока выворачивает на место положит. :good: :Yahoo!:
Иван, спасибо Вам за терпеливые разъяснения и советы. :) И всё - таки я попробую эту собачью работу...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение disel » Чт янв 05, 2012 12:08 am

galinaa писал(а):заказчики,зная суть, уже не смотрят на эту статистику рейтинга?

Да. Но могут потребовать и изменить текст в угоду оригинальности.
galinaa писал(а):И всё - таки я попробую эту собачью работу...

Удачи!

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение galinaa » Чт янв 05, 2012 1:25 pm

disel писал(а):Удачи!

Спасибо! :)
Иван, а чем " проверить текст на истио " отличается от " проверить текст на уникальность" ?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение disel » Чт янв 05, 2012 2:31 pm

galinaa писал(а):чем " проверить текст на истио " отличается от " проверить текст на уникальность" ?

Не знаю, потому что понятия не имею, что такое "истио".

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение rigidus » Чт янв 05, 2012 3:15 pm

[quote="galinaa"]а чем " проверить текст на истио " отличается от " проверить текст на уникальность" ?

В огороде бузина, а в Киеве дядька))
http://istio.com/ - Сервис анализа текстов и сайтов

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Чт янв 05, 2012 3:17 pm

Галь, оно тебе надо? Обманут ведь и денег не дадут))

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение galinaa » Чт янв 05, 2012 3:45 pm

[quote="disel"]понятия не имею, что такое "истио

Я тоже :no: яндекс сюда вывел http://istio.com/rus/text/analyz/
Расскажу лучше, как мой первый рабочий день прошёл. Может кому-то это будет интересным и полезным.
Начала я его с болтавни в чате. Там несколько высокоморальных дам обсуждали хорошооплачиваемую ваканцию копиратера для наполнения сайта МОДЕЛЬНЫХ ЖЕНЩИН. Естественно все сразу соскользнули на проституцию, и я подключилась заняв опозицию.Толкнула там пару умных фраз, фильмов, Тополя Э. с его " Россией впостели"... В результате через час беседы
1. Познакомилась со всеми высокорейтинговыми без напряга..
2. Меня заметили без рекламы...
3. Лично в почту получила предложения от заказчиков обратить внимание на их заказы.
4. Один из них мне очень понравился, как впринципе и сам заказчик ( нужно написать статью о своём роботодателе) .
5. Я нашла себе работу легко и просто. :)
Из переписки:
enjoy:подавайте заявку:) https://www.etxt.ru/admin.php?m.....
galinaa:А о бывшем руководителе, гл. враче писать можно? Это я могу ! :)
galinaa:Я могу о бюджетном учреждении написать. О глав враче, НО ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. Будет ли Вам это интересным? Стоит ли оставлять заявку?
enjoy Обязательно! Вы можете писать все что угодно, главное - о своей работе. отзыв может быть + и -enjoy: :Заказ ушел в работу, но я сделаю индвидуальный для вас
galinaa:Возьму с удовольствием. Срок так-же до завтра 23.50?
enjo: Как сможете, чем скорей тем лучше...заказ оформлю либо сегодня либо завтра1
galinaa:Хорошо приступаю. :)Так что спасибо Вам, Иван, Ваше пожелание об успехе оказалось достаточно искренним. Пойду работать. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Фриланс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей