Сообщение disel » Сб сен 12, 2009 11:16 am

viva
Что подсказать?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение skromnitsa » Ср сен 23, 2009 1:16 am

Здравствуйте!Хотелось бы узнать с webmoney keeper mini можно ли переводить на банковскую карту?

skromnitsa
 
Сообщения: 7

Сообщение disel » Ср сен 23, 2009 9:05 am

skromnitsa
Что такое keeper mini? Вы, наверное, имеете в виду Keeper Mobile - версию для мобильных телефонов? Да, с ее помощью можно.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение disel » Ср сен 23, 2009 9:11 am

skromnitsa
Простите, даже не знал, что появилась облегченная версия -Keeper Mini :)
Да, с ее помощью тоже можно выводить деньги - до 5 000 рублей - http://webmoney.ru/rus/about/demo/mini/index.shtml

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение skromnitsa » Сб окт 03, 2009 2:38 am

Здравствуйте! У меня такой вопрос,можно ли рерайт (если он прошел уникальность на 100%) выдать за копирайт? :)

skromnitsa
 
Сообщения: 7

Сообщение disel » Сб окт 03, 2009 11:11 am

skromnitsa
Принципиальной разницы между рерайтингом и копирайтингом нет и быть не может - по большому счету, все когда-то и кем-то было написано. Вы же не "Войну и мир" рерайтите :)
Обычно копирайтингом называют текст, написаный с нуля с оригинальной стилистикой, структурой текста и т.п. Но если поисковые роботы определяют текст как оригинальный, это еще не значит, что человек не сможет понять, что текст переписан с употреблением других слов и словосочетаний. Главное, чтобы этим человеком не был Ваш заказчик :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение skromnitsa » Вс окт 04, 2009 1:14 am

Спасибо disel!У меня еще вот какой вопрос,если меня выбрали кандидатом то,что нужно делать?И рерайт около 50-100к это сколько?Я надеюсь не надоедаю,вам,своими глупыми вопросами. :)

skromnitsa
 
Сообщения: 7

Сообщение disel » Вс окт 04, 2009 9:41 am

skromnitsa
Кандидат - человек, который в принципе подходит для выполнения работы. Обычно заказчик из всей массы претендентов выбирает несколько кандидатов, а потом уже из них - исполнителя.
50-100к - это 50-100 тысяч знаков, обычно без пробелов, для печатных изданий заказывают с пробелами, переводы почему-то измеряют в печатных листах (1800 знаков б/п).

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение skromnitsa » Вс окт 04, 2009 11:17 pm

Большое спасибо, disel, за пояснение. :)

skromnitsa
 
Сообщения: 7

Сообщение nbyflbvbx » Пн июн 27, 2011 12:43 pm

С чего начать? Первые шаги в качестве фрилансера
С чего начать? Первые шаги в качестве фрилансера. Итак, вы решили стать фрилансером и первый вопрос, который всплывает сразу, а что мне собственно делать? С чего начинать? Пусть ответ покажется вам несколько банальным, но начинать стоит с себя. Подумайте, что вы умеете делать, какие услуги вы можете предложить заказчику.


Возможно, вы уже обладаете некоторыми необходимыми знаниями, чтобы приступить к работе уже сегодня. Если вы владеете каким-либо иностранным языком, то найти себе работу будет достаточно легко. Посетите любую биржу фрилансеров или специализированную биржу переводчиков, там достаточное количество заказов на перевод различных материалов.

Быть может, вы умеете писать хорошие статьи, тогда добро пожаловать на биржу текстов, здесь легко можно продать небольшую статейку за десять - двенадцать долларов. На биржах фрилансеров достаточно легко смогут найти для себя заказы программисты, web-дизайнеры, мастера по созданию сайтов или по работе с графикой.

Попутно можно попробовать реализовать и небольшой собственный проект. Например, если вы умеете делать сайты, то можно работать сразу в двух направлениях: искать себе заказы на биржах фрилансеров и в то же время в моменты вынужденного простоя делать свой сайт, чтобы попробовать заработать на контекстной рекламе, продаже ссылок или размещении банеров.

Хотя может случиться и так, что вы ничего не умеете, тогда вам предстоит пройти достаточно длительный и в некоторых случаях занудный процесс обучения. Но в любом случае определиться с направлением вашей деятельности стоит как можно быстрее. Это достаточно сложно, но нет невыполнимых задач. Подумайте, какую работу вам нравится выполнять в реальной жизни, попробуйте составить краткий список того, что вы умеете делать, возможно, некоторые ваши умения пригодятся вам и в области удаленного заработка.

Кстати, небольшое отступление! Один мой знакомый на вопрос: "Что ему больше всего нравится делать?", ответил, что больше всего он любит класть деньги в собственный кошелек. Если и вы принадлежите к такому типу людей, тогда вам лучше попытаться найти себе другое занятие. Фриланс скорее всего не для вас. Здесь не бывает быстро и легко заработанных денег.

Продолжим.
Ну а если совсем ничего не приходит в голову, тогда…

В этом месте статьи очень удачно было бы разместить партнерскую программу какого-нибудь магазинчика, продающего литературу по удаленному заработку, или ссылочку на некий сайт (естественно платную), предлагающего обучающие курсы, рассказать как вам поможет эта книга или сайт, в общем, пообещать вам золотые горы. Но я не буду этого делать, и объясню почему.

Во первых, фриланс в России явление достаточно молодое со своими специфическими особенностями никто его еще до сегодняшнего момента серьезно не изучал, поэтому академической литературы по фрилансу вы нигде не найдете. Все, что сейчас предлагается на рынке, это либо попытка поделиться опытом российских фрилансеров со стажем, либо перевод некоторых иностранных изданий, например, американских. Но мы живем не в США, и наши реалии сильно отличаются от американских реалий, да и читать книжки, основная часть содержимого которых рассказывает о том, как хорошо работать дома, или описывает неких господ, заработавших миллионы после прочтения именно этой отличной книжки, мне извините не интересно.

Вариант с описанием опыта бывалого Российского фрилансера представляется конечно более интересным. Здесь побольше конкретики. Но все-таки опыт каждого конкретного человека вещь сугубо индивидуальная, и совершенно не факт, что предложенные в таких материалах советы пойдут вам на пользу.

Второй важный момент, про которые многие почему-то забывают, когда ищут себе работу, не имеет значение какую, обычную или удаленную. Заключается он в следующем! Господа, ищущие работу, вы разве забыли, что работа - это такое время препровождение, за которое вам платят деньги, ВАМ, а НЕ ВЫ. Никогда не забывайте об этом принципе, хотя бы ради того, чтобы не стать жертвой мошенников.

В третьих, кто вам сказал, что в предложенных вам материалах будут содержаться все секреты удаленной работы. Поверьте мне, этого не будет, и знаете почему. Всякий маломальский секрет, или находка или неожиданное открытие представляет значительный коммерческих интерес для ее хозяина, и его он будет использовать сам, не рассказывая о нем ни кому ни за какие деньги. Это его золотая жила, приносящая ему значительный доход, а все что вам предлагается купить, легко можно найти бесплатно в открытом доступе. Спрашивается, зачем платить деньги за то, что можно взять бесплатно

Ну и последний момент. Самый ценный опыт - это тот, который получен из собственного опыта. Вы не можете быть до конца в чем-то уверены, пока не проверите это самостоятельно. Ищите и анализируйте информацию самостоятельно. Пусть на это уйдет несколько больше времени, и вы совершите достаточное количество ненужных ошибок, но зато вероятность того, что вы найдете золотую жилу, известную только вам, значительно повышается. Только в этом случае вы станете настоящим профессионалом своего дела.

Начинайте работу фрилансера с нами Лучшая надомная работа на сайте http://forum.ru-ua.in/

nbyflbvbx
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Фриланс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей