Сообщение zegauss » Вс дек 20, 2009 1:51 am

Интересны ваши мнения и предложения как можно улучшить поиск работы, с учетом плохого слуха.

Практически на любой вакансии оставляют телефон.
Но что делать если человек плохо разбирает речь собеседника по телефону в отличии от живого общения с глазу на глаз?
Создается такое впечатление что просто бьешься об лед(этот телефон... он отравляет существование...) и безрезультатно.

Если звонить через друзей\родственников - работодатель скорее испугается и решит что человек вообщето несамостоятельный и т.д.

PS Сам пока работаю, но з\п не устраивает(8тыс в мес), работаю больше для рекомендации на будущее и пока что без нарекании(ни разу не опоздал, не накосячил и т.д.). Устроился через организацию по трудоустройству - но как я понял, здесь явно не то что хотелось и подходящих вакансии мало плюс ко всему с убогой з\п в отличии от нормальной среднерыночной.

Немного о себе - инвалидность только по слуху, потеря слуха 4й степени(глубокая).
Все остальное на месте, от нормального человека не отличить, даже при разговоре. 8)

zegauss
 
Сообщения: 4

Сообщение rigidus » Вс дек 20, 2009 2:10 am

zegauss
Хошь совет? Даже не заикайся о своей проблеме со слухом. Если успеют оценить до того, как узнают об этом, на это и внимания обращать не будут. А вакансии свои можешь на веб-сайтах вывешивать. Щас это намного более распространено, чем по телефону.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение zegauss » Вс дек 20, 2009 3:29 am

Не заикнуться о слухе говорите?
У меня на деле получается, примерно такой диалог:
Отдел кадров(ОК), Я

ОК: вы по какому поводу?
Я: по поводу свободных вакансии, меняю место работы.
ОК: причина смены работы?
Я: и без того мелкую з\п в 8тыс второй раз задержали подряд, хочу нормально жить а не выживать.
ОК: а вы звонили, записывались на собеседование?
Я: нет
ОК: почему?
Я: я не могу звонить.
ОК: ****вопросительный взгляд****
Я: я не разберу речь по нему, плохо слышу.
ОК: противопоказании по работе нет?
Я: нету.

Еще такой диалог, при наличии известной открытой вакансии, топаю в отдел кадров.
ОК: вы по какому поводу?
Я: по поводу вакансии на грузчика(или другой), меняю место работы, ваши условия работы меня устраивают.
ОК: откуда узнали?
Я: по сайту
ОК: кем работаете и причина смены работы?
Я: работаю разнорабочим в цеху, без того мелкую з\п в 8тыс второй раз подряд задержали, хочу нормально жить а не выживать.
ОК: а вы звонили, записывались на собеседование?
Я: нет
ОК: почему?
Я: я не могу звонить.
ОК: ****вопросительный взгляд****
Я: я не разберу речь по нему, плохо слышу.
ОК: противопоказании по работе нет?
Я: нету.

ну а дальше либо "извините нету вакансии, звоните или приходите", либо вакансию подбирают но не ту что хотелось, требуется опыт поболее моего к примеру, или только женщины(я ищу без спец.подготовки, это грузчик, разнорабочий, работник торг.зала и т.д.).

Через сайты бесполезно. В любом случае будут именно ЗВОНИТЬ да НАЗВАНИВАТЬ(уже звонили, игнорируя жирное примечание "желательно SMS"), вместо того чтобы написать смс или воспользоваться емейлом и аськой.

Кстати, я провел небольшой эксперимент, дал своей сестре(она прекрасно слышит) почитать резюме - она прочитала, сказала: "так красиво не смогла бы написать, я обязательно позвонила бы".
На мой вопрос "а ты видела рядом с телефоном примечание?", ответила что даже не читала его, и, основное внимание было сосредоточено на моих умениях и обязанностях, после прочтения которых её мысли были где-то уже на наборе номера... я оказывается еще и психолог поневоле...

что делать? топать пешком по отделам? но это занимает время, причем значительное...
никаких альтернатив не предвидится?

zegauss
 
Сообщения: 4

Сообщение gudok » Вт ноя 09, 2010 10:50 am

Здравствуйте.Мы открываем автомойку в г.Твери ул.Вагжанова, д.21.Требуются мойщики возраст от 25-35 лет, не принципиально мужчины-женщины, работа физическая,смены по 12 часов через сутки, инвалиды по слуху.з/п 5000рублей+25 % от моек.Оклад временный на квартал, в дальнейшем з/п от процента в среднем 15-20 тыс.рублей.С уважением Гудков Максим.Писать можно смс 89157171985.либо 2223@List.ru

gudok
 
Сообщения: 1

Сообщение moderator » Вт ноя 09, 2010 12:18 pm

gudok
Здесь http://www.dislife.ru/work/ разместите вакансию. Этот раздел посещается очень часто да и заметнее вакансия будет.

moderator
 
Сообщения: 479


Вернуться в Из личного опыта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей