Сообщение tina » Вс ноя 16, 2008 5:16 pm

Некоторые хотят зарабатывать с помощью компьютера. Это может быть возможно, если хорошо им владеешь! Но результат после проделанной работы не всегда выразится в денежных знаках (как пишут знающие люди). Хочу предложить один из вариантов из своего опыта,заранее предупреждаю он подойдёт не всем и касается в основном женской половины форума.
1.В сезон можно заниматься выращиванием и продажей зелени (укрос,петрушка, кинза, зелёный лук и т.д) Этот продукт очень хорошо разбирается на рынках или у магазинов (там есть опасность- разгонят стражи порядка).Зато заработок каждый день.Не зря бабушки этим занимаются!
2.Вязание.Вязать научиться не сложно.Это приемлемо даже для человека в коляске,при хорошем навыке совмещается с просмотром телевизора! Вязать на заказ детские,взрослые вещи, салфеточки крючком,сумочки для мобильников и всё что вашей душе угодно. Опробовано,результат хороший.
3.Шитьё.При наличии швейной машинки можно шить прихватки (из старых вещей), передники и т.д.Перед 8 марта расходится вмиг.
4.Это скорее подойдёт для мужской половины.Заготовка веников.Процесс не сложный, а заработок ощутимый, т.к в банях их берут с удовольствием (можно заранее договориться).
Если человек хочет заработать он использует все способы соизмеряя их со своими возможностми!!!

tina
 
Сообщения: 39

Сообщение alena4545 » Вс ноя 16, 2008 5:56 pm

tina

Подписываюсь под всеми твоими словами.Видишь ты тоже подсказываешь реальные
возможности как можно подработать людям.А инт-т он тоже может помочь заработать.
Смотря как сам будешь к этому относиться.И слона можно научить.Ты второй человек
который даёт подсказки.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение xopium » Пн ноя 24, 2008 8:01 pm

по-моему здесь все очевидно,отталкиваешся от того что ты можеш и о того где ты живеш, елементарно зайди на любой бизнес-форум и смотри чем люди занимаются и выбирай себе по вкусу и по возможностям.есть такая пословица -если не хочеш никогда работать,то зделай свое хобби работой,что я хоть с трудом но зделал,начинал с нуля сейчас уже, пошол небольшой но оборот :Bravo: а кто надеется на государство ,тот пускай надеется :P

xopium
 
Сообщения: 5

Сообщение tina » Пн дек 01, 2008 12:23 am

Правильно сказано отталкиваешься от того, что можешь и где живёшь. У нас, например , инвалиды работают в ПЖКХ, убирают территорию в городе, один устроился работать по специальности сапожником, кстати востребованная специальность и заработок не плохой плюс "левые"...Я даже знаю одного молодого человека, который открыл своё дело на этом,хорошо зарабатывает, может позволить себе купить билеты на концерт за 1000 руб.! А у них ДЦП. Так же на фабрике по производству трикотажа работают разнорабочими, устраиваются в магазин на фасовку товара или уборщицами.Можно работать на почте разносить телеграммы . Кто ищет тот ,всегда найдёт (опять же по своим возможностям)!

tina
 
Сообщения: 39

Сообщение okkmv » Ср янв 28, 2009 12:06 pm

tina писал(а): Кто ищет тот ,всегда найдёт (опять же по своим возможностям)!

Ты не права.
Я инвалид 3 группы.
два года в поисках, кадровое агенство уже мою фамилию на изусь знают.
Либо анкету либо прямо говорят нет, всю психологию перепробовал...
Я хочу научится делать работу компьютером...

okkmv
 
Сообщения: 5

Сообщение ansary » Ср янв 28, 2009 2:55 pm

инвалид может заработать деньги сидя за компьютером только если он является профессиональным программистом.Я сам программист с 5 летним стажем работы.Пишу программы сам, потом продаю. Вот и все дела

ansary
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Ср янв 28, 2009 4:42 pm

ansary писал(а):инвалид может заработать деньги сидя за компьютером только если он является профессиональным программистом

Отнюдь, спрос на тексты тоже очень высокий. Возможно, копирайтинг оплачивается хуже, чем веб-дизайн или веб-программирование, но есть возможность стабильного заработка.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Ср янв 28, 2009 5:54 pm

ansary писал(а):инвалид может заработать деньги сидя за компьютером только если он является профессиональным программистом

А переводчики, редакторы, фотохудожники не могут заработать ? :crazy:

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение disel » Ср янв 28, 2009 6:11 pm

caprice
И это только капля из сотни возможностей :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение caprice » Ср янв 28, 2009 6:26 pm

disel
Конечно, я просто написала самые прибыльные на мой взгляд (не считая IT-шников). Если упомянуть, например, консультантов или контент-менеджеров, то могут возразить, что этим не заработаешь. Народ ведь избалованный :)

caprice
 
Сообщения: 79


Вернуться в Из личного опыта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей