Сообщение fler1922 » Пт май 22, 2009 6:43 pm

Моё предложение по трудоустройству инвалидов. +11.1


План действий по улучшению ситуации с затруднением при трудоустройстве инвалидов-колясочников г.Черепаново. В связи с неудовлетворительным уровнем интеграции в общество инвалидов-колясочников считаю целесобразным объединение данных лиц в организацию родственную обществу инвалидов,но имеющей свой устав,руководство.

Необходимо разрешение руководства города Черепаново на создание такого объединения,после получения разрешения провести ряд мероприятий для реализации данного проекта.Для реализации данного проекта считаю нужным провести набор членов будущего объединения в сжатые сроки 1-1,5 мес. Что бы донести до граждан информацию необходимо привлечь СМИ к освещению нашей цели,в том числе Интернет,как наиболее доступное СМИ.Готова на себя взять обязаность освещения проекта в Интернете.Заявки на вступление предлагаю подать в уже существующее ВОИ г.Черепаново.После истечения сроков подачи заявлений приём членов общества прекратить и провести собрание,где буду выявлены моральные,материальные,трудовые качества собравшихся,а так же будет избран его председатель.Прошу обратить внимание что необходимо организации иметь свой уставной капитал,размер,а так же способ того как он будет получен(ссуда в банке,привлечение средств иным путём) будет утверждён на первом собрании общества.Так же необходимо будет открытие банковского счёта в Сбербанке России.Так как все эти мероприятия предпологают очень большие затраты времени и сил,то необходимо привлечь необходимое количество специалистов не имеющих инвалидности следущих специальностей:Юрист-консультант,бухгалтер-кассир,и других,полный список будет утверждён на первом собрании.Так как у организации будет уставной капитал считаю необходимым потратить эти средства в первую очередь на найм помещения,если будет такая необходимость, и другие полезные для дальнейшего развития организации цели.После того как вопрос с помещением будет решён необходимо учитывая способности каждого из членов организовать рабочие места в рамках организации,при этом сделав их полностью доступными.Так же необходимо будет произвести закупку материалов,которые понадобятся для организации работы,к примеру если предпологается что будет работать в организации нескольковязальщиц,или швей,то необходимо закупить всё необходимое.Так же предлагаю создать нечто наподобии бюро соц услуг,к примеру салон маникюра,фотосалон,с дальнейшей фотообработкой,я как человек,который давно и серьёзно занимается фотообработкой готова работать в этой сфере.Все эти мероприятия позволят намного улучшить жизнь инвалидов,поможет найти своё место в жизни,быть полезными и полноценными гражданами своего города и страны.После удачного течения дел возможно расширение сферы деятельности общества.Данный план подготовлен специально для помощи в организации рабочих мест для инвалидов, и операясь на удачные примеры других подобных организаций думаю будён приведён к исполнению.Так же готова выслушать замечания по этому плану.План подготовила Марасулова Светлана Николаевна.

Я сама не работаю,но не собираюсь сдаваться.Вот родилась идея,может это поможет трудоустроиться инвалидам Черепаново.Если у Вас есть предложения,пишите мне,если хотите, то познакомлю с председателем нашего ОИ.

fler1922
 
Сообщения: 31

Вернуться в Где найти

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей