Сообщение moderator » Вт фев 07, 2012 11:19 am

Государственное казенное учреждение Центр занятости населения ЦАО города Москвы Отдел содействия занятости инвалидов по Москве организует мероприятия, направленные на трудоустройство граждан с ограниченными физическими и интеллектуальными возможностями (инвалидов) и ограничениями жизнедеятельности:
- осуществляет адресный подбор специалистов из числа граждан с ограниченными физическими возможностями на вакансии, предоставленные предприятиями и организациями города в соответствии с функциональными обязанностями. Подбор специалистов осуществляется с учетом индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПР), разработанной для каждого инвалида учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы;
- формирует банк специалистов из числа граждан с ограниченными физическими возможностями;
- формирует банк предприятий, готовых принять на работу специалистов из числа граждан с ограниченными физическими возможностями;
- в случае необходимости осуществляет патронаж трудоустроенных специалистов из числа граждан с ограниченными физическими возможностями:
- заключает договоры с предприятиями и организациями города на трудоустройство инвалидов, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных граждан, предусматривающие выплату материальной поддержки (сроком до 2-х месяцев) трудоустроенным инвалидам за счет бюджета города Москвы в период испытательного срока;
- проводит семинары для руководителей кадровых служб;
- организует проведение ярмарок вакансий для специалистов из числа граждан с ограниченными физическими возможностями с приглашением представителей организаций и предприятий города.

Сотрудники Отдела содействия занятости инвалидов города Москвы ориентированы на конструктивный диалог с работодателями при подборе специалистов из числа граждан с ограниченными физическими возможностями.
Мы предлагаем рассматривать при приеме на работу не «диагноз» или «группу инвалидности», а конкретные рабочие функции, при выполнении которых будущий сотрудник может испытывать затруднения и способы компенсации этих затруднений.
Такой подход позволит работодателю избавиться от стереотипов в отношении сотрудника-инвалида и поможет воспринимать его именно как сотрудника с ограниченной функцией сохраняющего все остальные способности.

Отдел расположен по адресу:
103062 г. Москва, Лялин переулок, дом 14/16, стр. 1
Проезд: м. Курская, выход к Земляному валу, далее по подземному переходу перейти на противоположную сторону Земляного вала, выход в город направо, пройти Яковоапостольский переулок до пересечения с Лялиным пер.
Телефон: (495) 916-15-53, 916-05-00, 917-76-40. Факс 916-29- 53
Часы приема:
Понедельник 9.00 – 18.00
Вторник: 11.00 – 20.00
Среда: 9.00 – 18.00
Четверг: 10.00 – 19.00
Пятница: 9.00 – 17.00
Обед: 13.00 – 13.45

Документы: паспорт, документ об образовании, трудовая книжка, медицинская справка об инвалидности, индивидуальная программа реабилитации об инвалидности (ИПР) с заполненным разделом «Профессиональная реабилитация инвалида» (при наличии).

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение reabilitacij » Вт фев 07, 2012 2:43 pm

Уважаемые соискатели! Отдел содействия занятости инвалидов работает на рынке труда пятый год. Не случайно в название отдела вынесены слова "содействие занятости". Без качественной профессиональной ориентации (проблема выбора), профессиональной подготовки (проблема качества) достойно выйти на рынок труда сложно. Когда открываешь периодические издания, которые публикуют вакансии предприятий и кадровых агенств, кажется, что работу найти проще простого. Несколько раз в год мы организуем ярмарки вакансий для соискателей с инвалидностью. На сайтах наши ярмарки комментируются по разному. Работодатели недоумевают: вышли на ярмарку с конкретными предложениями, готовы рассказать о производстве, условиях труда, профессиональном росте. Но таких вопросов крайне мало! Ярмарка вакансий -серьезное мероприятие, на которое надо идти подготовленным. С грамотно составленным резюме, блокнотом для записей, с заранее сформулированными вопросами. Сколько бывает вопросов в день по телефону на тему: "Что вы можете предложить ?"
Помогаем. В год с нашей помощью находим работу для 40-45 % от числа обратившихся, для тех кто активно включается в процесс. Приходите.

reabilitacij
 
Сообщения: 1

Сообщение silsh » Пт мар 23, 2012 1:29 am

Скажите вот я надомник и живу в Балашихе, сам я по профессии контент-менеджер, скажите вы можете мне помочь?

silsh
 
Сообщения: 14

Сообщение ksenia_riabova » Ср июн 13, 2012 1:13 pm

и я тоже ищу работу... есть рекомендации с мест работы и резюме.

ksenia_riabova
 
Сообщения: 12

Сообщение fresh » Вт май 07, 2013 11:15 am

Автосалон FRESH принимает на работу менеджеров на удаленную работу.Подробности на сайте в разделе карьера.
http://miraduem.ru/
8 903 208 0356 Павел

fresh
 
Сообщения: 1

Сообщение Paul » Пн фев 10, 2014 9:16 pm

Изображение

Здравствуйте. В данной ИПР в пункте профориентации - содействие в трудоустройстве проставлен срок до 17.11.2010 г., а в рекомендациях о противопоказанных и доступных условиях труда срок не стоит, срок действия ИПР - бессрочно.
Нужно ли повторно получать ИПР для того, чтобы встать на биржу тружа или при устройстве на работу?
Задавал этот вопрос службе по труду и занятости,а ответ пришел из МСЭК невнятный - все учреждения должны исполнять ИПР и т.д. не по сути вопроса.

Paul
 
Сообщения: 18


Вернуться в Где найти

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей