Сообщение vnuchaev » Ср ноя 18, 2009 3:58 pm

Друзья!

Многим людям приходила в голову идея трудоустройства инвалидов в сфере компьютерных технологий. Не важно, какую именно работу иметь в виду (удаленную или очную), довольно перспективны оба варианта, кому что больше подходит. Все упирается в обучение. В России по-настоящему качественного образования в сфере информационных технологий нет, даже за деньги. Можно получить лишь базу, основу, но в любом случае людям приходится заниматься самообразованием, совершенствовать свои навыки самостоятельно. Каждый вынужден проходить этот мучительный долгий путь, и многим подобная ситуация кажется естественной и непоправимой. Мол, никто не говорил, что будет легко. Такова жизнь.

Согласен, но это тот случай, когда жизнь можно изменить, хотя бы сделать в этом попытку. Предлагаю объединить усилия тех, кто уже находится на вершине "Эвереста", кто преодолел трудности, овладел навыками, имеет опыт. И что САМОЕ ГЛАВНОЕ - кому в данной ситуации (относительного благополучия) не безразлична судьба других людей, ЖЕЛАЮЩИХ РАЗВИВАТЬСЯ, что-то делать, но НЕ ЗНАЮЩИХ КАК. Очень важно дать людям возможность учиться с нуля, чтобы любой желающий мог попробовать себя в "компьютерных" специальностях. Здесь может быть только одно условие и требование - желание и готовность трудиться, ответственность и здоровая жизненная позиция, а отнюдь не уровень начальной подготовки. Сколько талантов "простаивает", сколько людей имеют огромный потенциал, но не реализуют его! Считаю, что совместными усилиями вполне реально создание хороших курсов, именно таких, которые нужны начинающим.

Со своей стороны уже проделал кое-какую работу - вот уже несколько месяцев с небольшой группой человек через Интернет изучаем английский язык. Используем для связи все доступные средства: в основном, это встречи в джаббер-чате, когда возможно, скайп и звонки по телефону. Обмениваемся mp3-записями и специальным софтом.
Кого заинтересовало участие в подобной затее (как со стороны ученика, так и со стороны разработчика курса), обращайтесь, мы расскажем все более подробно, поделимся своим скромным опытом и информацией на текущий момент:

icq: 218115154
тел.: (964) 5740221
Сергей

icq: 3813818
Роман

icq:433893289
Валерий

icq: 493760588
Светлана

icq: 393354400
Елена

P.S. Ни о какой оплате речь не идет!! Подобный проект может быть (и должен быть, по моему мнению) только БЕСПЛАТНЫМ !!!

vnuchaev
 
Сообщения: 1

Сообщение njsa » Сб июл 03, 2010 1:46 am

vnuchaev
Мне это интересно... Приму участие.

njsa
 
Сообщения: 1

Сообщение nadyshka » Пт июл 23, 2010 1:28 pm

а у вас скайп есть чтобы с вами связаться?

nadyshka
 
Сообщения: 1

Сообщение moderator » Пт июл 23, 2010 1:54 pm

nadyshka
Да Вы напишите на один из указанных номеров icq и попросите координаты в скайпе.

moderator
 
Сообщения: 479


Вернуться в Дистанционное и заочное образование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей