Сообщение lost » Сб янв 03, 2009 9:16 pm

Здрасьте ирварищи форумчане :) Я здесь зарегистрировалась т.к. у мня возник один вопрос .. может поможете разобраться...
Я учусь в университете на заочном отделении филфака( литературоведение) и на следующий год у нас планируется педагогическая практика.. Но недавно мне стало известно, что для студентов с инвалидностью предусмотрены либо освобождение,либо альтернативные виды практики.. в том числе и ч-з инет.. Но к кому не обращаюсь ни кто не может обьяснить толком как эту практику арганиззовать и.т.д... Только дают какие - то расплывчатые формулировки из законодательства РБ ( Я в Белоруссии живу)..
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет мне подсказать что-нибудь .

lost
 
Сообщения: 20

Сообщение vitaliy1984 » Ср янв 21, 2009 12:08 pm

Нам вообще сказали: в связи с переписью 20003 освобождаетесь.
Но наше государство может только кидать. :(

Чушь...на общих основаниях впрягаешся.
Хотя там ВЕСЕЛО. :D

А полученный опыт помогает
при индивидуальных занятиях, а это уже деньги.

vitaliy1984
 
Сообщения: 37

Сообщение okkmv » Ср янв 28, 2009 11:51 am

lost писал(а): Только дают какие - то расплывчатые формулировки из законодательства РБ ( Я в Белоруссии живу)..

Если трудности в передвижениях, то тебя освободят.
Если можешь ходить, не бойся практики...

okkmv
 
Сообщения: 5

Сообщение pupskovi4 » Пт мар 27, 2009 1:04 am

Добрый день!
Я из России правда, учусь в педколледже. У нас девочка в прошлом году выпустилась, она инвалид - передвигается с трудом, 2 костыля, в общем самой ей сложно, ноги как бы волочатся. Ну яне помню, что у нее за заболевание.
Однако практику в школе она с удовольствием проходила и никто ей этого не запретил. проблем никаких в общем то не было, дети реагировали нормально. Сейчас она пошла дальше учиться в пединститут и великолепно там себя чувствует.
А вот в моей группе учится мальчик, у него ДЦП легкой формы, он свободно передвигается, речь нормальная, только рука левая немного не слушается. Так вот он нивкакую в школу идти не хочет, комплексует, хотя спрашивается, зачем же приперся учиться на учителя, как будто заранее не знал, что с детьми будет работать. Но в общем не суть важно. Ему пошли навстречу и не заставили проходить практику вообще, но диплом он пишет как и все.

pupskovi4
 
Сообщения: 5


Вернуться в Дистанционное и заочное образование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей