Сообщение login126336 » Пт ноя 13, 2020 2:23 am

В результате длительного лечения антибиотиками (туберкулёз лёгких и плеврит) потерял слух, ухудшилось зрение и память. Слышал, что цветы бакопа укрепляют иммунитет, улучшают память и работу мозга. Вот и думаю заняться выращиванием бакопы. Видел на картинках цветы. Один их вид улучшит настроение, а значит и здоровье. У кого есть опыт выращивания, хочу спросить, как выращивать и ухаживать. Ведь к каждому растению подход индивидуальный. Поделитесь опытом. Спасибо!

login126336
 
Сообщения: 6

Сообщение susan » Пт ноя 13, 2020 8:29 pm

Сочувствую вашей утрате, но ничего, это можно при правильном образе жизни и правильном лечении можно исправить, не волнуйтесь. Я думаю вы правильно подметили про выращивании бакопы, она и в правду используется в медицине. Тут главное позитивный настрой, а там и здровье будет. Не болейте!

susan
 
Сообщения: 1

Сообщение login126336 » Вт ноя 17, 2020 4:27 am

Спасибо!! Давно понял, что здоровье наше напрямую зависит от мыслей и настроения. Поэтому по старому рецепту завариваю пустырник и необжаренный корень цикория. Потом пью вместо воды в течении дня. И настроение и самочувствие сейчас нормальные. Да и снимок рентгеновский показал улучшения.

login126336
 
Сообщения: 6

Сообщение nikitorss » Сб ноя 21, 2020 4:17 pm

Бакопа действительно не только очень красывый цветок, но и еще очень полезен. Бакопа часто используется для лечения общей слабости, астмы и воспаления. Поскольку данное растение является адаптогеном, оно также облегчает физическое и химическое воздействие стресса, т.е., применяется в качестве успокоительного средства. Так что бакопа выращивание правильное решение. А как выращивать, особенности и лругую информацию на сайте огородники немало полезной информации.

nikitorss
 
Сообщения: 6

Сообщение shmurdyak33 » Сб ноя 21, 2020 8:47 pm

Во, не знал такого про бакопу. Думал, цветок он и в Африке цветок. А оказывается столько полезных свойств у него. Но у меня цветами в основном жена занимается, а я огородом больше и виноградником. Но цветы люблю всякие и разные. Действительно настроение поднимают.

shmurdyak33
 
Сообщения: 1


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей