Сообщение pavel_medort » Чт апр 25, 2019 1:28 pm

Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум», который предназначен для активной реабилитации и передвижения (самостоятельного хождения) без дополнительной помощи других вспомогательных средств больных с травмами спинного мозга (в том числе шейного отдела), ДЦП, различными неврологическими нарушениями вызывающими полный или частичный паралич верхних и нижних конечностей.
[Официальный сайт параподиум][/www.parapodium.ru]

Преимущества Динамического Параподиума

Самостоятельное вставание, т.е. пребывание в вертикальной позиции и приня­тие позиции сидя заставляют работать нижние конечности, что приводит:

к исчезновению суставных и мышечных контрактур, а также спастичности;
правильному питанию соединительной ткани;
ликвидации пролежней;
«физиологической нагрузке на костно-суставную систему (двигательных органов);
«физиологической функции (а также размещению в целом) внутренних орга­нов (нормализации механизмов мочеиспускания и калоотделения) и других;
нормализации работы сердечно-сосудистой и дыхательных систем;
2. Самостоятельное, удобное и полностью безопасное пребывание в позиции стоя (без участия рук) в течении очень длительного времени (даже при обмо­роке человек остается в вертикальной положение благодаря постоянному контролю над центром тяжести пациента).

3. Самостоятельное и полностью безопасное передвижение силой собственных мышц без потребности в энергии извне (внешнее питание), что делает воз­можным самообслуживание, а также обслуживание других лиц.

4. Реабилитация и эрготерапия (терапия работой) в широком смысле слова.

5. Подготовительная тренировка для занятий профессиональным спортом.

6. Подготовка организма к использованию других ортез (типа двигательных устройств) для передвижения в среде здоровых людей.

Следует, однако, помнить, что уже само по себе принятие вертикальной позиции связано с дополнительной нагрузкой.

Факт, что это устройство входит в число особенно ценных устройств в мировом масштабе, вызвано огромной пользой, возникающей в результате использования ортезной системы ДИНАМИЧЕСКИЙ ПАРАПОДИУМ.

pavel_medort
 
Сообщения: 3

Вернуться в Новые вспомогательные технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей