Сообщение Sem » Пт окт 10, 2014 11:51 am

Всем привет! Решил купить электронную лупу. Выбираю между двумя: http://e-lupa.ru/files/catalog/lupy/b1_ ... -mode1.jpg и http://e-lupa.ru/files/catalog/lupy/m1_ ... -mouse.jpg Какую выбрать, какая удобнее?

Sem
 
Сообщения: 3

Сообщение Sem » Пн окт 20, 2014 8:04 pm

Итак, заказал себе первый вариант. Доставили в течение 3-х дней. Пришла такая коробочка:
Изображение
Изображение
Внутри обнаружил:
- саму лупу;
- салфетку для экрана;
- чехол для переноски;
- 2 ремешка для переноса;
- инструкция;
- переходник для вывода изображения на ТВ;
- зарядник.
Изображение
Инструкция подробная, но я ее еще не читал, так как легко разобраться самостоятельно.
Изображение

Теперь подробно о лупе - компактная и удобная, размер можете оценить по фото:
Изображение
Синяя кнопка - переключение цветового режима (об этом чуть позже), желтая - увеличение, о красной кнопке тоже чуть позже, мишень помогает прицеливаться (текст считывается именно в этом месте).

С обратной стороны находится сама лупа и подсветка из четырех светодиодов.
Изображение

У моей лупы есть 7 цветовых схем экрана: полноцветный, черно-белый, инвертированный, голубой на белом, желтый на черном, голубой на желтом, желтый на голубом. Ниже привел несколько:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я пользуюсь только первым вариантом, но есть ряд заболеваний, когда человеку комфортнее читать в других цветовых сочетаниях.

Настало время рассказать о главной функции лупы - ее возможности увеличения. Моя модель позволяет увеличивать изображение до 10x (всего 4 режима).
5х: Изображение
6х: Изображение
7х: Изображение
10х: Изображение

В заключение обзора припасено самое интересное: данная лупа обладает возможностью фиксирования изображения, правда, только одного, т.е. нельзя сделать несколько кадров, сохранив их в память (осуществляется с помощью красной кнопки, о которой я упоминал ранее) и вывода изображения на экран ТВ.
Изображение
Вывод изображения пока не протестил. Оценить еще раз масштабы увеличения можете выше.

Sem
 
Сообщения: 3

Сообщение Sem » Ср окт 29, 2014 10:18 am

Для тех, кому интересно, есть еще видео.

Sem
 
Сообщения: 3


Вернуться в Для слабовидящих

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей