Сообщение chelninec1 » Вс фев 15, 2009 7:43 pm

Восстановить зрение можно в любом возрасте. Почему это возможно, чрезвычайно подробно рассказано профессором Ждановым во вводной лекции курса по восстановлению зрения. Доходы офтальмологических клиник огромны. Доходы от продаж очков баснословны. Очков, которые будут только ухудшать Ваше зрение. И это далеко не единственная причина, почему методики восстановления зрения не применяются повсеместно. Пока не применяются.
Чем отличается методика профессора Жданова от других?
Некоторые методики основаны на йоге. И их эффективность не вызывает сомнений. Однако Бейтс нашёл более эффективную систему (о йоге он тоже прекрасно знал и даже взял оттуда несколько упражнений).
Если верить Фенимору Куперу, то настоящий индеец узнавал врага, когда тот был всего лишь точкой на горизонте. Нью-йоркский офтальмолог Уильям Бейтс утверждал, что писатель ничуть не преувеличивал зрительные возможности исконных хозяев американских прерий.
Бейтс считал, что феноменальная зоркость североамериканских индейцев не является их генетической особенностью, а вырабатывается в раннем детстве с помощью естественных упражнений. Он вник в суть этих упражнений, как профессор-офтальмолог понял их назначение и разработал свой метод.
Эффективность полученной системы доказана не только самим Бейтсом, но и его многочисленными последователями.
Однако, совершенству нет предела. И метод Бейтса продолжали совершенствовать его ученики и последователи. Но относительно недавно был совершён настоящий прорыв в этом вопросе.
Метод восстановления зрения, предлагаемый профессором Ждановым, многократно усилен методом Геннадия Андреевича Шичко. По нашим наблюдениям, методика Шичко совместно с методом Бейтса ускоряет восстановление зрения в 8—10 раз, чем просто метод Бейтса!
Метод Шичко абсолютно универсальный. Он используется и для избавления от вредных привычек (алкоголизм, курение), для похудения и для восстановления здоровья. В данном курсе, методика Шичко помогает восстановить здоровье целиком и зрение в частности.
Ещё одной особенностью курса Владимира Георгиевича Жданова является упор не только на восстановление зрения, но и на оздоровление — духовное и физическое. Ведь глаза — это часть единого организма, где всё взаимосвязано. Часто болезни глаз являются лишь следствием болезней других органов нашего тела, и наоборот. Поэтому можно и нужно комплексно восстанавливать здоровье организма.

chelninec1
 
Сообщения: 2

Сообщение chelninec1 » Вс фев 15, 2009 9:46 pm

Все, кого интересует данный метод - пишите.

chelninec1
 
Сообщения: 2

Сообщение vitaliy1984 » Вс мар 01, 2009 10:01 am

Хотелось бы узнать подробнее

vitaliy1984
 
Сообщения: 37

Сообщение svettik » Чт мар 19, 2009 11:37 am

Я занимаюсь по методу Шичко-Бейтса с ноября 2008, результаты появились уже. На 4ый день сняла очки---и после этого не одеваю---уже потеряла их---с каждым днем вижу улучшения---но действительно нужно не лениться и заниматься каждый день--т к глаза у нас постоянно подвергаются воздействию и напрягаются....дома анализирую по таблице---уже вижу 3 снизу строчку---а начинала со 2 сверху))))) Хотелось бы найти таких же как я---кто восстанавливает зрение этим же способом----

svettik
 
Сообщения: 2

Сообщение helenn08 » Пт мар 20, 2009 12:52 am

здравствуйте, я хотела бы подробнее узнать о методе самостоятельного востановления зрения. Подскажите, пожалуйста, где можно о нём прочитать.

helenn08
 
Сообщения: 6

Сообщение svettik » Пт мар 20, 2009 7:37 am

helenn08 можете скачать с интернета видеозаписи с лекций Жданова "Естественное восстановление зрения по методу Шичко-Бейтса". В поисковике yandex наберите метод Бейтса или метод Шичко - Бейтса---и вам сразу выдаст он ссылки на эти лекции--только они очень большие----либо можете закзать их наложенным платежом с сайта www.prozrey.ru или в локальной сети поищите--они там тоже скорее всего есть....я по ним занималась))))там 6 лекций по 6 часов каждая---там же весь комплекс упражнеий и рассказывается, можете мне на icq писать 280-071-935 , помогу чем смогу

svettik
 
Сообщения: 2

Сообщение glaza1446310 » Ср мар 25, 2009 2:40 pm

chelninec1
Уважаемый "chelninec", как Вы считаете, может ли самостоятельно достичь положительных результатов вечно замотанный студент (с правильным питанием проблемы, хотя фастфуд не ест, даже постится, но всё равно, целый день вне дома...). Ему приходится очень много читать и работать с текстами на компьютере. Лекции Жданова я пока бегло просмотрела, мой сын с таким материалом "париться" не будет.

glaza1446310
 
Сообщения: 1

Сообщение llybimka » Чт апр 23, 2009 7:13 pm

Я занимаюсь 3 недели по этому методу, сначало очень болели глаза,но со временем они привыкли к упражнениям,делаю упражнения каждый день, причем работа позволяет использовать все упражнения,очень хочется достичь результата, но пока ощущаю только, что краски стали насыщеннее и когда солнечная погода(т.е.освещение хорошее) вижу лучше, чем раньше!Очки не носила ни когда, хотя заказывала их для телевизора(у меня -1.5),очень хочется узнать за какое время восстанавливается зрение, ну ладно пошла делать вечерний комплекс!

llybimka
 
Сообщения: 1

Сообщение sorg » Ср май 06, 2009 7:07 pm

лекции можно скачать с сайта tfile.ru

sorg
 
Сообщения: 1

Сообщение anatolyi » Вт июн 23, 2009 6:50 am

Здравствуйте! Хотелось бы обменяется опытом и главное получить совет от опытного человека по самостоятельному восстановлению зрения.О себе:возраст - скоро 52 года.Зрение испортилось лет в 14. Затем 15 лет минусовых очков и операция в МНТК микрохирургии.Результат вроде бы отличный, но через некоторое время правый глаз стал стремительно терять зрение.Лет через 7 после операции начал пользоваться плюсовыми очками. Дошёл до больших довольно-таки плюсов (+2;+3,5 вдаль +3;+6 вблизи левй,правый).
Затем повторная операция лазерной коррекции.Левый глаз вдаль 1, вблизи +1.Правый видел нормально один день, затем зрение снова стало падать.Восстановлением зрения занимаюсь чуть более 1,5 месяцев.Результаты неоднозначные.Недели через две после начала занятий зрение начало улучшаться. Сильнее всего сказалось на левом глазе.Но было несколько откатов на позиции до занятий.
Сейчас также с утра зрение плохое, по мере занятий в течение дня улучшается, иногда в большей иногда в меньшей степени.
Но самое главное, то что я практически каждый день начинаю или с того места откуда начал, или того хуже.
Может быть у кого-то было похожее.
Жду ответа.

anatolyi
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Для слабовидящих

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей