Сообщение tigress » Сб фев 14, 2009 3:09 pm

Уважаемые коллеги!
Я стремительно слепну и ищу компьютер для слепых. Нашла такую ссылку: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /27/237859. Интересно, но хотелось бы знать подробнее – возможности этого компьютера, как учиться, сколько стоит и где купить в Москве. Я в свою очередь могу быть полезна тем, у кого проблемы со зрением, связанные с диабетом – поделюсь накопленным опытом. Т.к. мне трудно часто заходить на форум, прошу дублировать ваши сообщения на почту irinatigress@gmail.com или на ICQ 266 461 746.

tigress
 
Сообщения: 12

Сообщение gilmullinal » Сб окт 10, 2009 10:40 pm

я преподаю в школе для слепых и слабовидящих детей.многие пользуются компьютером,как рыба в воде и в школе установлены говорящие программы на обычные компы,называется "джавс"(на русском языке)Могу узнать подробно!

gilmullinal
 
Сообщения: 6

Сообщение gilmullinal » Сб окт 10, 2009 10:43 pm

мой адрес gilmullinal@mail.ru
Последний раз редактировалось gilmullinal Сб окт 10, 2009 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

gilmullinal
 
Сообщения: 6

Сообщение gilmullinal » Сб окт 10, 2009 10:43 pm

мой адрес gilmullinal@mail.ru

gilmullinal
 
Сообщения: 6

Сообщение denis_7718 » Пт авг 13, 2010 12:30 pm

всем привет!программа jaws,-вещь,конечно хорошая,но очень дорогая.на сайте производителя почти 900 долларов.приходится пользоваться несовсем официальной версией.но,зато при помощи этой программы я (абсолютно слепой) самостоятельно пользуюсь компьютером.

denis_7718
 
Сообщения: 2

Сообщение anarkh » Вс май 06, 2012 2:29 pm

Всем Привет ! Программу JAWS демо-версию совместил с экранным диктором и работает отлично а раннее она работала в 40-ка минутном режиме

anarkh
 
Сообщения: 2

Сообщение denis_7718 » Вс май 06, 2012 3:51 pm

в сети полно разных версий jaws уже взломанных....сам сейчас пользуюсь jaws-11 установленна на win-7

denis_7718
 
Сообщения: 2

Сообщение valentinasolnce1245 » Пн авг 25, 2014 8:54 pm

всем привет. тоже сильно теряю зрение. врач вообще запретил пользоваться компьютером, телевизором, планшетами и смартфонами чтобы хоть как то сократить процесс потери зрения. как показывает практика пока все усилия не приносят должного результата. но нужно просто ждать. пока просто валялась на диване друзья нашли один новостной портал. http://ru.letvox.com/ тут и новости послушать можно, и почту создать чтобы оставаться на связи со своими коллегами и друзьями. в общем советую. мне подходит. зрение не напрягаю, да и прошло чувство безисходности

valentinasolnce1245
 
Сообщения: 20

Сообщение Udgin » Чт янв 03, 2019 9:43 pm

Приветсвую. Из личного опыта и опыта друзей лучшей программой является nvda. На фотографии и ссылке это бралевский дисплей он с помощью програмного обеспечения переводит текст плоскопечатный текст в бралевский. Штука в принцепе удобная но дико дорогая.

Udgin
 
Сообщения: 3


Вернуться в Для слабовидящих

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей