Сообщение darkangel » Вс ноя 02, 2008 3:05 pm

Встречаюсь со слабослышащим молодым человеком. Не могу заставить его носить слуховой аппарат, отказывается наотрез, ничем не мотивирует - "Не буду и всё", говорит. Я не понимаю, почему он это делает, ведь аппарат может значительно помочь ему в непростой жизни. Нужен ваш совет, как его уговорить.

darkangel
 
Сообщения: 2

Сообщение rakkosa » Вт ноя 11, 2008 1:28 am

darkangel
Бесполезно уговаривать..или сам примет решение и наденет или так и будет упрямиться. А засталвть - не надо. Не надо просто и все. Это я вам на личном опыте советую.

rakkosa
 
Сообщения: 5

Сообщение okkmv » Ср янв 28, 2009 11:47 am

darkangel писал(а):Встречаюсь со слабослышащим молодым человеком. Не могу заставить его носить слуховой аппарат, отказывается наотрез, ничем не мотивирует - "Не буду и всё", говорит. Я не понимаю, почему он это делает, ведь аппарат может значительно помочь ему в непростой жизни. Нужен ваш совет, как его уговорить.

С начала попробуйте сами поносить аппарат, потом снимите после дневного ношения...
и вы узнаете почему....
Слуховой аппарат ухудшает слух. Или вы хотите чтобы он потерял слух???
Я слабослышащий и жена моя слышит хорошо, она меня любит и я её и ни какой аппарат не поможет укрепить или разрушить нашу любовь...

Если Ты его любишь, не смотри как он слышит, научись находить общий язык....

okkmv
 
Сообщения: 5

Сообщение deirdre » Ср апр 28, 2010 12:01 am

почему вы считаете,что слуховой аппарат ухудшает слух? я ношу аппарат на правом ухе,а на левом не ношу.долгое время я не проверяла слух. и вот что оказалось при последней проверке: на ухе без аппарата слух понизился,а на правом нет! и носить его целый день вовсе не обязательно. действительно,это не особо приятно. но то,что слух портится от ношения-это не правда.

deirdre
 
Сообщения: 21

Сообщение serjant » Вт ноя 30, 2010 12:47 pm

слуховой аппарат и правда со временем ухудшает слух, если в начале все тип топ и слышит прекрасно, то со временем аппарат дает о себе знать, конечно, не в хорошем смысле. Желательно молодым людям не носить этот аппарат..

serjant
 
Сообщения: 2

Сообщение protrenc » Вт авг 28, 2012 9:59 am

darkangel, как сказал - serjant, аппарат и правда ухудшает слух. Мне сурдолог говорил аппарат носить нужно, но не каждый день. Вечером, когда дома, желательно снимать и ходить без него.
Если Ваш молодой человек отказывается от аппарата, значит пусть так и будет.

protrenc
 
Сообщения: 4

Сообщение newratnik » Сб июн 10, 2017 11:38 am

Очень полезная информация, спасибо!

newratnik
 
Сообщения: 5


Вернуться в Для слабослышащих

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей