Сообщение Ride20 » Чт сен 10, 2015 12:54 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В последнее время набирает обороты тематика киберпротезов (не просто заменяющие утраченные конечности, а увеличивающие способности этих самых конечностей). В России мной пока не замечено осмысленных телодвижений в эту сторону, в связи с чем возник вопрос:
Как считаете, если в России появится компания по разработке и производству киберпротезов, будет ли на ее продукцию спрос? И какое, по вашему мнению, ожидает будущее эту отрасль?

Ride20
 
Сообщения: 1

Сообщение disel » Чт сен 10, 2015 7:46 pm

Такие компании уже появились. Правда, собирают протезы зарубежных компаний.
Будущее... Выложить за протез несколько десятков тысяч долларов из собственного кармана вряд ли кто сможет, надеяться надо на ФСС или спонсоров. В общем, все будет зависеть от экономической ситуации в стране.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение seterius » Вт дек 15, 2015 4:49 am

Государство обязано финансировать разработки киберпротезов
Иначе зачем тогда оно вообще существует?
В конституции любой страны должно быть о праве человека на жизнь и охрану здоровья.
Если этого предположим нет в конституции уже-если убрали, то здравый смысл подсказывает что
тогда надо ввести такую норму обратно и строго ей следовать.
Если государство нарушает конституцию и мешает людям жить то такое государство можно заменить.
Считаю что необходимо проводить широкую компанию
по поддержке разработки и производства киберпротезов государством.

seterius
 
Сообщения: 3

Сообщение seterius » Вт дек 15, 2015 4:55 am

Ride20 писал(а): какое, по вашему мнению, ожидает будущее эту отрасль?


Приехав в США я полагал что ветераны войн имеют первоочередное право на получение киберпротезов.
Но по тому что я узнал, выходило что за такие вещи как киберпротезы отвечает страховая компания,
которая обязательно заявит что такие огромные расходы она покрыть не может,
а государственная политика в этой отрасли практически отсутствует, кроме поддержки разработок
для военного применения.
непонятная ситуация, так как возможно кому то и делают из ветеранов, но нигде в открытых источниках об этом нет.
Бёркли Байоникс находится через мост, но они не отвечают на письма и звонки.
Эта фирма делает экзоскелеты и много чего ещё.

seterius
 
Сообщения: 3


Вернуться в Протезы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей