Сообщение lena148 » Пт окт 15, 2010 9:54 am

Здравствуйте! Я только сделала операцию в Чебоксарском Центре Ортопедии. Мне поставили эндопротез американский Zimmer:Trilogy 46, Alloclassik SL 3, Versys 28/+7,0.
Правда никто толком не объяснил, на какой период времени его хватит с пассивным образом жизни. Мне сейчас 52 года. Буду рада любой информации. Спасибо. :)

lena148
 
Сообщения: 2

Сообщение orthoped » Пт окт 15, 2010 12:44 pm

Добрый день, Zimmer (Warsaw, IN, USA) - одна из пяти крупнейших американских ортопедических компаний и одна из крупнейших фирм-производителей эндопротезов в мире. Вертлужный компонент Trilogy используется с середины 90-х годов и имеет очень хорошую литературную историю (показатели выживаемости). Пористое покрытие для этих компонентов было разработано J.Galant в первой половине 70-х годов и с тех пор не изменялось, ввиду высокой его эффективности в отношении остеоинтеграции. Полиэтилен для этого компонента был разработан W.Harris и продемонстрировал высокую износостойкость в исследованиях на симуляторе тазобедренного сустава. Бедренный компонент Alloclassic был разработан K.Zweymüller около 30 лет назад, является одним из самых распространенных и успешных бедренных компонентов в Европе. В целом, установленный Вам эндопротез является "классикой", и в хорошем смысле слова "проверен временем". А ответ на вопрос на сколько лет его хватит зависит и от множества других факторов - хирургической техники, качества кости, массы тела, двигательной активности, заболевания, по поводу которого был установлен эндопротез.

orthoped
 
Сообщения: 1

Сообщение lena148 » Пн окт 18, 2010 1:14 pm

Конечно я не знаю хирургическую технику (знаю только , что протез бесцементный) и качество кости. Мне 52 и вешу я 70кг при росте162.Спортом никогда не занималась, и вряд ли буду. Мне бы хотелось знать приблизительно, очень не хочется опять оперироваться.

lena148
 
Сообщения: 2

Сообщение xxxx » Ср окт 20, 2010 1:45 pm

orthoped
уважаемый orthoped,потерял ваш сайт,где люди общались по поводу эндопротезирования тбс, и где вы давали очень нужные нам рекомендации и советы.Отзовитесь!

xxxx
 
Сообщения: 1

Сообщение moderator » Ср окт 20, 2010 3:59 pm

[quote="xxxx"]люди общались по поводу эндопротезирования тбс

Здесь 2 темы, где больше всего активность: http://www.dislife.ru/flow/theme/3464/ и http://www.dislife.ru/flow/theme/1684/

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение lartsvet » Чт окт 21, 2010 11:37 pm

Дорогие знатоки! Помогите, пожалуйста, разобраться, или просто советом, может у Вас сходная ситуация :( . Мне предстоит протезирование тазобедр.сустава.У меня ревматоидный артрит, 60л. Хотелось бы потом иметь возможность хоть немного заниматься спортом( ранее было плавание и велотренажер). Как понять какой лучше ставить протез? Может есть Ваш опыт или ВЫ специалист в этой области. Поделитесь пожалуйста. Я пока дилетант,но хочется немного и самой быть в курсе. Заранее всем спасибо.

lartsvet
 
Сообщения: 1

Сообщение natalya1168 » Пт янв 27, 2012 12:12 pm

У меня СКВ два года назад сделала операцию,очень довольна.

natalya1168
 
Сообщения: 2

Сообщение natalya1168 » Пт янв 27, 2012 12:15 pm

поставилиZIMMER.

natalya1168
 
Сообщения: 2

Сообщение natalka75 » Сб фев 04, 2012 10:25 am

Здравствуйте подскажите пожалуйста где себя найти на каком сайте в какай очереди я стою на получение квоты на эндопротез тазобедренного сустава не могу найти

natalka75
 
Сообщения: 1

Сообщение moderator » Сб фев 04, 2012 10:45 am

[quote="natalka75"]где себя найти на каком сайте в какай очереди я стою на получение квоты на эндопротез тазобедренного сустава

Здесь http://talon.rosminzdrav.ru/

moderator
 
Сообщения: 479

След.

Вернуться в Протезы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей